Malыshka Mю

Крепостные крестьяне и рабы... Есть ли различия между ними?

Ответы · страница 7
Сергей Антонов

Только в названии. (сейчас их называют рабочими ну и деньги платят иногда )

Ва
Вадим

Есть, крестьянин вроде мог как то выкупить свою свободу, насколько я помню

Кот Богатый

я думаю ничего общего,ибо краснота нам врала,что было все плохо при царях

Green Snake

в правовой системе различия были. возможно в условиях содержания( жизни)

Я С Марса

крестьяне к земле привязаны.. а рабы - куда скажет хозяин, туда и направит

Денис Биктимиров

У крестьян,свобода действий,хотя бы в стенах. А у рабов,в мечтах,наверно)

Федор

Раба мог хозяин убить, он не человек, за крепостного могли и спросить.....

Александр Резниченко

Конечно, кто-то имеет своё и платит налог, либо всю жизнь за кусок хлеба

Ye
Yelena

Нет. Крепостные работали за кров и хлеб, были лишены свободы, рабы тоже

Владимир

Конечно Есть! Крепостные Сами Себя Кормили А Рабов Надо Было Кормить)))

Артем Михайлюта

крепостных кнутами не так погоняли и труд не такой тяжелый как у рабов

Sergey Kilchevskiy

Есть, одни работают за мизерное жалование, вторые за тарелку похлёбки.

Амиго

крестьяне не могут быть рабами хотя кто знает ведь гражданин тоже раб

Malыshka Mю

Та все мы рабы... Божие😅

Malыshka Mю

Хммм... Что мешает из детей делать рабов?

Амиго

только с нашего молчеливого согласие

Алексей Фролов

рабов кормили..за счет хозяев...крепоостные вертелись сами как могли...

Валерий Гусев

Конечно! У рабов было меньше проблем! Не зря в Риме их называли-Детьми.

Mr. Ease

У крепостных был свой дом и хозяйство. Они не все дни работали на пана.

Де
Дед'уктор

Чуть-чуть погуманнее относились к крестьянам. А так, разницы никакой.

Malыshka Mю

Ахах. Перед тем как вицей бить, спиртиком смазывали?

Malыshka Mю

😌

Сергій

Да, крепостные имели своё имущество, землю и даже могли бизнес вести

Андрей Чувихин

первые, это как правило, всегда свои, а рабы это не обязательно свои

Gonsales ***

не вижу различий и те, и другие работают на хозяев и зависимы от них