Валера Жуков

В шахматной партии, какой бы не был, бездарный король, его пешки(того же цвета) обязаны защищать, ходить только могут вперёд, на убой и право на маневр, появляется у них, только когда пройдут весь путь и обратиться в ферьзи? ( Но короля и в том случае могут испугать, только противника)

Ответы
Епифания

Король в шахматах - шахматист, а те, кто на доске - все пешки!

Валера Жуков

Ну это давно было, не в мое детство

Епифания

Уж, тем более, не в моё, но как интересно! Я на третий разряд играю, до второго не дотянула... Но люблю читать о шахматах. А ещё больше я люблю преферанс! Но там на короля есть туз!

Валера Жуков

Из спортивных разрядов , у меня только по единоборствам и стрельбе, а в карты не играю совсем.

Епифания

А зря! Если на доске всё видно сразу, то в картах сложнее. У меня карточная семья, с детства играю, но только в коммерческие игры. Знаю множество игр и пасьянсов для ума. Когда к экзаменам готовилась, очень помогало, чтобы отвлечься минут на 10 от конспектов

Валера Жуков

Я пас

Людмила Миронычева

Понятно!