Тссс...

А как вы маринуете грибы?))

Ответы
Валентина Рязанова

Маринованные особенно хороши лисички. С грибами в банку клала семена укропа , перец душистый и на любителя - чеснок. Заливаю маринадом и закрываю. Маринад делайте на свой вкус, я даже не могу сказать сколько в граммах чего я кладу, когда его варю , пробую на вкус. Муж приносил грибы и я солила , сушила, мариновала. Прошло более 20 лет, живу одна за грибами не хожу , не знаю леса.

Тссс...

Спасибо)

Елена Крехова

Варю 5 мин, сливаю, промываю добавляю соль по вкусу, специи( лавровый лист, гвоздику, душистый перец, корицу)и еще варю 40 мин,потом раскладываю в стерилизованые банки и добавляю эсенцию, закатываю или же можно добавит уксус по вкусу и есть сразу))

Тссс...

А ещё раз стерилизовать не надо? Уже в банках?

Елена Крехова

Нет не надо, когда то давно научила меня мама, но сейчас я перестала мариновать грибы, чаще всоего отвариваю 5 мин и замораживаю, потому что маринованые можно сделать и из замороженых)))

Тссс...

Можно...но не так)

Елена Крехова

Так же, попробуйте, все получится так же)))

Тссс...

Хм))

Viktor Nnn

оооо и не спрашивайте! пока жил в деревне помнил чудный рецепт. не записывал. думал память ни куда не денется... а вот...🙂

Тссс...

Ну вот(

Viktor Nnn

ага. но там ещё один способ был ещё круче, но и то забыл. записывать всё надо было.

Тссс...

)

Viktor Nnn

если найдёте подшивки техники молодёжи за 80-е годы. вот там кажись маленькая статейка про это.

Тссс...

Не найдется)

Viktor Nnn

ага.разве что в какой то биб-ке

Natali Shelkovica

говорила тебе я....ты не ешь грибов Илья.....не послушал и покушал....вот и отдал Богу Душу....

Тссс...

Добрая какая тетя

Карташев Роман

я вообще этого не умею, даже не собирал уже лет 10, жаль, такое хорошее занятие

Карташев Роман

а я говорю, память юности не обманет, я думаю лучьше не мариновать а солить, маринад портит структуру, соль лучше сохраняет первоначальные свойства

Тссс...

С солью маринуют

Карташев Роман

нет же, маринуют уксусом, химической реакцией убивают микробов, чтобы не стухло и не заплесневело, но от кислоты структура белка меняется, от соли тоже но не так глобально, а микробы и плесень при определенных специях тоже угнетаются

Тссс...

Ой как интересно

Карташев Роман

ну как то так

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Непременно с душистым перцем и гвоздикой. И ни в коем случае л.лист не класть

Тссс...

И я так же...ты их стерилизует или так щакатываешь

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Неее. Варю просто в маринаде.. С уксусом, естественно. Хотя в прошлом году в опята лимонку клала вместо уксуса. Банки в микроволновке три минуты, крышки пять минут кипячу

Тссс...

А я и варила и стерилизовали...зачем то

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Если сомневаюсь, ставлю в духовку 180 град на 10 мин

Тссс...

Стерилизовать?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, да. Только грибы я никогда не стерилизовала

Тссс...

И я)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

хорошо мариную, с прошлого года еще банок 20 осталось, куды их девать нинаю)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

естественно, ты чо, Оль)

Тссс...

А уксус?

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

ну не мочой же их заливать, или можно без уксуса?)

Тссс...

Низя..нааерно

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

тотожы

Николай (Msk)

не знаю, не делаю, мама делает, вроде как варит + специи и в чистую банку

Тссс...

Ага

Андрей Перминов

Беру грибы, смешиваю с женой Мариной, выходит вроде нормально)))

Тссс...

)))

Кир

про грибы не знаю, но лицо у тебя,прямо, иконографическое!!! 🌹

Тссс...

О боже

Кир

именно!!! )))

Тссс...

))

Кир

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🐰

Упс

Накладываю полную банку соплишек и грибцы

Владимир Титов

За компьютером. Заработал - пошел - купил)))

Тссс...

Логично

Ан
Андрей

В этом году их мало что то🙁

Ан
Андрей

Туповат... Не понял...

Тссс...

Беларусь

Ан
Андрей

Был недавно у Вас. Понравилось:-)

Тссс...

)))

Tiger

Не умею,мама вкусно маринует)))

Тссс...

Ну воь

Павел Шило

Ни мариную я и не ревную.

Юрий

мы тока собираем)))

Тссс...

В потом куда?

Юрий

а потом моя маринует

Тссс...

Ааа...привет вашей

Юрий

при случае передам

Тссс...

Вы ее нечасто видите

Юрий

каждый день))

Тссс...

)))

Слуга Государев

соленые лучше

Тссс...

Эт как

Слуга Государев

соль чеснок укроп

Никому Никабельный

Я только их ем

Тссс...

сырыми?

Bonza Bonza

для тещи?)))))

Тссс...

О боже...ещё один фанат спартака

Bonza Bonza

у нас есть общий друг

Тссс...

Не знаю

Bonza Bonza

в смысле фаната

Тссс...

А ну да ну да

Ольга Глинка

не мариную.

Тссс...

И чё делаете

Ольга Глинка

не собираю поэтому не мариную.