Анё4Ек

Вы мнительны? Как бороться с мнительностью?🤔

Ответы
Владимир

С годами все меньше. Способов преодолления мнительности много: Перестать критиковать себя и свои поступки; Поднять самооценку. Нужно научиться любить и ценить себя. Важнейший момент – найти положительные стороны, отсутствующие у других, сконцентрироваться на достоинствах. Доверие к окружающим. Требуется делиться секретами и мыслями с близкими друзьями, не искать подвох и обман. Доверие помогает преодолеть психологический барьер. Смена привычек – важнейший фактор. Правильные перемены вызывают изменения в психологическом укладе, добавляют положительных эмоций. Постановка целей. Нужно определиться с желаниями и сконцентрироваться на них. Человек, поставивший цель, становится уверенным, мнение других людей перестает иметь значение. Найти хобби, занимающее большую часть времени, негативные мысли отойдут на второй план.. Не поддаваться воздействию плохих мыслейИ могое другое.

Анё4Ек

Большое спасибо за ответ 🙏

Ника°

Начать обращать внимание на то, что вы можете контролировать: свои эмоции, останавливать свои негативные мысли, когда вы начинаете "нагнетать" ситуацию и накручивать себя, на что-то отвлечься. Например, когда чувствуете, что уже "заносит", переключите внимание на чтение анекдотов, или крылатых высказываний, или Библию откройте рандомно, если верите. Если нет ничего "дежурненького" под рукой, найдите вокруг себя 12 голубых вещей😄... Пока будете искать немного успокоитель. Хорошо ещё в эти моменты отмечать, что с вами происходит: какие ощущения в теле, где локализованы, какие эмоции и чувства доминируют, в каких ситуациях ваше состояние повторяется, что причина? Если данные ситуации похожи, старайтесь их избегать, или предупреждать их.

Ви
Видитьненужно

Актуальный вопрос. Открою секрет ! До ранения я был мнительный все мнил да мнил 😉 потом произошло так что моя жизнь была на волоске ! Я переосмыслил все что есть и жизнь и все что в ней есть , и самое главное переосмыслил свое отношение к себе ! И мнительность просто исчезла. Теперь мне все ПО.... 😉 Жизнь ценна только тогда когда ты дышешь без оглядки , все делаешь без боязни с кайфом !

Полина Алфёрова

Я радостна и доверчива. Мнительность - ужасное чувствр, оно разрушает не только мозг, но и саму жизнь. Как это жить и никому не доверять? Вы разрушаете саму себя. А бороться с этим сложно, как и менять себя. Нужен положительный опыт, который изменит Ваши представления о мире.

Armen Avanesov

Здравствуйте! У меня мало вопросов,один из них -зачем люди задают вопросы и никак не реагируют на ответы, один из отвечающих посоветовал мне спросить напрямую у кого нибудь из таких авторов, вот я и спрашиваю у вас -зачем?

Анё4Ек

Здравствуйте! Мы задаём вопрос с целью получить ответ. Получив, цель становится достигнутой. Есть ответы, которые предполагают дальнейшее обсуждение и есть которые не предполагают. Ситуации разные бывают и люди тоже. На глупые/грубые ответы даже не хочется отвечать.

Armen Avanesov

Да, но все ответы не могут быть глупыми,это первый ответ на ответ, полученный в этом вопросе и то, потому что он стоит отдельно😉

Викарт

Мнительность - это результат бурной (и зачастую нездоровой) фантазии. Лекарство от мнительности - способность трезво оценивать ситуации, исходя из одних только фактов.

Николаус

Аналитический ум на основе мнительности развивай познаниями в разных областях наук! Тогда придёт уверенность и факты сможешь отличить от сомнений!

Сергей Куля

Что такое мнительность? Может она ситуативна, и какое-то бездействие или лень это просто способ отказаться от чего-то не очень нужного?

Николай Галыгин

Надо прекратить бездельничать и тогда вашему мозгу будет не до этого,дела вытеснят мнительность и мозг будет решать другие проблемы

Наталья

думаю, нужно выборочно в себя грузить информацию. мне кажется, что мнительные люди - почти гении. и могут добиться невозможного.

Гулька Файзуллина

а зачем, сколько людей столько и мнений,должен быть стержень тогда всё просто или ты имеешь своё мнение или чужое имеет тебя((((

Ум
Умиление..

В жизни cлучается МНOГОЕ...
Не всегда все так просто, как КАЖЕТСЯ...
Но ЛЮДИ, которым МЫ ДОРOГИ -
Никогда от НАС не ОТКАЖУТCЯ!!!.

Чччч Ччччччч

Только несчастные верят во власть судьбы. Счастливые мира сего приписывают себе самим все успехи, которых они достигают

Василий Сычёв

Есть немного . Особых методов борьбы с этой чертой не знаю .. Просто выжидаю паузу и она , мнительность , сама проходит .

Nikolaj Taskayev

Извените я забыл что такое мнительный, 20 лет в Германии забыл, вы не подумайте я по русски хорошо но вот есть пару слов

Валера Валера

иногда бывает но стараюсь не от ступать .Вообще это нормальное состояние для любого человека .Даже самого сильного.

Леди Кена

Была очень мнительна..как бороться не знаю...мнительность сослужила мне плохую службу..сейчас мне все безразлично

Владимир Назаров

Водку пейте и на риск идите, это добавит уверенности.

Владимир 10.17

Нет. У каждого свой метод, наверное. У меня всё просто - перевожу чела в третью категорию и забЫваю о нём навсегда)))

Жорж Кембриджский

Очень мнителен. Безумно нравится такое состояние. Тебе говорят ты лапочка,а ты и не понял понял ты или нет....

Сергей Афанасьев

Я нет,вернее почти нет.Изучайте и сравнивайте себя и свою жизнь с великими,которые были очень решительны.