Носок В Варенье.

почему буква ---я----стоит последней в алфавите?

Ответы
Оленька Моренец

Так как Кирилл и Мефодий были людьми церковными, то конечно они поставили букву Я на последнее место. Ведь это-проекция эгоизма, гордыни. то есть греха.

Виталий Беляков

Потому что алфавит кириллица, основанный на русском алфавите из 49 буквиц еще до прихода Кирилла и Мефодия, это русская традиция.

Марина Ежевик@

Это если читать нашу старую азбуку- посланницу правильной жизни, то Я должно быть в конце, т.е. о себе думать нужно в конце.

Элечка Тынчерова

потому что все якалки, нескромные люди,которых особо не любят, пусть лучше будут подальше - все я

N!
Nona !!!

сказка такая есть.Алфавит наказал ,,я,, за высокомерия и отправил на последнее место.

Роман

Как в Библии написано: "Последние станут первыми" вот видать как то так 🙂

Aлександр Tамбовцев

потому что ещё Кирил и Мифодий ставили дела государственные выше себя

Т*
Татьяна *********

хорошо видеть всех впереди, чтоб никто не отставал и не халтурил

Носок В Варенье.

такой надсмотрщик над рабами..это вы хотите сказать?

Т*
Татьяна *********

а по вашему почему буква я почему последняя?

Носок В Варенье.

не скажу...живите и понимайте сами....такая взрослая тетя и не знаете....это вы мне должны говорить почему это и почему то ....чему вы учите детей если не знаете даже азов?

Marina 42Rus

Уроды потому что её туда поставили... Раньше она была первой...

Rosen

может потому что и в словах ей отводится замыкающая роль?

Надежда

Она не последняя, она сама по себе ))) Или её вообще нет 😉

Нурзия Хуснутдинова

потому что есть национальности которые читают наоборот

Лю
Людмила

когда все закончатся..........будет время разгуляться......

Сергей Наклескин

Смотря в каком. У англичан ее вообще нет, например

Елена(Старые Васюки)

Вот и есть темка для размышлений.Если нет Лени.

Носок В Варенье.

а мыслящий мысль есть или он сам мысль?))

Елена(Старые Васюки)

Скорее"нет",чем" да",или "да",чем "нет"-фигуры речи

Носок В Варенье.

вы сначала поймите что хотите сказать))

Елена(Старые Васюки)

Скушно...........Да."Я"-это последняя буква в алфавите.

Носок В Варенье.

)))скучно ничего страшного))поменяется когда нибудь и будет еще как то))

Волшебная На Всю Голову

что б пореже вспоминали..а выходит наоборот..

*C
* Club Master

тот кто придумал алфавит не был личностью

В)
Викченция )))))))

ПОСЛЕДНИЙ В СПИСКЕ, НО НЕ ПО ГЛАВНОСТИ))

Ак
Аквамарин

да что б не зазнавался произносящий её

Ев
Евгений

Это надо спросить Кирилла и Мифодия)))