Абдуллах Ат-Талгари

Божественная речь не представляет собой звуки и буквы, как
же она может быть слышима, и как может быть передана ангелам и посланникам?

Ответы
~*~Elena ~*~

"Вдруг на самом краю неба он увидел яркий свет и в нахлынувшем внезапно видении перед ним предстал ангел Джибрил (Гавриил), который сказал:

«О Мухаммад! Ты – Посланник Аллаха, а я Джибрил».

Ангел повелел Мухаммаду прочитать явившиеся извне слова, а затем произнести их. Мухаммад сказал, что неграмотен и не может их прочитать, но ангел настаивал, и Пророку вдруг открылся смысл этих слов.

Ему велено было выучить их и в точности передать остальным людям. Таким образом ознаменовалось первое Откровение о речениях священного Корана, что значит по-арабски «чтение.»

Абдуллах Ат-Талгари

Икро Бисмиробикаллязи Холяко...

~*~Elena ~*~

Увы,не поняла Вас. Я только учусь))

Абдуллах Ат-Талгари

означает: Читай именем Господа Творца твоего

Бэлла Болтова

У Бога световое мышление, а у контактеров импульсное кольцо(центр мозг) имеет более тонкое строение, в следствии чего световые импульсы дешифруются в цифры. А физический мозг эти цифры переводит в понятные образы, потому что у человека образное мышление!!

Абдуллах Ат-Талгари

чем вы можете обосновать ваше высказывание, утверждение? это ваше собственное измышление или чьё?

Бэлла Болтова

У святых людей был виден светящийся нимб над головой, это было вращение импульсного кольца; у простых людей оно вращается с меньшей скоростью, а у некоторых и вовсе не вращается...........

Бэлла Болтова

Читайте книги Секлитовой, Стрельниковой!!

Абдуллах Ат-Талгари

их в мире признают? какая у них степень образования? и от кого они эти знания переняли?

Бэлла Болтова

Лариса Александровна Секлитова - удивительный автор всех текстов-первоисточников книг серии «За гранью непознанного». Тот факт, что Лариса Александровна – единственная земная избранница, удостоившаяся Высшего доверия нашего Бога, передавшего через неё Главную информацию для всего человечества – красноречиво говорит сам за себя. Выступив в роли идеального проводника Высших знаний в земной мир на рубеже смены Эпох, она совершила то, что ещё не нашло у людей даже крохотной доли истинного понимания и только ожидает в будущем подобающих оценок. Лариса Александровна – контактёр Высшего уровня, Личность планетарного состояния развития. Никогда ещё столь мощная душа не воплощалась в человеческую форму. Но именно такой могучий энергопреобразователь потребовался Высшим для передачи Земле энергий, необходимых для её перевода на следующий этап развития, а человечеству – для получения новых сверхпотенциальных знаний, ни на йоту не искаженных при их приёме, осмыслении и перекодировке на уровень человеческих понятий.

Абдуллах Ат-Талгари

с таким же успехом я могу и о себе настрочить 👴 😂

Тамара Гончарова

Так дерзайте, Абдуллах! Можете - делайте!

Татьяна Березовская

Бог общался с теми, кого избирал и посредством голоса, и посредством мыслей, и откровений...Об этом немало сказано и в Торе, и Ветхом завете, и в Новом. Нельзя решать за Бога - может Его речь представлять звуки или нет. Бог может ВСЁ.

Абдуллах Ат-Талгари

Он есть говорящий речью Своей, и речь (Его) - свойство извечное (азалиййа), не из
рода букв и звуков, и свойство, несовместимое с молчанием и поражением
(недомоганием). Аллах Всевышний есть говорящий при помощи нее, приказывающий,
запрещающий и оповещающий.

Анжелика Я!

Божественная речь представляет собой и звуки и буквы и знаки она может быть слышима ведь кому дано у того не отнимешь... ))

Абдуллах Ат-Талгари

если она является таковой тогда она перестает быть Божественной, ведь только тварное имеет звуки, буквы и знаки

Нейка

это информация передается в сжатом виде..её еще сравнивают с озарением..вспышка, а у вас уже целые 10 томов в голове))))

Нелля Добронравина

У нас говорят у каждого человека на плечах сидят ангел и чёрт по=делам они или растут или нет

Нелля Добронравина

У русских и православных

Alina Nn

👍 😄 сейчас на Вас фанатики обрушат кучу скопированных фраз из инетной библии

Наталья Казак

этим интересуются знатоки(ловцы)душ человеческих1а вам за чем?

Наталья Казак

зацепило7вам зачем такой ответ и вопрос?

Sojida Isakova

есть какаята высшая сила которое помогает нам с выше

Светлана Агламазова

видимо..придется в чс ваше мерзейшество засунуть..

Ольга Смолина

Громче всего говорят наши сердца...

Светлана Волостнова

посредством электрических связей

Наташа Салопаева

кто сможет - тот услышит!!!!

Акакия Пирожкова

Я в религию не вдавалась

Евгений Колесников

Отсыпь, что там куришь...

Евгений Колесников

Прямое - Исла́мское госуда́рство Ира́ка и Лева́нта, вот они плоды вашей религии, наши дебилы тоже крестовые походы устраивали в свое время... Теперь Русские батюшки баблом ворочают а католики педофилией страдают, религия...

Абдуллах Ат-Талгари

то что творит ИГИЛ оно противоречит Исламу. Ведь во время Пророка Мухаммада с.а.с мусульмане не притесняли иноверцев. А ИГИЛ она не то что иноверцев но и самих мусульман уничтожает.

Евгений Колесников

Ну основа - то ваша вера.... Это как сейчас современные хрестиане открещиваются от инквизиции, крестовых походов, охот на ведь, до охотились - европейки до сих пор сташнючие как атомная война, выжгли весь генофонд... Вериш в религию - принимай её с потрахами и игил - детё ислама...

Абдуллах Ат-Талгари

если бы ты хоть немного соображал в Исламе, то ты бы понял что ИГИЛ с его зверствами никакого отношения к Исламу не имеет. Ладно все с тобой ясно

Евгений Колесников

Да и отлично зеняться нечем веру садистов и извращенцев изучать...

Мария Срыбная

кто хочет...тот услышит!

Наталия Алексеева

это телепатия душевная

Дарт Гуадэар

при помощи оцифровки

Дарт Гуадэар

а как может передаться личико из одной части мира в другую

Катерина Вайкок

Через душу и сердце

Fedor Shkenev

А почему не звуки???