Алексей Горталов

Почему во всех самолётных инструкциях строго указано: "Надеть кислородную маску самому, потом ребёнку?

Ответы · страница 2
Nina

Разве непонятно? Пока Вы будете надевать ее ребенку, который может крутиться и сопротивляться, Вам станет плохо самому...кто тогда будет с Вашим ребенком?!

Ловянникова Наталья

А если вы не наденете себе первым маску то потеряете сознание, а дети более живучи. Посмотрите статистику в землетрясениях больше выживают дети и старики

Гульнара Шайкамалова

Если надеть ее сначала ребенку, то есть вероятность, что себе точно взрослый уже не наденет! Потеряет сознание или кислородное голодание! Я так думаю)

Наташа Кочерова

Первым надеть кислородную маску обязан взрослый, чтобы быть способным действовать дальше: надеть маску на ребёнка и следовать указаниям экипажа.

Марина Игнаткина

И это правильно - взрослый в полном сознании всегда сможет помочь ребенку, а вот ребенок, даже в кислородной маске - нет. В опасности окажутся оба.

Виктория Никулина

потому, что вы в маске сможете помочь ребенку, а ребенок может не сообразить чем помочь вам...и потом, с маски ведь может всё только начинаться...

Берли

вы взрослый и воздуха вбираете больше, а потом первым надев маску вы сможете помочь правильно одеть маску ребёнку и себе, он то расстеряется....

Алла Барышевская

Ребенок это самое дорогое, но чтобы с ним ничего не случилось мать должна о нем позаботиться, поэтому она первая и одевает маску а не наоборот.

Юлия Колбенева

Это же очевидно. Если в экстремальной ситуации будете одевать сначала ребёнку, сами можете потерять сознание и тогда уже никому не поможеге.

Ирина Пинчук

Потому что\, если ребенок начнет капризничать и не захотеть надевать маску\. то вы, пытаясь натянуть таки ему ее, не успеете надеть ее на себя

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У ребенка правильный еще не испорченный объем легких, он чуть дольше сможет "Задержать дыхание", ну и бояться травмировать детскую психику!

Виктор Тирских

Слышал подобное много раз. Не знаю. Первой дочьке надену. Сам перебьюсь до трудного приземления. Всякие там разгерметизации я не понимаю.

Алексей Горталов

Пока будешь примеряться как надевать - сам задохнёшься, и ей не поможешь

Виктор Тирских

Не задохнусь. Работал в пустыне Кара-Кум в июле и в Якутии в январе. В геологическом поле. Офисные думаю многие действительно передохнут.

Раиса Яркова

Потому что когда сам дышишь нормально - можешь трезво без суеты рассуждать и производить эффективные действия по спасению окружающих.

Ирина Сметанкина

в первую очередь взрослый делает себе, чтобы потом спасти ребенка.Если будет ребенку сам задохнется и ребенку не успеет кислород дать.

Виктория Я.

потому что если не наденешь себе, через мгновение и ребёнку, и тебе никто не поможет. Так что сначала спаси себя, чтобы спасти ребёнка.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

потому что умные специалисты писали,а не в парламенте,конечно что первое себе,а то если упадет в обморка,ни ребенку ни она спаситься

Алексей Горталов

Верно Тачо

😄 конечно алексей,я моряком был и хотя судовождение гораздо сложнее и труднее чем водительство машин,умные люди писали международных правил против столкновения на море и все в не больше 7 - 8 страниц вместе с картинками,гораздо лучше чем та толстая книга,кот.ГАИшники прыдумали...

Альбина Тимченко

Инструкции обычно пишут, чтобы было чего нарушать. А если серьезно, наверное потому, что пока ребенка упакуешь, весь воздух улетит...

Т Р

потому как ты если в отключке-то тебенку точно не сможешь оказать помощь.-погибнет по твоей нерасторопности если такое случится

Светлана

Чтобы успеть помочь ребенку..Надевая на него в первую очередь , можно глотнуть самому и не успеть спасти ни себя , ни ребенка

А7
Айя 77777

потому что если вы уйдёте в отключку, то и ребёнок погибнет. Вы должны сначала помочь себе ,соответственно и поможете детям