Наталия

С какой целью в самолетах объявляют температуру воздуха за бортом?

Ответы · страница 18
Юрий *****

а вдруг отопление сломается?

Наталия

Ну как версия возможно ))) раньше ведь самолеты не отапливались, и всегда объявляли температуру.

Эдуард Роголев

Еще объявляют высоту полета.

Эдуард Роголев

Успокоить пассажиров перед приземлением.

Никита Зотов

Для разнообразия информации

Павел 2000

Что бы знали, когда выпадут...

Ур.

чтобы форточку не открывали

Денис

чтобы форточки не открывали

Олег

что б форточки не открывали

Олег

а с какой целью Ваш вопрос?

Наталия

Мне не понятно, зачем такая информация пассажирам. Есть же впечатлительные ))

Олег

а с какой целью Ваш вопрос?

Олег Залыгин

а вдруг кто выйти покурить ?

Олег Залыгин

ну или если вам здесь выходить...

Александр

Для потенциально выходящих

Владимир Юрасов

Чтобы спиртного прикупили.

Наталия

На борту сейчас алкоголь запрещен ))

Владимир Юрасов

С каких это пор? И на каких авиалиниях? Прошлым летом летел люфтганзой, так только так разводили.

Наталия

Люфтганзой давно не летала, не знаю. А так часто слышу даже в объявлениях в самолете, что курение и распитие алкоголя во время полета запрещены. )))

Владимир Юрасов

Курение-да. А спиртное разносят во время еды, а после на продажу.

Наталия

Это в какой стране? В России запрещено спиртное на борту.

Владимир Юрасов

Из России в Израиль летел.

Александр Ивлев

А вдруг вы захотите выйти...

Наталия

Точно )) и вещи в багаж забирают )

Ильгар Каграманов

Чтоб дверь не открывали )))))

Наталия

И не откроют )) внешнее давление воздуха на самолет не позволит это сделать ))))

Стас Карпов

Если решите выпрыгнуть.-80 C.

Яна Хурранова

Чтоб в Африке шубу сняли. 😄

Яна Хурранова

Я когда в ОАЭ летала в сентябре месяце, так у нас в Ухте уже первый снег был, в Москве было +13+15 и холодный ветер, а когда прилетели, то за бортом самолета было +47 в тени.

Яна Хурранова

А рядом с турбинами самолетов еще жарче. Фотоаппараты запотевали вмиг.

Наталия

Да, я в Тайланде подобное испытывала ) при дыхании воздух обжигал ))

Яна Хурранова

В Тайланде намного легче, там такой жары нет. Да и севернее намного.

Наталия

Один раз летом там на такую жару попала. Остальные визиты были конечно полегче. )

Яна Хурранова

Летом не рекомендуется в жаркие страны ездить, тем более нам жителям северной страны.

Наталия

Да я знаю, но иногда приспичит в любимые места поехать, и уже не важно, что лето ))))

Роман Корнецькый

Попереджають бути чемними

Наталия

)))) а то за борт выкинут?))

Александр Евгеньевич

Специально для блондинок.

Наталия

А для брюнеток что объявляют? Высоту? А скорость для рыжих? )))

Александр Евгеньевич

А ещё для лысых, уровень радиационного фона.

Алексей

ну так, на всякий пожарный

Алексей

чтобы шапки зимние одеть не забывали, а то ухи отморозите )))

Светлана Dhch

что бы было не так страшно

Наталия

Так наоборот же страшнее, когда узнаёшь, что в полёте за бортом минус 50 )))

Алексей Коньков

вспоминают 5 класс физику

Наталия

Они вспоминают ))) а я то не помню уже )

Алексей Коньков

точнее напоминают - примерно 50 гр.на высоте 10 км - то есть намёк - при разгерметизации надо иметь с с собой не чемодан с бикини - а валенки с тулупом........ и парашют..........

Наталия

Ну вот лучше бы не объявляли. Не у каждого с собой есть парашют и валенки ))))

Алексей Коньков

согласен....... бывает.......

Alexaj Agafonov

чтоб стопкран не сорвали!

Наталия

А где стоп-кран в самолете?

Наталия

Есть рычаг, который блокирует подачу топлива в двигатели, находится в кабине пилотов. Но это же не стоп-кран, как в нашем понимании ))