Кэйлаш

"покамест ему всё это подавалось, и разогретое и просто холодное, он заставил слугу, или полового, рассказывать всякий вздор о том, кто содержал прежде трактир и кто теперь, и много ли дает дохода, и большой ли подлец их хозяин; на что половой по обыкновению отвечал: «О, большой, сударь, мошенник»."( Н.В. Гоголь) А вы любите своего начальника?

Ответы
Mister Farid

мне кажется, что любовь тут неуместна, можно хорошо относиться к начальнику, можно видеть его негативные стороны, однако, лично для меня недопустимо неуважение к начальнику, если даже он что-то делает такое, это его дело, как я бы повёл себя, став начальником, ведь тоже неизвестно, если вдруг начальник не нравится, можно просто вежливо уйти, а всякое поношение за спиной - мне кажется, удел мелочных, возможно, недалёких людей. которые просто завидуют и злословят, независимо от реального положения дел.

Кэйлаш

🙂

Владиммр

Власть Богом данная, принята должна быть беспрекословно. Но вот что делать с властью, которая от лукавого? Нет, анархия тоже не вариант, конечно. Однако, бороться или любить - выбирает каждый сам. Ибо подставь вторую щеку, ударившему тебя- девиз не для слабых.

Кэйлаш

власть надо уважать

Владиммр

Здесь уместны слова Грибоедова из его бессмертного произведения «Горе от ума» «Служить бы рад- прислуживаться тошно»

Кэйлаш

)

Pa
Pas-De-Chat

когда-то начальник взял моду посылать подчиненных по личным делам Меня послали за билетом на поезд Купил ему плацкарту 38 место Билет отдал в суматохе Он со мной не общался 3 месяца и меня больше никуда не посылал

Кэйлаш

😂

Андрей Науменко

Он не красотка с третьим-четвёртым размером, осиной талией и сексуальными преференциями в мою сторону, чтобы я его любил. И не щедрый на премии и рост окладов меценат, чтобы заслуживать уважение.

Кэйлаш

О как!

Андрей Науменко

А Вы думали.

Кэйлаш

Я сама начальник

Андрей Науменко

Ну и славно, рад за Вас.

Кэйлаш

Спасибо

Андрей Науменко

Да не за что, собственно. Это же Ваше достижение.

Кэйлаш

😊

Константин

нормальному.. начальнику ДОРОГИ ЛЮДИ.. А не то как часто они перерабатывают.. И ПОЧЕМУ.. Нормальные начальники не штрафуют на новый год.. И платят достойную зарплату.. Это я знаю точно.. ☝️

Кэйлаш

и я знаю

Кэйлаш

🙂

Василий Сычёв

Сам себе начальник ..Каждое утро , перед выходом на работу мельком бросаю взгляд на зеркало и подмечаю " Хорош .. мерзавец . И кто устоит перед таким не подписать договор ?.. Да никто !!"

Кэйлаш

👍😆

Юрий Буторин

Гоголь был большой и своеобразный остроумец. Как-то в его дневниках я прочёл ответ на вопрос, чем отличается Осёл от Ишака: "Осёл - это начальник, а ишак - это работник."

Кэйлаш

ну а как выразить эмоции?

Кэйлаш

вот именно

Юрий Буторин

Между нами всё так зыбко, кто бы разницу назвал - голливудская улыбка и мосфильмовский оскал.

Кэйлаш

точно

St

Любовь, это конечно сильно для начальника), но довольно часто я его прям обожаю))) и не скрываю своих эмоций в такие моменты)) Вообще, очень уважаю, это однозначно.

Кэйлаш

👍

Said Tursunzade

На самом деле шеф, он не совсем скотина
И все невзгоды жизни - айсберга вершина.
Он инструмент в руках брахманов высших
Тех кто кует бабло на шурдах и вайшьи.

Кэйлаш

😁

Гия Гогохия

Я люблю женщин.А начальника любить не надо.У него для этого жена есть и ребёнок.Начальника надо слушаться и грамотно выполнять все его приказы и всё.

Кэйлаш

воот, вы и сказали истину. Начальник должен быть лоялен) Просто вам не повезло

Гия Гогохия

Я бы понял .что с одним начальником не повезло,но когда за 22 года работы в угольной отрасли я проработал только с одним нормальным начальником против 10 ненормальных (в полном смысле этого слова),то дело не в везении,а в системе.

Кэйлаш

власть портит людей, но не всех, говорю на своём опыте

Гия Гогохия

Согласен.

Кэйлаш

отлично!

Ив
Иван

Это Чичиков. А начальник- не баба чтобы его любить! Либо его уважаю как специалиста, либо просто временно терплю пока не нашёл другую работу.

Кэйлаш

😊

Алексей

Мой начальник как-то сказал, все люди хорошие, пока деньги не начинают делить! Пока с шефом деньги не делил, потому он хороший!

Кэйлаш

😅👍

Эдсон

Много пришлось повидать начальников и на данный момент имеется далеко не самый худший, хотя конечно со своими тараканами

Кэйлаш

)

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Уважала только двоих. Оба участники ВОВ, требовательные, но справедливые, в беде приходили на помощь. Давно это было.

Кэйлаш

🙂

Peregrino Eslavo

Начальников не любят, а как правило, лишь терпят. Всё остальное зависит от степени терпения и степени раболепия ...

Кэйлаш

значит я исключение))

Peregrino Eslavo

Значит так и есть 😉

Двуногая Собакен

Одну да, другую не очень. Все в сравнении познается. У меня был начальник настоящий козел.. вспоминаю и прям фух ..

Кэйлаш

😄

Балбес

Не льстял, не льстю и не буду льстять!!! Что заслужил, то и получит... "в глаза", не за спиной... 49 лет стажа...

Кэйлаш

🙂

Балбес

☺️

Алекс Икс

Из к/ф мимино - я такую лишнюю неприязнь чувствую к потерпевшему ,что просто кушать не могу !!!😂😂😂

Кэйлаш

😊

Алекс Икс

Советский юмор навсегда !!!

Кэйлаш

Да

Кл
Клара

зачем его любить,можно просто уважать,людям дано свобода выбора,поэтому можно сменить начальника.

Кэйлаш

а, да

Кл
Клара

поэтому свобода выбора,люди даже обвинить никого не смогут,так как сами делают выбор.

Кэйлаш

верно

Кл
Клара

скоро нам предстоит узнать,что Библия единственная книга,которая еще 1000 лет будет нужна людям.

Кэйлаш

🙂

Чёрный Альбинос

Ну, как тебе сказать? 😇 - безумно!!!😜😜😜😂😂😂

Кэйлаш

Ну почему, есть

Кэйлаш

отличный начальник!

Кэйлаш

🙂