Лю
Людмила

Каждое слово-ложь?

Ответы
Владимир Ефимов

Максима звучит по-другому: "Произнесённое слово есть ложь". Ибо образ, который внутри нас, всегда "ярче и сложнее" словесного описания, конструирующегося из нашего словарного запаса, который всегда не соответствует словарному запасу и образному мышлению оппонента.

Лю
Людмила

И я об этом

Светлана Олейникова

Ну, почти. Но это не значит, что всё плохо, просто обман и хитрость заложена в природе всех живых существ.

Илья Васильев

Надо бояться лгать Богу. У Бога нет слов только подуманных или просто сказанных, у Бога все слова живы!!!

Владимир Иванов

нет.....выборочно.....если начал со лжи то тогда всё остальное отменяется априори....))

Ир
Ирина

Почему? Иногда и правда выходит в словах так легко , а главное так емко

Лю
Людмила

так это может быть правда с вашей стороны , а оппонет может не верить

Ир
Ирина

Это его дело, доказывать не стоит. Все равно правда одна, а вот колокольня у каждого своя, только истина едина, но до нее надо еще своими мыслями дойти

Лю
Людмила

так и вопрос про это , у каждого своя колокольня

Ал
Алексей

Смотря у кого. Есть люди которые очень стараются говорить правду.

Ва
Василь

ВАС И НЕМОЙ НЕГОДЯЙ ОКРУТИТ.НО ОГУЛЬНО -НЕ СУДИТЕ.ВОТ ЭТО-ЛОЖЬ.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

зря вы так...нужно правду говорить...хоть иногда...кому лжёте?

Лю
Людмила

Это просто вопрос

Валерий Рудаков

ВЕРНО--даже в МИРЕ и НАУКЕ всё ИЗМЕНЯЕТСЯ и нет уже ДАРВИНА

Анатолий Сидичкин

Мысль изречённая -есть ложь!Так ,возможно ближе к истине.

Лю
Людмила

умно👍

Анатолий Сидичкин

Да не я это сказал-мудрец один.

Атака Гризли

нет, что вы? слово ложь - чистая правда!...))))))))))))))))))))

Alex

Людмила позитивней думать надо ,зачем опускается до писсимизма

Nikolay Potashov

как и некоторые вещи, вот допустим ваш мотоцикл)))

Лю
Людмила

так это арт.объект

Nikolay Potashov

даже и не знаю... верить вам или нет))))

Лю
Людмила

я не претендую на истину , глядя на мою фотографию , вы скажете , что я мужчина?

Лю
Людмила

так это же слово

Nikolay Potashov

вот и думаю верить ему или нет, вы же сами предупредили.)))

Лю
Людмила

вот именно

Вера Гудкова

Слово ложь,если сказано вслух,где-то прочитала.

Лю
Людмила

согласна, классный ответ👍

Ольга Минина

Да Боже упаси! Не слушайте того, кому не верите.

Геннадий Митрофанов

Это зависит от тебя,как воспримешь,так и будет.

Алексей Заславский

Да. Чисто философски. Правду доказать трудно.

Лю
Людмила

это точно

Владимир Никитенко

Язык дан человеку,что бы скрывать свои мысли.

Валентина Кунина

У "патологического" вруна -возможно и так....

Яду Хари

Да, если не подкрепляется Писаниями и гуру

Искусственный Разум

как там: "мысль изречённая есть - ложь"

Лю
Людмила

типа да