Василий Романович Бубновский

Паук - это насекомое?
🖼

Ответы · страница 4
Александр

Членистоногое если точнее)

Александр

Неуд это у вас) Паукообразные имеют не схожее строение в отличии от насекомых) Они отдельный класс плюс также есть виды скорпионов и паукообразных муравьев) Вы их тоже к насекомым причисляете ?)

Василий Романович Бубновский

Вы крайне невнимательно читали комментарии, а может вам ваше высокомерие помутило взгляд? Есть тип ЧЛЕНИСТОНОГИЕ, к которому относятся такие классы, как: паукообразные, ракообразные, насекомые и многоножки.

Александр

Так написано верно . только к чему была эта бравада про мое высокомерие ?) Суть в том что они закреплены как отдельный вид) Они тип первичных животных как и те кого вы описали и потому насекомыми не являются , если говорить про пауков конкретно, А не про весь класс в целом. Говорим одно и тоже а меня в чем то упрекаете)

Василий Романович Бубновский

Про ваше высокомерие - не бравада, а констатация факта. Я написал абсолютно верное пояснение, но даже сейчас вы пытаетесь что-то поставить под сомнение, при чем абсолютно тщетно.

Александр

На будущее) Википедия не самый удачный и точный ресурс ибо редактировать может его любой человек так что основывать на нем мнение слово в слово не совсем верно) Трактуете свои слова под видом факта хотя даже не думали его проверить на точность)Еще и скромный к тому же) Что ж удачи вам эксперт)

Светлана Зубрилина

А может и животное? Не знаю!

Василий Романович Бубновский

Разумеется, что не растение

Тамара Блинова

Я как то не задумывалась над этим Ну наверно насекомое

Шу
Шура-Дура

незнаю скорей всего хищник

Василий Романович Бубновский

Это понятно, что хищник, но хищниками бывают как простейшие одноклеточные, так и млекопитающие...

Эвелина Бошнак

Нет, просто членистоногое

Василий Романович Бубновский

Насекомые тоже относятся к типу членистоногие

Эвелина Бошнак

Да, но пауки - это отдельный класс... Как и ракообразные...

Аселечка Утегенова

Пауки являются животными

Василий Романович Бубновский

Понятно, что не растениями.

Аселечка Утегенова

ну ясень пень... Пауки являются хищниками, охотящимися на широкий спектр насекомых, поэтому их роль в естественной устойчивости агро-экосистемы достаточно велика. поэтому они считаются не насекомым.

Василий Романович Бубновский

Это понятно. А как называется класс, к которому они относятся?

Василий Романович Бубновский

Это не класс, а тип. Насекомые, кстати, тоже относятся к этому типу

Василий Романович Бубновский

Нет. Это школьный курс зоологии.

Сергей Ханьжин

нет!!! это членистоногое.

Василий Романович Бубновский

И что? Насекомые это тоже членистоногие

Сергей Ханьжин

По моему у паука нет насечек на животе снизу.

Василий Романович Бубновский

К типу членистоногих относятся ракообразные, паукообразные, насекомые и многоножки

Сергей Ханьжин

Тогда,не знаю-могу и ошибаться!!

Сара Фомина

Конечно насекомое. ☺️

Василий Романович Бубновский

Сарочка, вы таки уверенны в этом?

Сара Фомина

Да. На все сто. 😌

Василий Романович Бубновский

Да шо вы говорите))) Вынужден, таки рассеять вашу самоуверенность. Это не насекомое.

Ертілек Латипов

незнаю кажется животное

Василий Романович Бубновский

Это понятно, что не растение

Татьяна Гамаюнова

Нет, это паукообразное.

Василий Романович Бубновский

Абсолютно правильный, но крайне редкий ответ.

Karachaevka V Seti

а ты сам как думаешь?????

Василий Романович Бубновский

Я знаю абсолютно точно, а вопрос адресован вам!

Karachaevka V Seti

а я знаю нечто боьшее что сязывает тебя с пауками

Василий Романович Бубновский

Это не знание, а попытка выдать желаемое за действительное

Karachaevka V Seti

а вот тут-то ты ошибаешься

Василий Романович Бубновский

Не ошибается тот, кто ничего не делает, но в данном случае не ошибаюсь ничуть.

Оксана Владимировна 😆

Нет, это паукообразные

Оксана Владимировна 😆

Страшненький какой

Александр Филончик

Нет, это членистоногое

Василий Романович Бубновский

Класс насекомых тоже относится к типу членистоногих

Цветные Носочки)))

Нет это паукообразное

Ольга

млекопитающее вроде

Василий Романович Бубновский

А где в таком случае у паука сиськи?

Ольга

🤣 🤣 🤣 🤣

Василий Романович Бубновский

Ну, млекопитающие - это те, кто питает своё потомство молоком. Для этого нужны сиськи. Где у паука сиськи? 😁

Kristin Pirs

отряд членистоногие

Василий Романович Бубновский

Снова ошибка - не тип, а класс

Дебра Майер

Это членистоногое....

Василий Романович Бубновский

Насекомые тоже относятся к типу членистоногих...

Гульнара М.......

Нет. ..мЭлкопитающее

Василий Романович Бубновский

В таком случае где у паука сиськи?

Гульнара М.......

Под футболкой...бюстик

Галина

Его укус смертелен?

Татев

Нет, членистоногое

Василий Романович Бубновский

Насекомые, ракообразные и многоножки тоже принадлежат к типу членистоногих

Татев

Пауки не насекомые

Василий Романович Бубновский

Разумеется, а как называется класс, к которому принадлежат пауки?

Александр Миньонов

звучит даже смешно "членистоногие"

Татев

Они как-то отдельно от всех, по-моему

Василий Романович Бубновский

Ничуть не отдельно. Арахноиды или паукообразные

Татев

Ну, паукообразные(или просто пауки)