Аламути

Родился в национальной окраине страны, поэтому всю жизнь не мог избавиться от акцента. Активно участвовал в политической борьбе на стороне революционных сил. После государственного переворота провёл ряд политических и административных реформ и постепенно стал диктатором. Одержав ряд военных побед, сделал страну ведущей державой мира.
Его образ получил широкое отражение в различных видах искусства — живописи, литературе, музыке, кино, монументальном искусстве.
О ком речь?

Ответы
Геннадий Смоляков

Иосиф против всех законов демографии выгреб из страны 36000000 солдат, а имел право не больше 18000000… И удар Алоизыч прошляпил( доверился Жукову-ворюге)

Александр Захаров

Был грабителем и работал на Рокфелера,уничтожал советских людей по тай.ному приказу банкиров США

Аламути

Это биография Наполеона

Александр Захаров

На Сталина тоже похоже, только Сталин не блистал в науках, но был хорошим подковерным борцом

Аламути

Да, похоже. Это провокация )

Anatoly Petrov

Его именем названы государственные премии в различных областях и множество объектов топонимики

Ал
Алексей

и где его держава? стоит ли все это делать с оружием . придурки а не выдающиеся

Аламути

😂

Sl

Фраза-" сделал страну ведущей державой мира", говорит о Джугашвили-Сталине.

Аламути

Точно!

Галина.ярославль

Побольше бы таких, тогда у России может появиться призрачный шанс...

Дарья Иванова

Я думаю, что наверное Сталин, хотя не могу вспомнить что за музыка...

Аламути

Это как?

Дарья Иванова

Я спросила, какие музыкальные произведения про Сталина есть...

Аламути

Могли бы и сами поискать...

Дарья Иванова

С ума сойти

Особенная Особа.

То ,про всех руководителей так сказать можно... Даже про Зеленского

Аламути

🙂

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

ага наркоша в кедах))))) дайте дайте

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

ничего своего, ни родины, ни флага, попрошайка, наркоман Зеленушка, хорошо что в фильме сняться успел, как клоун

Особенная Особа.

Та праниво уш даже Петухи в челиге не пайкт

Улыбка

Сейчас он снимается во втором сезоне ,, Слуга народа-2". Получит ....Оскара ли только 🤭 но пулю в лоб точно. Плохая игра, суфлеры за спиной. Не зря просится на переговоры с Путиным, надеется спастись.

Наталья

Про акцент не надо было. Иначе много кто подходит. А так-Сталин.

Аламути

У кого?

Наталья

Наши разве там не ставили ракеты с боеголовками?

Аламути

Не. Не стали )

Наталья

Плохо знаю историю я...Стыдно(

Аламути

🌺🙂

Михаил Цветаев

Полагаю,что о нём! 🖼

Вечеслав Дмитриев

он не был диктатором . есть другое понятие - вождь .

Коля

Вы забыли добавить,что закончил жизнь в изгнании.

Аламути

Или был отравлен

Коля

Есть такое предположение...

Виктор Шаламов

Об Иосифе Виссаррионовиче Джугашвили (Сталине)

Аламути

👍

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вот нужна его новая генерация, в лице Кадырова.

Аптер Пётр Яковлевич

Я догадываюсь о ком,только правда ли это?

Аламути

Возможно

Аптер Пётр Яковлевич

А возможно не правда.Сыты уже советскими пропагандами.

Аламути

А может, и не советскими.

Аптер Пётр Яковлевич

А какими?

Аламути

Биография с Наполеона списана. Получается, что западными пропагандами...

Кравцов Владислав

Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин)

Аламути

👍

Кравцов Владислав

Только с "рядом побед" незадача) он не ряд побед одержал, а под его руководством страна одержала Великую Победу. До кучи он ещё и скромный был)

Аламути

🤝

Ирина Купцова

Первая мысль которая пришла это СТАЛИН!

Аламути

👍

Ирина Купцова

Живопись, искусство... Наводит на мысль что это Наполеон

Аламути

И это тоже правильно )

Ирина Купцова

Спасибо большое. Очень приятно

Аламути

Немножко провокационный вопрос. Но вы справились лучше всех. )

Ирина Купцова

Спасибо большое Аламути. Очень высокая оценка. Приятно. Правда!

Аламути

🌺🙂

Лея

Усатый..конопатый..нос в рюмку смотрит

Аламути

🖼
Надо усы подрисовать 😁

Лея

И бороду🤣🤣🤣

Вячеслав Чистяков

Жирик чтоль, он всегда был при власти

Аламути

Ого. Креативно.

Alexandr Galkin

По всей вероятности это корсиканец.

Аламути

Супер!

Alexandr Galkin

👌🤝🙂