Влюблённый В Планету Земля

Понравилась мне - Русская народная загадка.Воевода с бородойСтоит перед водой;Воду рассекает,Тропинку созидает.Назовите этого воеводу.

Ответы
Александр Помякшев

Что не слышал я в русских народных загадках раньше слова созидает. Может Мороз воевода?

Эллочка Щукина

нифига себе!! первый раз слышу)) моисей какой-то)

Ирина Казакевичус

оой,с утра мозг не работает,не хочется думать

Та
Таниука

Луна?

Та
Таниука

водопад логичнее..на бороду похож)привет,Ната....давно не встречались

Наталья Фомина

Привет! Лето обязывает - дача, море...))

Та
Таниука

эх..дача у моря)))))))

Наталья Фомина

Немного не совпадают в координатах, но достаточно близко!)))

Та
Таниука

))))слово "немного" радует))))Это вам не 2,5 тысячи км)))

Та
Таниука

рукой подать)))