$Фантазёр$

А какие вы знаете русские народные песни, которые можно поорать за столом, чтоб аж задушу брало?

–1
Ответы
Александр

Сибиpская наpодная песня По диким степям Забайкалья, Где золото pоют в гоpах, Бpодяга сyдьбy пpоклиная, Тащился с сyмой на плечах. Идет он тайгою гyстою, Где птички поpхают, поют, Котел его с бокy тpевожит, Сyхаpики с ложками бьют. Бpодяга к Байкалy подходит, Рыбачью он лодкy беpет. Унылyю песню заводит, Пpо Родинy что-то поет. Бpодяга Байкал пеpеехал - Hавстpечy pодимая мать: "Ах, здpавствyй, ах, здpавствyй, мамаша, Здоpов ли отец мой и бpат?" "Отец твой давно yж в могиле, Сыpою землею заpыт, А бpат твой давно yж в Сибиpи, Давно кандалами звенит. Пойдем же, пойдем, мой сыночек, Пойдем же в кypень наш pодной, Жена там по мyжy скyчает И плачyт детишки гypьбой". Другие песни исполнителя Еврейская: Хава Hагила (аккорды) В дали бушуют камыши Русское Поле (аккорды) Город, Которого Нет. Белая Береза (аккорды) Там вдали за pекой (аккорды)
Источник: https://mirpesen.com/ru/narodnye-pesni/po-dikim-stepjam-zabajkal-ja.html

Александр Колосов

В конце 90-х целый дежурный автобус, ночь, за -30, пьяные дальнобойщики, только из рейса, стекла в автобусе выбили и на все улицы, что ехали: "Ой, мороз-мороз, не морозь меня.." Повторюсь, на улице за -30. Я же в душе храню, час назад пел девушке при её мужа (Грамотный парень, хоть и по-младше меня, понял, что я к его жене, как дочери отношусь): Ты ждëшь, Лизавета/От друга привета./Не спишь до рассвета,/Грустишь обо мне./ Одержим победу, -/К тебе я приеду/На горячем боевом коне. Так эта песня ещё с Гражданской. Могу и женские напомнить, а то написал пока мужские.

Александр Колосов

Это не фантазии, это жизнь моя. Сказки напридумывать могу, врать не умею.

$Фантазёр$

Хорошо

Bestija********

Ты уж стар, ты уж сед, ей с тобой не житье,
На заре юных лет ты погубишь ее.
Тяжело без любви ей тебе отвечать
И морщины твои не любя, целовать

Bestija********

да в конце песни все погибают(((

Ва
Василий

Таганка — все ночи полные огня Таганка, зачем сгубила ты меня? Таганка, я твой бессменный арестант Погибли юность и талант в твоих стенах.

Наташенька

Ой, мороз, мороз...По диким степям забайкалья...На поле танки грохотали...Степь да степь кругом...Напилася я пьяна...))) -вот так...на вскидку!)))

Наташенька

Споём?))

$Фантазёр$

Надо горло смочить😀

Наташенька

Не вопрос!🥃🥃

$Фантазёр$

Ой то не вечер то не вечер мне малыл мало спалось

Наташенька

🤣👍 ...молодец!))

Mariwa

Сердце,тебе не хочется покоя,Сердце,как хорошо на свете жить.Сердце,как хорошо,что ты такое.Спасибо сердце,что ты умеешь так любить!

Mariwa

И барина, Расторгуева..
Старый барин все лето хворал, А под утро велел долго жить. Старый барин зазря не орал, Он старался народ ублажить. Коли Пасха, так в доме кулич. И подарок дадут дорогой. Говорили о нем: \"Наш Кузмич,\" А тепереча барин другой. Припев: Ой, огурчики соленые, а жизнь пошла хреново! Налей-ка миленький, накатим по второй! Помянем барина да,спляшем барину, Выпьем, закусим, да ещё опять нальем. Выйдет барин бывало в поля, Подглядит он как девки поют, Подойдет к мужикам, а посля Сядут рядышком вместе и пьют. Знамо дело - был барин хорош: И румян и пригож сам-собой. И зерном наливалася рожь. А у нового-то рожа - во! Припев: Ой, огурчики соленые, а жизнь пошла хреново! Налей-ка миленький, накатим по второй! Помянем барина да,спляшем барину, Выпьем, закусим, да ещё опять нальем. Огурчики соленые, а жизнь пошла хреново! Налей-ка миленький, накатим по второй! Помянем барина да,спляшем барину, Выпьем, закусим, да ещё опять нальем. Огурчики соленые, а жизнь пошла хреново! Налей-ка миленький, накатим по второй! Помянем барина да,спляшем барину, Выпьем, закусим, да ещё опять нальем. ЭХ!

Mariwa

😁Спасибочки,честно,люблю эти песни!

Мила

Если у Вас нету дома, то пожары ему не страшны и жена не уйдёт к другому, если у вас, если у вас, если у вас нет жены..............................😁

Мила

Мог 😁

Fedor Bogdanov

что, впрочем, и несущественно... она могла обозначить его как угодно, но (!) (лучше) - по-другому... скажем, гражданин, господин, или еще проще - посетитель (а я говорил - зануда)

Мила

Вы правы!

Fedor Bogdanov

🌷 🌞

Мила

🖼

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Таких песен очень много . . . Чёрный ворон, Шумел камыш, В горнице моей светло . . . да их много, под любое настроение и состояние души!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Кто не пел песен за столом, тот и в России никогда не был!🤝

$Фантазёр$

это точно

Уральская Рябинушка

"Очаровательные глазки, очаровали вы сеня....", "По диким степям Забайкалья....", "Чёрный ворон что ж ты вьёшься над моею головой"....

$Фантазёр$

😁👍🥂🍾великолепно

Ольга

А ты опять сегодня не пришла,а я так ждал, надеялся и верил,что зазвонят опять колокола и ты войдёшь в рампахнутые двери....

Козяфка Гы Вооот.....

Я каждый пальчик,и каждый ноготок
Перецелую, сердцем согревая

Ольга

О,если бы ты шагнула за порог,но в парк ушли последние трамваи..

Козяфка Гы Вооот.....

А ты опять сегодня не пришла,
А я так ждал, надеялся и верил,

Ольга

Что зазвонят опять колокола и ты войдёшь в распахнутые двери..

Мирумир

Виновата ли я. Ой, мороз мороз) из фильмов старых. Они не народные в прямом понимании, но вполне народные в переносном..

Оксана Мельниченко

я танцую пьяной на столе, нума-нума-е, нума-нума-нума-е, снова счастье улыбнулось мне, нума-нума-е, нума-нума-нума-е 🤣

Torg V

По поле с конем))

Вита

Ой Мороз Мороз ,,,и ну и вот кто то с горочки спустился (родители пели))правда и украинские наравне тоже))

Вита

🎶🎶🎶✌️

$Фантазёр$

это ты нафото

Вита

Ну конечно ))

$Фантазёр$

👍сладенькая

Акиана

С белыми ставнями с белыми ставнями, дом мой большой, где мы оставили , где мы оставили, что нам с тобой

Акиана

Песня грустная . Но очень старая

Елена Данилова

Хз...я раньше любила петь песни типа ходят кони, или наплевать, наплевать, надоело воевать.. типа таких

Елена Данилова

А ты?

$Фантазёр$

Раньше тоже любил петь конь, ой то не вечер, осень ддт, и другие

Наталья

*Распрягайте,хлопцы, кони*. Это почти гимн застолий. Но вот вопрос, она чья? Казацкая или украинская?

$Фантазёр$

Хорошая душевная👍

Романа

Ой, мороз, мороз... Выйду ночью в поле с конём... Журавль по небу летит... Ой ёёё... (Чайф).

Сергей Пастухов

Песен-то много. а вот компания застольная с кем можно их поорать явно сдулась.

$Фантазёр$

И это тоже верно

Калиниченко Игорь

Ой, да не вечер. По диким степям Забайкалья. Чёрный ворон. Ну, Окуджаву и Розенбаума)

Калиниченко Игорь

А, Розенбаума ,да. Наш еврейский казак))) Но, как он пишет , а как поёт.!!!!. А, на улице Марата, я частенько бывал. Классика Питера.

$Фантазёр$

Мне четвертиночка нравиться у него

Калиниченко Игорь

Не въехал

$Фантазёр$

песня так называется у розенбаума- четвертиночка

Калиниченко Игорь

Не помню такую

Пассионария

Хасбулат удалой, У церкви стояла карета, По Муромской дорожке, Живёт моя отрада...

Игорь Морозов

,,Виновата ли я ,, Огней так много золотых ,, Вот , кто то с горочки спустился ,, .....