Елена Галкина

Любопытно?! Один и тот же человек. Быстрая ходьба или медленный бег 🏃. Что быстрее?! Что больше расходует калорий и что полезнее для здоровья? И нужна ли поправка на возраст и половую принадлежность?! Ответов не знаю.

Ответы
Lliry Hess

Медленный бег неестествен, лучше умеренная ходьба, быстрый бег, но без надрыва. Их желательно чередовать неоднократно во время одного занятия. Главное получать от этого удовольствие.

Елена Галкина

Да уж какие понты?! Избыточный вес появился не вчера

Lliry Hess

Тогда не о соревнованиях нужно думать. Ещё нужно проверить гормональный фон, не всегда физическая активность помогает от этого.

Елена Галкина

К врачам не пойду.. Ну их.. Такие болезни откопают... Только на аптеку и работать

Lliry Hess

Успехов.

Елена Галкина

Спасибо большое

Владимир Севастьянов

при беге там отрываются от земли обе ноги , ходьбе только одна, отсуда и энерго затраты, бег сжигает больше калорий.

Елена Галкина

Спасибо большое уважаемый

Belich Roman

Вы знаете ? вот при внешней температуре воздуха от 36 и выше

Елена Галкина

Не совсем поняла ответ ваш

Belich Roman

случайно Enter нажал... Не успел до конца написать, а потом в истории найти не удалось... Так вот... Нужно передвигаться либо слишком медленно, что-бы тело не вырабатывало дополнительную энергию, либо бежать очень быстро, что-бы выброс энергии компенсировался встречным потоком воздуха... ;-))

Елена Галкина

Я люблю быстро бегать стремительно но короткие дистанции. Особенно когда на электричку опаздываю например.

Belich Roman

;-))

Елена Галкина

Угу, вот сейчас опять в поезде отправление 22-05 Москва Иваново

Александр Провков

мне в 62 года подходит медленная ходьба в хорошую погоду...

Елена Галкина

А вы считаете 62 года это много?! Это ни о чем

Я Не Хрен Все Знать

Только на ветер поправка нужна чтоб мимо не проскочил

Елена Галкина

Угу, сейчас гналась на электричку. Жаль время терять на ожидание следующей

Я Не Хрен Все Знать

На конечной очтановке догнала

Людмила Миронычева

Каждому свои пределы,смотря на индивидуальность!

Елена Галкина

Детсад и тем более школа редко смотрят га индивидуально ть и освобождение только по врачебной справке

Елена Галкина

Извините мои ошибки в сообщении

Ворон

Ходьба полезнее. Быстрее может быть и то и другое.

Елена Галкина

Ну да! Как идти и как бежать!!

Muhiadin Tulemisov

делайте что вам нравиться все полезно

Мирослав Бороздин

я тоже не смогу ничего посоветовать...

Владимир Проскуряков

Лучше плавания ни чего нет!☺️

Елена Галкина

Соглаааасна

Александр Логвинов

Медленная ходьба, но побольше.

Елена Галкина

спасибо за совет

Вл
Владимир

Выбирайте по самочувствию.

Елена Галкина

Спасибо за совет

Валерий Ратников 🇨🇳

а вы поклонник стандартов?

Елена Галкина

Хихи, а то вы их не покупали и не пользовались в пищу!

Валерий Ратников 🇨🇳

вот они и дают жару, как работать бросил.

Елена Галкина

Давайте снимать кожу с ножек будем... Потому как именно там копятся и первую воду с закипания сливать а вторичную пользоваться под суп

Валерий Ратников 🇨🇳

никогда не ел кожу. Не птицы не рыбы не зверя.

Елена Галкина

Не верю.

Дмитрий Перегудов

ходьба по кругу полезнее

Елена Галкина

Спасибо за ответ... А если спец палки для ходьбы применить?!польза?!

Дмитрий Перегудов

палки должны быть действительно спец а не любые, к тому же неплохо бы почитать как их подбирать и по технике такой ходьбы

Елена Галкина

не как лыжные? до подмышек !?!?!?

Дмитрий Перегудов

я не хожу с палками, надо читать про скандинавскую ходьбу

Елена Галкина

Шалит суставы бедренные и коленные

Дмитрий Перегудов

ходьба без нагрузок вредит уже? Скандинавская ходьба разгружает поясницу за счет работы палками. Почитайте про нее, сам я по кругу хожу ))))

Елена Галкина

За день так ухойдакаюсь на работе.. И ходьбы немало

Геннадий Ким

Что нравится то это.ваше

Елена Галкина

Лёгкий бег мне проще, чем быстрая ходьба. Сейчас гналась успеть на электричку... А иногда бегу стремительно... Пулей лечу по важному моменту

Георгий Фещенко

иди к врачу

Елена Галкина

Зачем?! Я не о себе речь работаю с детьми в настоящем это подготовишек детсад. И полезно б знать было и самой.. Что сразу к врачу..

Георгий Фещенко

Удачи и здоровья ВАМ

Елена Галкина

Спасибо большое уважаемый

Кт Мпо Ду.

Ходьба!

Елена Галкина

Спасибо за понимание

Кт Мпо Ду.

Удачи...

Елена Галкина

Искренне спасибо

Кт Мпо Ду.

Искренне удачи! И следите за дыханием- вдох через нос выпячивая живот,не напрягаясь.

Елена Галкина

тонкостей таких не знала