Тетя Капа

С наступающим Рождеством Христовым! Всем добра,света и любви!

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Василий Сычёв

Мы уже все купаться в проруби идём , а Вы всё Рождество отмечаете..

Тетя Капа

Идите,Васечка! Вас с Крещением!

Наталья Демешина

И Вам всего самого наилучшего...и пусть мечты сбываются!🎄⛄🌲🍫

Тетя Капа

С Крещением!

Владимир Пермяков

уже наступило, вывешивайте баннер на счёт 23-го февраля!

Максим Maximus

да ладно) а без этого дня ни добра ни света ни любви?

Тетя Капа

И без этого! А в этот особенного добра,света и любви!

Максим Maximus

да уж. умеют церковники мозги засирать)))

Ва
Валерий

25 декабря он родился.по юлианскому календарю

Тетя Капа

А я 24

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Благодарю сердечно ! И Вас с Праздником !

Сергей Л-Ов!

Это единственный правильный праздник!

Счастья Много Не Бывает.)

Оно будет только через год..)))

Че
Человек

а что для вас этот праздник???

Тетя Капа

Рождение Спасителя,укрепление веры

Че
Человек

рождение не гарантировало спасения которое стало очевидным только после смерти Иисуса. (Иисус также сказал: «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28).

Петр Дмитриев

Спасибо большое взаимно

Тетя Капа

С Крещением!

Петр Дмитриев

Спасибо и вас

Ва
Валентин

С прошедшим. Спасибо

Николай Смирнов

И вас с Новым Годом.

Тетя Капа

С Крещением!

Николай Смирнов

Ну вот и Крещение. Как быстро время летит.

Тетя Капа

Так проходит жизнь

Николай Смирнов

Точно: родился-потерпел-умер.

Тетя Капа

Так что живём здесь и сейчас и радуемся каждому дню!

Николай Смирнов

Точно. Есть только миг между прошлым и будущим, за него и держись.

Юрий Никулыч

Ура!!!!! С Крещением!!

Александр Грызлов

Спасибо и Вас тоже

Виктор Правдин

Роды затянулись!?

Дядzя Валя

было и прошло..

Тетя Капа

С Крещением!

Иван Яковенко

Вас так же!!!!!

Тетя Капа

И с Крещением уже!

Иван Яковенко

Вас так же!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы верующая ?

Тетя Капа

Да

Василий Неколаевичь Четвёркин

Читая Библию , особенно то место когда родилса Иисус видили дату рождения его?