Роксана Береснева

Дождь идёт потому, что две тучки поссорились, столкнулись лбами и стали плакать. А из-за чего поссорились тучки ? ( вопрос моей доченьки).

Ответы
Павел

Одна тучка, набрала водички над озером и решила полить поле, в это же время другая тучка набрала водички над большой речкой и тоже решила полить это поле, и вот встречаются обе над полем и начинают спорить, кто будет поливать, летит молния и гром, а тучки спорят, и вдруг обнаруживают, что пока они спорили успели полить всё поле вместе. Рассмеялись и полетели снова водички набирать, полей то много, работы на всех хватит.

Роксана Береснева

Ой! Какая красивая история! Вот спасибо! Прочитаю её своей лапушке.

Павел

На здоровье

Павел

Сейчас это можно было ещё и фотографиями обставить и море есть и река огромная как море. Да можно ещё добавить что когда тучки рассмеялись через всё небо возникла радуга

Павел

У меня малой обожал так укладываться, я ему сказки придумывал, конечно не каждый день, но когда был в ударе мог и на час повествование зарядить, ума не хватило записать.

Павел

Кстати очень интересные Сказки народов севера, Ворон Кутха, под русские не напоминаю, хотя я читал и жуткие

Оксана Александровна

Из за того что одна растянулась и заняла больше места чем другая

Зд
Здравствуйте

Две тучки,столкнулись,вот так .учки...

Сергей Хрулёв

Не смогли разъехаться на дороге.

Златка Золотая

И что вы ей ответили?)

Главный Мух

цветочку неподелили

Олег

куколок не поделили

Николай Смирнов

Дорогу не поделили.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Радугу не поделили

Роксана Береснева

Наверное.

Не
Немо

Авария у них

Роксана Береснева

Понятно.

Не
Немо

Что понятно?

Parchemin

Эмм..) нинаю

Ал
Александр

🤦‍♂️