Са
Саша

Почему джентльмен всегда пропускает женщину вперёд?

Ответы
Светлана Лебедева

В одной стране принцесса полюбила
Не принца, а простого пастуха.
Она ему шептала: «Слышишь, милый,
В тебе я вижу неплохого жениха.

Учти, я приложу старания,
Счастливей нас не будет в свете!»
И ясно всем, что на ее признания
Пастух взаимностью ответил.

Старик-король (извечная проблема!)
Решил: «Я свадьбу поломаю враз!»
А это потому, что в той стране в то время
Смотрели на любовь иначе, чем сейчас!

И тут влюбленным стало ясно,
Что им не суждено жениться...
А если так – то в жизни толку мало!
Решили вместе утопиться.

Пастух взглянул в глаза принцессы милой -
И кинулся со скал без лишних слов.
Она взглянула вниз – Ах! – Остановилась...
Так страх впервые победил любовь!

Мы скажем вам, что в той стране в то время
Мужчины были невоспитанный народ:
Мужчина настоящий непременно
Пропустит женщину вперед!

Са
Саша

Прекрасно,но нынешние джентльмены явно пользуются этим правилом с выгодой для себя внимательно рассматривая фигуру женщины пропущенной вперёд.

Юрий Шуганов

Это исторически. Когда первобытные люди жили в пещере и ночевали в ней, завалив огромным камнем вход. Первой, отодвинув камень, выпускал мужчина свою женщину, чтобы она посмотрела, нет ли там саблезубого тигра

Са
Саша

Здесь всё проще-просто джентльмен хочет получше рассмотреть фигурку у женщины

Евгений К

Когда то в древности был такой обычай. Мужчина выпускал женщину первой из пещеры. И если её сразу не съели животные, то можно было выходить и мужчине.

Наталья Попова

Чтобы, если там, впереди, есть тигр, то ,женщина досталась бы ему. А мужик пошел искать другую женщины.

Са
Саша

Здесь другое,для молодёжи.

Де
Дерсу

Это еще с пещерных времен идет, вдруг там впереди засел враг с дубиной или дикий зверь с клыками...

Са
Саша

Ну мы то не такие сейчас. Просто хочется получше рассмотреть её фигуру.

Де
Дерсу

Согласен, но обычай пришел именно оттуда. И кстати, руку еще целуют даме, чтобы вблизи за декольте ей заглянуть!

Наталья Демешина

Всегда...когда считает. что впереди ей ничего не грозит...если наоборот идет первым сам...!

Са
Саша

Сейчас всё проще-хочется получше рассмотреть все её прелести

Уральская Рябинушка

Чтобы лучше разглядеть попочку. И руку целует, чтобы разглядеть декольте

Ел
Елена

показывать спину неприлично, всегда нужно поварачиваться лицом

Ел
Елена

примерное сравнение, но в данном случае.. предоставление первенства

Мария Марковна

если случайность внезапна- то джентльмен останется жив 😂

Са
Саша

Всё не так трагично,просто он хочет лучше рассмотреть её фигуру.

Мария Марковна

🤣 это была шутка, как и Ваше высказывание

Сергей Сергей Журавов

это еще с времен каменного века. а вдруг в пещере медведь...

Са
Саша

Здесь ответ молодёжный и не такой кровожадный.

Виктор Шаламов

Потому что нынче террористы стали минировать дороги.

Виктор Шаламов

Это шутка. Мой ответ с юмором.

Вячеслав Бохан

А вдруг там мина,грабли,лопата-да еще черт знает что.

Са
Саша

Чтобы лучше рассмотреть её фигуру

Вячеслав Бохан

Или что там будет с фигурой,мне то безопасно.

Светлана Зарубина

Потому, что все последующие двери дама откроет сама.

Са
Саша

Просто джентльмен хочет получше рассмотреть фигуру женщины.

Нина

Чтобы без стеснения осмотреть её фигуру сзади...😁

Са
Саша

Чувствуется с вами уже такое было

Нина

Со всеми женщинами так поступают джентельмены...😁

Людмила Державина

родители правильно воспитывали своих детей...

Са
Саша

Да нет,просто хочется получше рассмотреть её фигуру.

Людмила Державина

нет дорогой...воспитание всегда видно...

Са
Саша

Спорный тезис...вот в СССР и секса не было...

Людмила Державина

но воспитание и в то время было...

Са
Саша

Скажем так что по сравнению с сегодняшними реалиями.

Татьяна

Древняя традиция,ещё с первобытных времен

Са
Саша

Сейчас джентльмен пропускает женщину вперёд чтобы поглазеть на её прелести.

Татьяна

В доисторические времена древние первобытные люди жили в пещерах. Во вновь найденную пещеру пропускали вперёд женщину,а все племя ждало на улице. Если женщину не сьедал дикий зверь и она выходила к племени живой,то все племя селились в этой пещере. От сюда и пошёл обычай пропускать женщину вперёд

Са
Саша

Тогда не было джентльменов. Многие ответили так же как и вы. Но вопрос то вроде подразумевает современное время.

Татьяна

"Джентельмены*"- это уже в современной интерпритации

Михаил Алексеенко

Чтоб видеть, куда ступать. Шлейф, господа!

Олег Демидов

А вдруг, путь впереди........ заминирован.....

Са
Саша

Сейчас джентльмены другие пошли-если пропускают женщину вперёд то только чтобы лучше рассмотреть её фигуру.

Олег Демидов

Это - вряд ли))))

Евгений Терехов

Это удобно.Особенно на минном поле.)

Са
Саша

Я обычно зная что минного поля впереди нет просто пропускаю чтобы лучше рассмотреть её фигурку.

Ника*

Чтобы посмотреть на её задницу 😂

Са
Саша

На попу. Заодно и всю фигурку можно оценить.