Демон Перекрестка

Почему все считают что четыре Г это исконно фашистский знак?

Ответы
Leonid Kudreyko

Свастика — символ Солнца, удачи, счастья и созидания. Является одним из древних и архаичных солярных знаков — указатель видимого движения Солнца вокруг Земли и деления года на четыре части — четыре сезона. Знак фиксирует два солнцестояния: летнее и зимнее — и годовое движение Солнца Сынок читай больше книг , тогда не будеш задавать ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ !!!

Leonid Kudreyko

Таблетки тебе надо от тупых вопросов помогают

Лека Лютер

Хочешь, я помогу тебе расставить запятые? Видимо в школе не доучился. Недуг душевный не позволил.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

ооо, я вижу мои разговоры на тебя не действуют, Леня?) Придется тебе прокатиться до ближайшей бани, чтобы помыли тебя хорошенько с веничком)))) Чтобы дошло до тебя, до мозга, до печенок и остального своего гнилого ливера))

Подсказываю, тебя Леонид матом обложил.

Лека Лютер

Ссылку я кинула чтобы показать, что Леонид ходит по вопросам, которые ему не нравятся с срет в комментах. Человек он такой. Чем богат, тем и делится)

Мастер Буми

Потому что люди глупые и плохо знают историю происхождения этого знака, а так же схожесть с фашисткой символикой.

Ви
Виктория

У большинства древних народов была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия.

Демон Перекрестка

А хотел ответ на вопрос а не историю которую я знаю. ТАк как если бы не знал не задавал бы такого вопроса.

Ви
Виктория

Кто историю не знает, тот и считает что это фашистский знак...

Демон Перекрестка

А мне то вы это зачем пишите?

Ви
Виктория

Повторяем...чтобы не забыли;)

Александр Сенин

есть еще языческий коловрат..но там лучей больше

¤.
¤.алинка.¤

Почему сластика взята из славянских знаков

Демон Перекрестка

Сластика? сЛастика? Мне плохо........

Евгений

фашистско-германский, наверное

Демон Перекрестка

Просто фашистский. Его и в Италии носили.

Евгений

А-а-а , что-то в этом роде предполагал

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

🖼

Просто Вишенка

Я бы не стала обобщать.