Алексей Горталов

Почему во всех самолётных инструкциях строго указано: "Надеть кислородную маску самому, потом ребёнку?

Ответы · страница 6
Татьяна Солоха

наверное потому что ребёнок вам потом ни чем не поможет, и вряд ли кто поможет потом ему.

Наталия Архангельская

Ни будете вы в сознании, ни сможете помочь своему малышу. А кроме вас , он никому нинужен.

Татьяна

Если первому оденешь ребёнку , можешь неуспеть одеть самому , тогда кто спасёт ребёнка ?

Алексей Горталов

Воот! Мораль - прежде думай о себе, а потом о всех остальных

Татьяна

Да нет , просто дочь учится на бортпровадника , она обьяснила

Ян
Яна

Потому, что ты больше пользы принесешь своему ребенку с маской на лице, а не в отключке

Наталья Жерновая

а если самому не надеть(в первую о4ередь!!!),то,может быть и ребенку уже никто не наденет

Даша Куликова

Иначе,возясь с ребёнком,вы потеряете сознание раньше,чем оденете её хоть кому-нибудь.

Татьяна Комарова

Потому, что пока одеваете ребенку сами уже загнетесь, а ребенок НЕ сможет вам помочь.

Ирина Мягчилова

Иначе было бы написано: "надеть ребенку, а потом (если останешься в живых)-себе!!!!!!!!!!!!"

Галина Громова

правильно...взрослый должен быть в форме. чтобы оказать в дальнейшем помощь ребенку.

Анжелика ***

Потому что если вы сами отключитесь, то некому будет надеть маску на вашего ребенка.

На
Наталия

ребенок по примеру быстрей согласится одеть инородный предмет... ну мне так кажется

Алексей Горталов

Во всех ситуациях нужно в первую очередь думать о себе

Татьяна Черенёва Г.оренбург

А зачем ребенку потерявший сознание взрослый,и себя не спасет и ребенку не поможет.

Людмила Смирнова

Может потому, что взрослый окажет помощь быстрее, чем ребёнок с кислородной маской.

Ирина Завьялов

потому что если вы отрубитесь,ребенку никто не поможет. А он и подавно вам не сможет

Ольга Буйкова

Потому, что ребёнок в маске не сможет при аварии оказать помощь взрослому без маски

Светлана Ракса

странный вопрос. А вы хотели "надеть ребенку первому, а потом если хватит сил - себе"

Алексей Горталов

А в вопросе было что то обо мне?

Светлана Ракса

но ведь вас заинтересовала эта инструкция

Алексей Горталов

Меня интересует что люди по этому поводу думают

Любимая

ну это понятно пока будешь одевать ребенка сам отключишься и не сможешь спасти его

ОК
Оксана Клочкова

Не знаю не раз не летала но думаю чтобы успеть одеть ребенку до того как отключишся

Елена Стромило

если родитель теряет сознание,ребенку уже никто не поможет. кому нужны чужие дети?

На
Надежда

Чтобы самому сознание не потерять, а то потом ребёнку некому маску будет надевать