Алексей Горталов

Почему во всех самолётных инструкциях строго указано: "Надеть кислородную маску самому, потом ребёнку?

Ответы · страница 4
Апександр Калюжин

можно не успеть потом надеть себе а ребёнок этого не сможет и выйти сам тоже в результате оба погибнут

Гульнур Гильмулина

Наверно потому, что себе вопервых это сделать быстрее и ребенку будет не страшно после вашего примера

Жанна Щербакова

а вы одевали ребёнка на улицу?....история та же себе быстро оденешь а ребёнку пока оденешь сам можешь....

Наталия Задорожная

Если Вы останетесь живы, то и ребёнок выживет. Потеряете сознание, сможет ребёнок помочь и себе и Вам?

Н*
Нина *******

потому что самому надо оставаться в сознании, чтобы помочь ребёнку и остальным близким... так разумно

Таня Федоренко

потому что всё себе, любимому.. мы же все бессердечные твари.. а вообще я не летала пока на самолётах...

Алексей Горталов

Сердечная тварь ребёнку толком не наденет и сама задохнётся

Пе
Пенсионерочка

Кроме вас не кому, потеря сознания взрослого-печально закончится для всех, а дитя -взрослый откачает

Елена Купалова

Потому как вам надо будет помочь еще ребенку, а сделайте в обратном порядке, ребенок жив, а вас нет...

Светлана Курганова

Да потому, что если выживите Вы, то выживет и Ваш ребенок. А погибнете Вы, как ребенок сможет выжить?

Любовь Ладыгина

чтобы спасти ребёнка, надо самому быть готовым к спасению, поэтому маску надевают вперед родителю

Влад Риежмик

Потому,что если в результате асфиксии вы потеряете сознание,ребёнку,возможно,будет некому помочь

Ирина Андреева

потому что сначала надо спасать себя,а потом всех остальных,а иначе не спасешь ни себя ни ребенка.

Алексей Горталов

Браво! Так и есть

Ирина Дихтяр

потому что себе надеть маску - пол секунды, а ребенку попробуй надень, а потом следи, что бы не снял

An Net

думаем логически- ребёнок в маске, мать без сознания, ну и кто дальше этого ребёнка спасать будет?

Александр Егоров

А если ты во время сама не наденешь-кто ребёнку её наденет-стюардесса! Сознание ведь потеряешь....

Татьяна Ларина

потому, что если вы сразу задохнётесь, то и ребёнка никто не спасёт , а так вы и себя и его спасёте

Маргарита Алейникова

потому думаю что от вас зависит жизнь этого ребенка, а если вы задохнетесь? что будет с ребенком?

Тамара Коваль

пока будете ребенку одевать, сами погибните. и что ребенок без вас будет делать? тоже погибнет....

Светлана Цатурян

Чтобы точно знать: правильно вы надели, идет ли кислород? Потом, чтобы правильно надеть ребенку!

Nikolai Garskov

Элементарно! Но не будем считать жертв. Лучше аварийные сто грамм за помин души успеть принять.