Алексей Горталов

Почему во всех самолётных инструкциях строго указано: "Надеть кислородную маску самому, потом ребёнку?

Ответы · страница 7
Инна Воронина

Ты еще сможешь помочь ребенку, а если ты без маски, то он тебе не сможет уже помочь.

Наталья Сучкова (Куцева)

а про следующую не сказано? себе надень, а потом её же сними и надень ребёнку.........

S V

Ребёнок может инструкцию не выполнить,а вы ему поможете,если останетесь в живых!

Пэ
Пэгги

я знаю..если себе не поможешь первой, то потом не сможешь помочь никому!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пэ
Пэгги

это относится не только к ситуации в самолёте...в жизни тоже так же..помоги себе сначала, потом сможешь и другим...а если себе не сможешь, не сможешь и другому помочь...морально я имею ввиду...а не куском хлеба (образно)

Алексей Горталов

Браво!

Пэ
Пэгги

спасибо

Ольга

Потому что, если на себя сначала не наденете, ребенку помогать уже не кому будет

Libra

Ясно же, почему. Чтоб родитель не вырубился, и не оставил ребенка без присмотра.

Л*
Л ***

потому что если сам не оденешь-потеряешь сознание и ребенку кто тогда поможет?

Галина Маркова

Потому что если взрослый без маски потеряет сознание, то уж никто не спасется.

Людмила Ремарук

вероятно чтобы знать что надеваешь ребенку,а вообще не знаю ни разу не летала.

Джена Слепцоваh

новерно чтобы помочь ребенку, а то пока будешь одевать ребенку можешь отехать

Максим Пушкаренко

потому что на ребенка ты можешь не успеть надеть - и сам задохнешься и ребенок

Таасилкан Жумабаева

ребенок не сможет в случае чего вас спасти, а вы можете ему (ей) оказать помощ

Ирина Епина

Чтобы ребёнок не боялся, глядя на то, как бесстрашно сделал это его родитель.

Лиана Иванова

Первоначально надо самому выжить чтобы спасать малыша, он один не справится

Валентина Шаховец

да верно , нужно написать, на кой хрен их одевать, все равно никто не спасется

Евгений Валяев

Потому что , если потеряешь сознание, ребёнку некому будет надеть эту маску.

Нина Смирнова

Думаю, чтобы с вами ничего не случилось, иначе вы не сможете помочь ребенку!

Ирина Огурцова

Наверно если вы потеряете сознание,то ребенок вобще останется один на один

Ольга Еремеева (Чечуга)

Если вы задохнётесь, то надеть кисл. маску ребёнку надеть будет уже некому.

Ирина Кварчия

чтоб понять,как правильно ее надеть,чтоб ребенка не задушить...наверно так.