Эллочка Щукина

мне всегда было интересно: как же звали девочку до того, как мама подарила ей красную шапочку??

Ответы
Александр Чернов

по версии западного психиатра Эрика Берна так= у одной женщины никак не налаживается личная жизнь...а тут ещё ребенок под ногами вертится...от прежнего неудачного замужества...ребенок настолько нежеланный..что даже ИМЕНИ НЕ ИМЕЕТ..так все и кличут Красной Шапочкой...наконец женщина решает избавиться от Шапочки под благовидным предлогом и отправляет в лес якобы бабушку проведать пирожками...а начинка вероятно - мясная..чтобы НАВЕРНЯКА волки почуяли....и она как бы результате несчастного случая потеряет дочь явно мешающей ей завести привередливого мужа...мать ей тоже мешала и по этой же причине отселена подальше в лес...что нельзя родной мамочке кроватку в соседней комнатке поставить..нельзя оказывается - бабуля ещё та! она прожигала бурную жизнь и теперь как компромат для дочери (типа яблоко от яблони!) но и там в лесу бабуля не прочь тряхнуть стариной и каждый к ней запросто может заглянуть - достаточно дернуть дверь за веревочку...и бабуля тоже кстати без имени..

Карлсон

И этот вопрос стоит того,чтоб он не давал покоя? Что ж,могу посоветовать обратиться к первоисточникам,посерфить интернет,построить собственную теорию.Только это ничего не даст,потому что Красная шапочка это легенда не одного народа,старая и забытая,в последствии переписанная Шарлем Перро и братьями Гримм.И чтоб уж совсем лишить тебя сна и еды,вот тебе свежая пища для размышления - как звали братьев Ивана-царевича?

Юра Винтовкин

...думаю,что Перро и сам вряд ли знал,как её звали...но в те времена,в некоторых сказках герои были просто девочками или мальчиками,а потом с развитием сюжета их нарекали именами,как в случае с Красной Шапочкой или Золушкой... 🙂...а вопрос прикольный,так можно спросить - а как звали принца,мертвую царевну,...кота до того,как он сапоги надел!?... 😄...С Рождеством,Эллочка!!! 🌹

Эллочка Щукина

спасибо, и вас!! 🙂

Denko *********

она была несовершеннолетняя, так что паспорта небыло а сведетельство о рождении нужно было зарегестрировать но в тайге нет таких субстанций так что бабушка сразу ее назвала красная шапочка, а шапку отдала ей как только довязала ее 🙂

Владислав Моисеев

Сказка - французская. У нас её передали, чтобы, как всегда в русских сказках, был счастливый конец. В подлиннике никаких дровосеков не было. И в конце мораль - не будь дурой, не разговаривай со всякими незнакомыми проходимцами

Алексей Крючков

НАДО ПОСМОТРЕТЬ , НА КАКОМ ЯЗЫКЕ СКАЗКА. МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЕЁ ТОК И СНАЧАЛА ЗВАЛИ, НО ПОТОМ МАМА ПОДАРИЛА ЕЙ В ПОДАРОК ЭТУ САМУЮ КРАСНУЮ ШАПОЧКУ И К НЕЙ ПРИКЛЕИЛОСЬ ЭТО НАЗВАНИЕ- РОТКАПША. МОЖЕТ БЫТЬ ТАК!

Женя Чернов

Не когда даже не задавался таким вопросом. А интересно, как её звали? У автора мозгов хватило только "погоняло" ей дать. А что, " Красная шапочка"_________ тоже прикольно...

Альфред Сабиров

не знаю.и тем более это не мама ей подарила шапку.а сама себе её сделала.встретив волка в лесу она просто содрала с него шкуру и одела её на голову.вот и вся сказка

Андрей Вайцель

Вооот, мне тоже интересно, я сам недавно задумался над этим вопросом) Ей либо с самого рождения надели эту шапочку, либо её в детстве звали - девочка без шапочки)

Эллочка Щукина

скорей всего.

Сергей Влащенко

История хранит это в тайне, но есть мнение что ее могли звать "Белая шапочка" потом "Синяя шапочка", а потом "Красная шапочка", в этом есть хоть какая-то логика.

Алексей Южаков

если следовать логике мамы, её дожны были звать или просто "девочка" или "желтое платьеце" или "красные ботиночки", просто надо узнать во что мама одевала её)))

Александр Гайдулин

"Маленький карлик". Красная шапочка - это мифологический образ солнца, каждый вечер заходящего за вершины сосен и каждое утро освобождаемого охотниками.

Дмитрий Погребной

Жили были ДЕД да БАБА - как их звали на самом деле? А как звали ЗОЛУШКУ? Это сказочные персонажи, как их назвал сказочник, так их и зовут.

Дмитрий Новожилов

мне кажется что так и звали ее просто они всей семьей жили гдето в центральной азии и незвали ее по месным обычаим кызылсаукеле

Николай Андреевич

Тут мнения британских ученых расходятся! Одни утверждают, что "Девочка без головного убора", другие "У нее скоро будет шапка"

As Миланский

это ж средневековье, дети как мухи мёрли, звали дочкой пока не подрастёт до возраста, в котором уже не так часто умирали )

Док-Р Хаус

вы не поверите....я перерыл все источники....там ни чего не сказано про её имя....может в оригинале поискать у самих Гримм?

Эллочка Щукина

придется... раз сам Штирлиц это предлагает..

Саша Фадеев

ей сразу подорили как токо родилась потом просто перешивали!интересней какой она стала потом героиней сказок))

В:
Варвара :)

Хороший вопрос.Когда мне его задала дочь,давно,не знала что ответить,сказала,что мама просто называла её дочей

Мираж Иллюзии

вот вот...себе дороже потом будет...так что сьешь побольше пофигизму...помогает...

В:
Варвара :)

попробую чаем запить...с лимоном

Мираж Иллюзии

ага))))и кукишом отмахнуться)))

В:
Варвара :)

сделаю...посмотрю на реакцию того ,кто огневил

Мираж Иллюзии

вот вот)))

Шевалье Клапье Де Колонг

При наличии целой корзины горячих пирожков,под флакон чо-нить прогревающаго - это уже совсем неважно... 🍷