Марина

Все портит представление о том, как все должно быть "на самом деле". Так ли это?

Ответы
В Лад

Нет это естественный механизм выбора во внутреннем мире объектов адекватных внешнему.- иначе застревание в иллюзиях, вплоть до маразма и аутизма

Марина

Выбор, это неплохо, если не выбирать страдания по иллюзия и подгружен стереотипам

В Лад

И я о том же - не портит

Сергей К.

Я как то вычитал интересную мысль ...мужчинам нельзя смотреть порно а женщинам мелодрамы ... в жизни все совершенно не так ...

Марина

Это шутка

Сергей К.

В любой шутке есть частичка истины ... 🤣

Марина

Ага

I'm Not My Self

именно, оттуда и конфликт самих с собой, когда собственные иллюзии не совпадают с так называемой реальностью.

Марина

ага

Сильвия Нагваль

Оно жн не просто так возникает. Нет лишней энергии - создается шаблон, чтобы избежать дополнительных трат.

Марина

Обычно, сунувшись и получив, перестают туда смотреть

Сильвия Нагваль

Бывают и упорные люди ) не мытьем - так катанием. И даже получив всю информацию по теме, будут гнуть свое... ибо карма.

Марина

Да, и так бывает, но под страхом смерти)

Сильвия Нагваль

Имела в виду скорее страсти )

Марина

😄

Ок
Оксана

А зачем представлять то, как оно должно быть на самом деле?))) Живите, как вы это чувствуете...

Сердар Муратгельдыев

Можно и самому подшаманить закрутить подвинтить .и глядишь будет как представление

Иг
Игорь

Так, но только в одном ключевом моменте, который раскрывает весь спектр следствий.

Марина

огого

Иг
Игорь

агага

Сергей Ханьжин

Конечно,это представление создаёт шаблоны и психологические барьеры!!!))

Марина

Во во

Рафаэль Шакуров

вопшем нарисовала картинку да . а она бац и не соответствует яви да

~L
~Eva Lansca~

Ну скорее всего это так . Во всяком случае , это отправная точка !

Михаил Зарипов

Да. И желание переделать, чтобы было "так, как должно быть".

Марина

А это вообще запередел)

Михаил Зарипов

Именно

Марина

🤝

В Лад

Естественно - теряется лёгкость и импровизация

Fedor Shkenev

А в жизни вообще все не так, как на самом деле...

Марина

Конечно, а вы как догадались?

S D

да, тем более что на самом деле так не бывает

Игорь L

ну причина обид разочарванияй и проч.

Марина

Да

Игорь L

но никак без этого ж

Марина

Очень даже как

Игорь L

да ??

Марина

Да да

Игорь L

вы мастерица возможно)

Виктор Правдин

Когнитивный диссонанс! Маму его так...

Марина

несовсем, хотя))

Ler Khrom

А кто знает как это всё должно быть?

Ler Khrom

Нет! Ни время, ни жизнь ни кого и ни чего не строит. Каждый сам строит свою жизнь!

Марина

ха ха ха

Ler Khrom

🤷‍♂️ Вас она строит?

Марина

нет, просто проживается, строят того, кто сопротивляется

Ler Khrom

Что ж, плывите далее по течению. Всего Вам хорошего! А мы не будем в строй вставать🙂 😜

Ведающий.

Именно предубеждение мешают жить.

Ri
Rion

Да. Должно быть так как нужно тебе

Марина

Хи хи

Ri
Rion

Ху ухиу

Уральская Рябинушка

У каждого своё "на самом деле"

Марина

Вот вот

Уральская Рябинушка

лично я не люблю шаблоны

Марина

Но всеравно действует по ним, хоть не так явно

Уральская Рябинушка

возможно, но частично