Марина

Моряки, что вами движет, когда вы выбираете свою профессию?

Ответы
Александр

Марина

Похвастался своим сыном? Будущий моряк?

Василий Сычёв

Любовь к морю , стихия . романтика .., Разные страны , континенты .. Знаете как завораживают свое красотой айсберги величиной с девяти этажный дом ?. Или как душа уходит в пятки когда твоё судно подбрасывает на десяти метровой волне.. Это не передать словами

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀ничего,даже с детстве знал,что ето труднейшая професия,отец тоже был капитан корабля и вне все ясно было,но так случилось,город морской,морская школа ... а иначе еще с детстве мечтол стать пенсионером...

Марина

Я тоже с детства мечтаю о пенсии))

вот и исполнилась моя мечта,а вот когда в начальных школьных классах учительница спрашивала кто,кем хочеть стать,она 5 минут ничего не могла сказать после моего ответа😀

Марина

Жаль только, что на пенсию нельзя уйти в молодом возрасте. А скажи, правда ведь, что на пенсии жизнь только начинается?

😀нет,есть плюсы,как что вставаеш когда проснешся,не обязан делать чтото кот.не нравиться,дераеш то что хочеш,какаято свобода...но есть и много минусы,главная старость,а как говорять ето не радость...главное радоваться на то что есть в своей возрости

Марина

Короче, в любом возрасте есть свои радости.

Юрий Иляхин

Я " ходил" на рыболовном сейнере , простым матросом . Ну что движет ? деньги . Но 2 качка"- скажу Вам = это вообще - не " айс2!! За то побывал в Кейп тауне , Марселе , Да много где , в Антверпен, Тулуза , Хельсинки .

Марина

Молодец, что сумел выкарабкаться из этого. А в Бога веришь?

Юрий Иляхин

вот ,такая жизнь . В пору роман писать

Марина

Все у тебя будет еще хорошо. Верь в себя и в людей. И все наладится. Я тебе желаю искренне добра.

Юрий Иляхин

я в Бога верю .Мне вера помогла . Честно .и Тебе - добра ! добрая женщина .!

Марина

Молодец! Спасибо! Пиши, если что.

Сергей Никонов

Тот, кто рожден был у моря,
Тот полюбил навсегда
Белые мачты на рейде,
В дымке морской города.
Свет маяка над водою,
Южных ночей забытье.
Самое синее в мире
Черное море мое,

Геннадий Сетюков

Раньше Деньги и загранплавания со всеми заграничными развлечения. Сейчас по моему только наследственность. Если все родственники моряки. то деваться некуда

Марина

Ни разу сама не ловила. Но хотелось бы посидеть с удочкой. Прикольно!

Геннадий Сетюков

Приезжай, научу. У нас сейчас зимняя рыбалка в разгаре

Марина

Через два года на пенсию выйду, тогда буду разъезжать по гостям))

Геннадий Сетюков

Пока теорию рыбалки штудируй

Марина

Теория теорией, а практика лучше всего))

Андрей Гусс

Привет,Маришка!Да то же что и лётчиками-налётчиками!Глупость!Как говорил один мой знакомый-каждый мореман мечтает служить на берегу!

Марина

Не пропадай надолго. Потом расскажешь о своем творении.

Андрей Гусс

Обе-обезательно тебе расскажу!Пока сам не очень знаю что это будет.Я должен писать сценарии к мультфильмам!Очередная идея Джона!Но все его идеи воплощяются в жизнь.

Марина

Умничка! Работай тогда. Вдохновения тебе желаю, пусть оно придет не только в виде крылатой музы, спустившейся с небес и севшей на плечо. А пусть оно придет в виде какой-нибудь рыжеволосой дамы в летящем сарафане, с томным взглядом опущенных ресниц...

Андрей Гусс

Спасибо!О!...иду в библиотеку.

Андрей Гусс

Привет!С мультами дело мутное,конечно,я насочиняю чего угодно!Это началось ещё в1990-м году.Джон сказал-Андрюха,пиши сказку-"Чип и Дейл в стране дураков".Я писал несколько глав,и тут же это печаталось в районке.Параллельно я забивал целую полосу "МуРа"(музыкальное рагу)-чё-то про новости музыкальные,мы ездили на фесты(я писал отчёты),ходили на концерты(допустим про"Трудное Детство"я написал в три газеты).Была самая рок-н-ролльная газета.А работал я тогда,как все.инженегром.

Серж)))

Мой отец окончил одесскую мореходку) но после армии с морем завязал, а я в геологию пошел)) по сути те же яйца только в профиль)))

Марина

Ну да. Только там море, а там - суша.

Серж)))

командировки! верее их продолжительность)

Марина

А на семейной жизни это отражается?

Марина

Есть. Но их мужики в упор не видят.

Камель Ахмиров

в каждом человеке.. живет частица романтика!!..какой!!это проявляется когда он или она начинает выбирать себе специальность!!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Лично я , не выбирал! Меня Родина туда определила. За это я ей буду всю оставшуюся жизнь благодарен!!!!

Марина

Ну, это же армия. А я говорю о сознательном выборе своей профессии.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это не армия - это флот! Не путайте формулировки!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот-вот! За то и выбирают, что не "хрен с ней"!

Arystan Seidalin

По-моему, догадаться не трудно. Одной романтики хватит с лихвой. А вот что движет ассенизаторами?

Марина

Вы моряк? Я хочу услышать ответ именно от моряков.

Се
Сергей

говорят-романтика у меня вот одноклассник вообще подводником стал-мечтал об этом с детства

Марина

Это "говорят". Я хочу услышать ответ именно от моряков.

Се
Сергей

да -вы правы

Михаил И Elena Dzuba

Форма, кортики... романтика. И только потом приходит зрелость - какой же дурак.

Марина

А кортики разве у всех? У мотористов есть такая форма?

Vahan Kimovich

Романтика, мечта, любовь к экстриму, самоутверждение, наличие мозгов...

Марина

И редко у кого нормальная семейная жизнь...

Vahan Kimovich

Это типа как погоня за двумя зайцами😉

Igor Kaznovsky

Когда выбираем,то романтика, а когда работаешь то удоалетворение

Марина

Не надоедает одно и то же: вода и вода?

Igor Kaznovsky

Это для тебя вода,а для меня парус ветер и море

Марина

А закрытое пространство, а переходы, которые длятся по месяцу и больше, а дома семья и дети, которые от тебя отвыкают и называют дядей?

Igor Kaznovsky

Жизнь конечна и профукать ее глупо

Марина

Каждый сам вправе делать свой выбор.

Юрий Молотов

Романтика моря, свободы и доверяться судьбе, какой она бы не была

Марина

Да, моряки - это профессия отважных и сильных духом мужчин. Настоящих мужчин. Только жаль, что в личной жизни у них не все хорошо бывает.

Юрий Молотов

Ну Пенелоп в наше время к сожалению не много

Марина

Не много, но они есть. Вы выбираете неправильных женщин. Надо выбирать не ту, которую вы любите, а ту, которая любит вас. Тогда будет на тебя Богу молиться.

Юрий Молотов

Ну молиться не надо, а просто быть человеком

Марина

Я тебе говорю, как я это представляю. Если я люблю человека, я для него горы сверну и мне никто другой, кроме него, не нужен. Но мужики этого не видят. Им что-то другое надо - непонятно что.

Юрий Михайлович Колесник

...Просто нутро такое и его не перестроишь...!..🎅🎄

Юрий Михайлович Колесник

В портах,на причалах....🍁

Марина

Ну, и расскажите, как работник порта, на ваших глазах проходила вся жизнь моряков. Что вы можете сказать, по своим наблюдениям, зачем мужики сознательно идут на такую работу, по полгода не бывая дома? Неужели им не хочется быть рядом с женой, с детьми, видеть, как они растут, как скажут первое слово, назовут папой? Вся жизнь проходит в морях. И жить-то некогда по-настоящему. С семьей. В основном много разведенных. Винят в этом своих жен, а сами в портах что вытворяют?

Юрий Михайлович Колесник

...Всё зависит от внутреннего устоя внутри каждого... 🍁

Марина

Ну, бывают моряки, верные своим женам? Или все же нет ни одного?

Юрий Михайлович Колесник

😇...Большинство...

Сергей Балашов

Просто послушайте песню"Море" в исполнении М.Магамаева 😉

Алексей Принц

Не знаю, но моя внучка учится в Военно- Морской Академии.

Актив Мочалов

ПО МОЛОДОСТИ= КРУТИЗНА= ПОД ЗРЕЛОСТЬ ПРИВЫЧКА И ЛЮБОВЬ

Марина

А как ваша семья? Она есть у вас?

Марина

Хорошо, коли так. А то многие моряки разведены.

Актив Мочалов

БЫВАЕТ = ЖЕНА ПРИ ДЕНЬГАХ А ОНА БЕЗ МУЖИКА = НЕПОРЯДОК !!!!