Гарсон №2

Мэтр российского кино Валентин Гафт как то сказал:" Страшно не умереть, страшно кода ты умрёшь и тебя сыграет Сергей Безруков") Всё так Гафт.."А Гафт, хоть он актёр, а не поэт,
Так припечатает, что не отмоешься…"))

Ответы
Марина Шульгина

От меня аплодисменты Гафту!!!!!!!!!!!!!. Наконец то хоть один мастер признал Безрукова не артистом от бога. А лицедейством могут заниматься и актеры без таланта. Если Папанова, Леонова, Миронова, Олялина и многих других мастеров видишь в роли на экране, то кажется что и в жизни это такой же человек. Когда смотришь на игру Безрукова, в какой бы роли он не был- я просто вижу просто актера Безрукова, пытающего что то изобразить.

Гарсон №2

Анекдот) Безруков попадает на тот свет и на встречу ему идёт бригада: бандит, мент участковый, Есенин, Пушкин, Дантесс, Пионервожатый, Высоцкий и сверху голос божественный , оставите его мне..... ))

Марина Шульгина

Почему то Гафт из их среды единственный сказал правду

Гарсон №2

да, потому что это великий и "страшный" Валентин Гафт, "Вы мои полусонные" помните фильм Эльдара Рязанова "Гараж"))

Елена Родичева

Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты,
Я строю их из пустоты,
Чтобы идти туда, где Ты.
Мостами землю перекрыв,
Я так Тебя и не нашел,
Открыл глаза, а там... обрыв,
Мой путь закончен, я — пришел. А Вы говорите не поэт...Странно что Вы этого не знаете.

Источник: https://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/pronzitelnye-stihi-valentina-gafta-901660/ ©️ AdMe.ru

Гарсон №2

у него много эпиграмм, а стихи я его читал, хорошие

Вадим Шашкин

Он и поэт тоже. Эпиграммы его конёк. А Безруков тоже талант. Просто это другое поколение. А если Гафт про него так сказал, ну, может у них там какие-то личные счёты. И Гафт хоть и талант, но с Есениным и Высоцким его и близко не поставишь. И что кто-то его после смерти будет играть, на мой взгляд явный перебор.

Гарсон №2

это же сарказм) зачем, так всё всерьёз принимать

Вадим Шашкин

Ну, мне это серьезно показалось. Так прочитал.

Гарсон №2

ок! здесь, порою некоторые пользователи такие забавные, так близко принимают всё на свой счёт. На свой счёт принимать надо только деньги.Остальное всё СПАМ))

Мария

ну Гафт не ЕСЕНИН- и его никто играть не будет ( формат- мелковат) А вот то,что Безруков-вляпался - согласна!! не плохой актер,а в таком дерьме искупался! но он не один такой а Бондарчук- "Тихий ДОН" , "Анна Каренина"- позор,пошлятина ,бездарность! снимайте свои сопливые сериалы- на больше вас не хватает!

Гарсон №2

👍 Михаилу Боярскому
"Зачем ты, Миша, так орешь,
Давно ограбленный еврей?
Ты Д'Артаньяна не тревожь,
Он дворянин, а ты - плебей..."))

Ѻлегъ

Даник, ты слышал звон, да не знаешь где он. вот слова Дмитрия Певцова - " Сергей Безруков гиперталантливый человек, он может играть практически все, и в нашем кругу даже ходит такая шутка: не страшно умереть, а страшно, что после смерти тебя сыграет Сергей Безруков."

Гарсон №2

ты думаешь, что я ошибся, кто это сказал?) если это сказал, Певцов, он повторился)

Ѻлегъ

возможно и Гафт, но это не более чем шутка

Гарсон №2

да это шутка Гафта...реально, но в ней скрытый прикол и не простой как сам Гафт))

Майя Петрова

Да уж. Хоть Безрукова в фильме и гримировали сложным гримом под Высоцкого и тайну делали (кто играть будет) - я его сразу узнала: по повадкам и по ушам сзади... В рекламе фильма мелькнул - и всё, с одного взгляда.

Вероника Рылова

я считаю, что так открыто компрометировать своего коллегу- это бестактно!!! ну не нравится ему, как играет Безруков, скажи ему это в лицо наедине..а так??? прям царь и Бог !!! мне неприятна это его высказывание...

Гарсон №2

Да, бесполезно, он про всех давно пишет)) Михаилу Боярскому:
"Зачем ты, Миша, так орешь,
Давно ограбленный еврей?
Ты Д'Артаньяна не тревожь,
Он дворянин, а ты - плебей...")

Вероника Рылова

может, конечно. и меткие у него стишки, но мне не приятно это читать...может это приходит в старости: ничего не тревожит и на все наплевать???

Артур Недбайло

А какие эпиграммы написал !!! На Веру Имбер. " Ах у Имбер ! Ах у Имбер ! Что за нос ! Что за рот !! Прелесть губки ! Прелесть глазки ! Всё глядел бы на неё б !" Не советую читать вслух при несовершенно летних !

Ко
Котэ

правильно он сказал.Безруков как актёр очень слаб.Все роли получаются наигранными и ни одной роли он не сыграл естественно..переигрывает слишком.в этом плане он очень схож с Мироновым.

Гарсон №2

ну до Миронова ему далеко, а ты что вы написали я с вами согласен.. слащавый, перебор с ролями .........Есенина сыграл, кого то бабника и алкоголика...

Ко
Котэ

Есенин был гением..таким как Безруков его никогда нормально не сыграть.

Гарсон №2

ему лучше участковых играть

Ко
Котэ

самое то.

Штабс-Капитан Могилевский

Не знаю чем Гафта Безруков прогневил. Но уверен в списке посредственностей отечественного кинематографа Безруков не самая посредственная посредственность. 😉 😁

Гарсон №2

она и есть самая)

Татьяна Гордеева

Против Валентина Гафта ничего не скажу,но Сергей Безруков АКТЁР с Большой Буквы.Так будем ли мы сравнивать разные поколения!Гафт был в своём,Безруков в своём

Михаил Цветаев

Эпиграмма Валентина Гафта на себя:
Гафт очень многих изметелил
И в эпиграммах съел живьём.
Набил он руку в этом деле,
А остальное – мы набьём....🙂

Валентина Рязанова

Не смотрела фильмы про Пушкина, Есенина в роли с Сергеем Безруковым Така пошло , ужас ! Думала, неужели он будет играть Роберта Рождественского. Гафт прав.

Гарсон №2

))

Константин Полиновский

Сразу вспомнил анекдот про Безрукова на том свете, когда идут ему навстречу с мрачным видом Пушкин, Есенин, генерал Каппель и Высоцкий 🤣

Константин Полиновский

Концовку. надо понимать, знаете?

Гарсон №2

глас свыше: Оставьте его мне!

Равусон Наталья

И среди актёров есть мудрецы, а не только те, кто называет себя интеллектувлами. Высказывания Раневской всегда поднимают мне настроение.

Равусон Наталья

Не знаю😊

Гарсон №2

"..Засыпаю, и мне снится Пушкин!
Он красиво идет с тростью по Тверскому бульвару...
Над ним птицы, во мне музыка...

Я бегу к нему и кричу от счастья...
Он остановился, посмотрел, поклонился и сказал:
"Оставь меня в покое, старая б***ь!...
Как ты надоела мне со своей любовью"

Я проснулась в слезах умиления.........................................Фаина Раневская

Равусон Наталья

😊😊😊.посмеялась от души. Спасибо. А мое любимое:"Почему все дуры такие бабы?!"

Гарсон №2

))) тоже прикольно!

Равусон Наталья

До свидания. Пойду перечитаю цитаты😊

Olya Soyl

Да он пишет эпиграммы например как клубника в сметане Доронина Таня у нее в сочетании тончайшие грани будто каплю шанели налили во щи

Гарсон №2

))) Гафт очень многих изметелил
И в эпиграммах съел живьём.
Набил он руку в этом деле,
А остальное – мы набьём. ))

Olya Soyl

У него есть и хорошие стихи ,чет там про спасибо

Гарсон №2

Зиновию Гердту... Гафт, Эпиграммы

О, необыкновенный Гердт ...
Он сохранил с поры военной
Одну из самых лучших черт:
Колено-он-непреклоненный...)

Olya Soyl

Надо же

Гарсон №2

Зачем ты, Миша, так орешь?
Словно ограбленный еврей.
Ты Д'Артаньяна не тревожь,
Он дворянин, а не плебей.... это Боярскому))

Olya Soyl

Точно ,наверное обижаются на него на Гафта этого

Гарсон №2

Да любят его, он в жизни мухи не обидет, но пишет на всех и никто не против)

Александр Трофимов

И это правда! Его "ШАРЖЫ" не со зла,, а мне кажется по наблюдению. А если кому нужно отмываться, так пусть чаще посещает -"ЕЁ РОДНУЮ".

Чашка Coffe. С-Петербург

Сайт "Мир новостей" опровергает ваше утверждение http://mirnov.ru/arhiv/mn960/mn/20-2.php Здесь указано, что эту фразу просто приписывают В Гафту

Гарсон №2

Спасибо! Всё тихо!) хвоста вроде нет))

Чашка Coffe. С-Петербург

Какого-такого хвоста?))))))

Гарсон №2

слежки)

Гарсон №2

)))

Валентина Кунина

Я пережил и многое и многих ,и многому изведал цену я Теперь влачусь один в пределах строгих -известного размера бытия В,Гафт.

Наталья Борисова

Безруков - красавчик, талантище. Каждая роль - разноплановая, особенная. Завидовать плохо А обидеть человека - легче легкого.

Гарсон №2

))))

Гарсон №2

да дерьмо актёр, с его улыбкой

Наталья Борисова

Я единственная поклонница его таланта, или еще есть такие?

Гарсон №2

да дерьмо актёр, с его улыбкой, как ему доверили играть такие роли он к нам приезжал, хреново он сыграл в театре, пол зала уже не досидело)) вот Хабенский это актёр, который пропил глобус

Наталья Борисова

НА ВКУС И ЦВЕТ - товарища нет. Безруков и Хабенский - оба хороши. не надо никого сравнивать.