Наиль Фахурдинов

Что вам нравится или не нравится в сочинениях Льва Николаевича Толстого?

−2
Ответы
᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Из всех произведений ЛН мне нравится Анна Каренина, Толстой задумал и писал морализаторский роман, но, слава богу, книга зажила собственной жизнью и получился шедевр.. Остальное не впечатлило. Даже масштабными батальными сценами.))

Ел
Елена

Хорошо, попробую. Мне кажется я всегда плакала везде, где умирают

Ел
Елена

Это точно))

Ел
Елена

🤗

Виктор Шаламов

А кто мы такие, чтобы судить общепризнанного мирового классика? Чехов Антон Павлович в таких случаях рекомендовал говорить не о том, какие недостатки у Толстого, а говорить:"Я не понял Толстого"

Ел
Елена

Читала "Войну и мир" в юности, помню , что очень нравились монологи и грандиозные описания, помню, что сильно плакала, когда умирали герои.

Ел
Елена

🙂

Константин

Давно читал. В "Анне Карениной" нравится живость, яркость и убедительность повествования, и не нравится некая назидательность.

Татьяна Черненкова

Очень много и долго муторного описания батальных сцен....недаром такие книги толстые ♐📚 Этотж надо такое придумать.

Та
Татьяна

мне нравятся только "Севастопольские рассказы", и всё. Но мама сказала, что об этом не надо никому рассказывать...😎

Наиль Фахурдинов

Наверное много чего много кому нельзя рассказывать!!

Евгений

Нравится всё. Дневники и письма - мысли сумасшедшего, но тоже нравятся. Лучший роман - "Анна Каренина" для меня.

Z*
Z*Ирина*

Балы он почему то очень плохо описывал.. капец как плохо.. по сути никак не описывал.. и вообще даже фоток нет..

Алёнка

Я поклонница творчества, но как человек, он отвратителен женоненавистник, латентный гомосексуалист.

Наиль Фахурдинов

Латентный гомо!!! Что это значит ? И как проявилось в сочинениях ?

Алёнка

Я писала диплом по Толстому, он был неординарно умен, свои пороки хорошо скрывал. Жену Софью Андреевну ненавидел с первого дня, но она родила ему 13 детей. В его записях встречаются упоминания о любви к мужчинам.

Наиль Фахурдинов

Вот дела !!! Записи точно его ?

Наиль Фахурдинов

Хорошо, вам верю , но что он был таким не верю !!!

Наиль Фахурдинов

Иначе потом не смогу дочитать !

Алёнка

Читайте! На творчество практически нет влияния

Андрей Лапин

у него есть война и мир а у быкова июнь и он проходится легко по ьву имея таку нечетабельную

Endarkenment

Язык.Наташа Ростова- не Бузова конечно, но косноязычием обладает исключительным

Сидящий На Берегу Реки.

Жаль, давно читал. Теперь лень. Интересное мнение.

]~
]~[∆¢Tя

тосака тоской зато хоть поспать можно. их на ночь хорошо читать вырубет в минуту

Эля Хван

Он делал достойными счастья только богатых. Мне жаль судьбу Сони в его романе

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

А она мне нравится, нравится и никого на свете лучше нету... вот

Станислава Левицкая

Очень затянуты описания батальных сцен в романе-Война и мир.

El
Elena

Нравится: красота изложения, не нравится: объем отступлений

Наиль Фахурдинов

Есть правда в ваших словах !!!

El
Elena

Тоже так думаю🙌

Наиль Фахурдинов

Мне также нравится его виденье людей !!! Кто , почему и зачем так сделал , и как думал , и что получилось !!

El
Elena

Мудрость жизни🤷‍♀️

Наиль Фахурдинов

Да !! Спасибо что и нам оставил её!!

El
Elena

Ага. Ещё бы брали)

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Очерковость и излишнее внимание к деталям не нравится

Татьяна

Язык очень хорош, а тема может нравиться, может нет.

Суфия Каримова

Много описывал войну с французами,не люблю такое...

Галина Смирнова

Большое описание военных действий в "Войне и мире"