Марина

Моряки, что вами движет, когда вы выбираете свою профессию?

Ответы · страница 3
Павел Соколовский

А что движет учителями?

Марина

Вопросом - на вопрос? Люди разные. У каждого свои принципы. А я спрашиваю у моряков.

Са
Саша

Уходить далеко в море )

Са
Саша

Да, не далеко от моря я родился ))

Марина

А, в этом смысле? Я тогда тоже морячка. Живу рядом с морем.

Марина

Мы с тобой в личке переписывались. Посмотри там.

Са
Саша

Посмотрю ,вроде о жизни мы там, так?

Слуга Государев

Меня романт ка и форма

Марина

Может, и к лучшему. Это тяжелая работа, не столько в физическом плане, сколько в моральном.

Слуга Государев

Согласен это в кино и книшках все классно и круто

Ренат Пасюк

море и вольный ветер

Марина

А в поле разве ветер не вольный?

Ренат Пасюк

нет там пахнет сеном и г...ом

Марина

Прям, говном, а в море всякими глистами и червяками, тухлой рыбой.

Марина

Я живу возле моря и знаю, чем оно воняет.

Ренат Пасюк

а может эта вонь не от моря идёт ?

Марина

Именно от моря. Запах рыбы и морской тины. Я его не переношу.

Владимир Казаков

Служба Отечеству ....

Марина

Причем тут служба. Вы военный моряк?

Марина

На пенсии? Ну, военные моряки - это вообще отдельная тема. Даже не пытаюсь что-либо утверждать. Только уважение и почет.

Марина

И здоровья вам и семейного счастья!

Сергей Микеда

Побыстрее свинтить

Сергей Микеда

Конечно куда главное вовремя

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

встречный ветер))))

Марина

А что такое список номер 1? И кто подпадает под льготную категорию? Мой знакомый моряк говорил, что ему положено в 55 лет. Это что значит?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

.Досрочная трудовая пенсия назначается морякам и рыбакам при соблюдении следующих условий: наличие страхового стажа не менее 25для мужчин и 20 лет для женщин; наличие стажа работы в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения) не менее 12 лет 6 месяцев для мужчин и 10 лет для женщин; достижение возраста для мужчин 55 лет, для женщин 50 лет. При наличии помимо перечисленных условий стажа работы в районах Крайнего Севера не менее 15 календарных лет или в приравненных местностях не менее 20 календарных лет пенсионный возраст снижается дополнительно на 5 лет. Таким образом, при указанных условиях право на морскую пенсию возникнет на 10 лет раньше общеустановленного возраста для назначения трудовой пенсии по старости

Марина

Хорошо все и доступно объяснил. Спасибо. Вот это я понимаю - настоящий моряк. Саша, а почему многие моряки разведены? И еще. Где можно в рейсе находить женщин. Например, ушел в рейс - никого не было, пришел с рейса - есть женщина. Где он ее нашел? В открытом море?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Моряк,это счастливый человек!Море его ЛЮБОВЬ и ЖЕНЩИНА.В самом лучшем смысле этих понятий.Моряки странные люди.Я молодой вступил на сушу,а девчонка увидела и смеётся,мне уже приятно ,но не больше того!))))А потом мне передают что она хочет со мной знакомства...Я в шоке и не пойму ,а что вообще надо ей!?)))Конечно есть другие психотипы ,но их меньше.У моря есть своя Магическая Власть и это не объяснить словами.

Марина

Я поняла тебя, Саша. Спасибо за беседу. Здоровья тебе и любви взаимной!

Александр Троян

Шторм буря ураган

Марина

Могу устроить и брызги, и качку))

Марина

Вот так всегда. Только подумаю чем-то полезным заняться, так кто-то мою идею и сворует)))

Марина

Ага, всегда кто-то опередит. Вот гады))

Владимир Эдуардович Щемелев

подальше от баб

Марина

Вот. Это уже интереснее. А подробно можно? А я-то думаю, почему большинство моряков разведены?

Марина

Я вас чем-то обидела? Ну, простите, если так.

Евгений Алексеевич Бовин

наверно любовь

Марина

Любовь к чему? Или к кому?

Марина

А я хочу услышать ответ именно от моряков.

Ольга Литвиненко

романтизм😉

Марина

Тогда откуда вы знаете, что на уме у моряков?

Ольга Литвиненко

я так думаю а что Вы не согласны

Марина

Не знаю. Поэтому мне интересно, хочу это выяснить. У моих знакомых мужья и сыновья - моряки. Просто интересно, что именно их привлекает в этой профессии?

Ирина Выдрина

любовь к морю

Марина

Вряд ли. Скорее, к деньгам...

Анатолий Селиванов

Романтика....

Анатолий Селиванов

Нууу, в ваши то лета , и такой пессимизм...

Анатолий Селиванов

Осмотритесь , приведите свои мысли в порядок,и в перед...

Марина

Они у меня то приводятся в порядок, то опять распускаются...

Марина

Причину знаю. Но ее никак не устранишь из моей головы.

Анатолий Селиванов

Человек , при желании, может многое...

Шэф Лёлик

злая тёща)))

Шэф Лёлик

это всё кратковременно))) я имею ввиду "вспышку" к НЕЗНАКОМОМУ человеку))) НАСТОЯЩАЯ Любовь, это когда симпатия, словА и делА человека зашкаливают)))

Марина

А все и начинается со вспышки, а потом плавно переходит к реальным взаимоотношениям. Подумай все же над моими словами. Мне хочется, чтобы у моряков было все хорошо в личной жизни. Они этого заслуживают за все свои испытания жизненные и трудности.

Шэф Лёлик

угу... в СССР и США на 2млн.браков 1млн разводов... плавно перешли...

Марина

Я искренне желаю тебе счастья и любви! Пусть будет все хорошо!

Шэф Лёлик

НАДЕЮСЬ))) и тебе удачи! здоровья! Любви! доброжелательного окружения!)))

Петр

Романтика.

Петр

Конечно нужна.

Марина

А если чересчур задалбывать своей любовью, ну прямо очень, не будет там моряка сердце хватать?

Петр

Во всем нужна мера... А то пишут - я соскучилась, я так хочу тебя... и т.д. Ясно, ничего хорошего от этого не будет.

Петр

Не знаю. У всех свои тараканы.

Марина

Петр, уже поздно, буду комп выключать. Спасибо вам за то, что уделили мне внимание и столько полезной информации рассказали. Очень вам благодарна.

Ке
Кеша

романтика

Марина

А если на порядочных, тогда почему у тебя к ним доверие пропало? Чем-то же они провинились? Гулящие попадались?

Ке
Кеша

..первая- пока летал другого нашла..двое сыновей осталось...вторая-..сделали договорной развод(чтобы ей квартиру побыстрее дали от работы..еще двое сыновей . В первом случае 13-ть совместной жизни,...во втором-20-ть лет совместной жизни.(

Марина

О! Ты богатый - четверо сыновей у тебя! Нет, ну почему таким мужчинам попадаются непутевые женщины, которые не могут ждать своего мужа? До меня не доходит...

Ке
Кеша

..( сам задумываюсь...-вру- наверное уже не задумываюсь!

Марина

Это вы сами таких ищете и привлекаете. А надо выбирать других женщин, которые вас любят. Тогда и изменять не будут.

Алекс

Романтика

Марина

Ого! Да еще военный моряк! Преклоняюсь! И восхищаюсь! Добавить нечего.

Алекс

Спасибо, удачи вам и хорошего предновогоднего настроения

Марина

И вам спасибо за пожелания! Вам - здоровья и долгих лет жизни!

Вячеслав Карпов

Зарплата.

Марина

Для меня - да. Хотя большинство идут в море из-за денег. Но деньги можно и на суше заработать.

Вадим Веслополов

Мечта...

Марина

И какая она? В чем заключается?

Гарри Гарыныч (Саратов)

Нужда!

Марина

Все-таки противно там, в море? Как некоторые и уйдя на заслуженный отдых, продолжают ходить в море? Вопрос - для чего и зачем? Неужели не хочется быть рядом со своей женой, пожить нормально, как люди. Жизнь ведь такая короткая.

Марина

А куча начальников над тобой? Капитан и все прочие?

Гарри Гарыныч (Саратов)

Да это не в счет! Делают одно дело!!!

Марина

А что мешает дома быть сам себе хозяином?

Марина

Вот, блин, эта работа. Все дело в этой работе.