Po
Polina.kaksan

Если нет полиса, то медицина бессильна?

7128
551
0
Ответы
Елена Шацкая
Елена Шацкая

Не встречалась со случаями отказа в мед. помощи до предъявления полиса. Есть квоты на сферу медицинских услуг. Также, как и в других областях. Есть долги, которые обязаны платить, раз сами не можем справиться. И, поверьте на слово, деньгами- наиболее легкий путь кармической оплаты. Медицина бессильна, если человек использовал все предоставленные ему шансы напрасно и не осознав причину своих проблем, не приняв ответственность за свою жизнь на себя, всеми правдами и неправдами пытается взвалить свою ношу на других (врачей в данной ситуации). Но без переосмысления своего мировоззрения и устранения деструктивных мыслеформ (мешающих развитию сознания и т.о. здоровому образу мыслей и жизни) не обойтись. Только перемена мышления и работа над собой помогает в исцелении и сотрудничает полноценно с медициной.Поверьте на слово.

0
0
ЕЧ
Елена Че

наша медицина и с полисами бессильна)) Бесплатная медицина - это миф! каждый из нас, каждый месяц отчисляет из своей зарплаты на "бесплатную медицину" ....и получаем мы ее в виде аспирина, ношпы, простейших антибиотиков и бинтов....так что, Вы ничего не потеряете из-за отсутствия у вас полиса..

0
0
ОР
Ольга Разумная

Во многих цивилизованных странах наличие полиса обязательно, если хочешь получать мед.помощь бесплатно. Что Вас так удивляет? Врачи тоже люди и хотят получать зарплату. Есть альтернатива платных услуг, если Вам сложно приобрести полис.

0
0
Мария Журавлева
Мария Журавлева

саму бесит бесит бесит этот факт!!! Мама приехала как-то в гости, и ей у меня плохо стало. Приступ инсульта начинался. Приезжала на пару дней, и о полисе просто не подумала. Пришлось знакомых искать, кто капельницы делать умеет.

0
0
Марина Петренко
Марина Петренко

Все наоборот, по полюсу ты просидишь в очереди целый день и можешь не попасть к врачу , а попадешь и сам не рад тому будешь, а без полиса, за деньги, тебя без очереди пригласят и выслушают и расстараются по полной программе! 😛

0
0
Лариса Каракаш
Лариса Каракаш

Полина, не расстраивайся! Медицина может спасти только от смерти, здоровья она не даёт. В экстренных же ситуациях (перелом, инфаркт, инсульт) полис не требуется. А вот здоровье себе вернуть может только сам человек...

0
0
Эльза Науразбаева
Эльза Науразбаева

у меня есть друзья медики, которые меня и без полюса примут. А если и не примут, то у меня есть много обаяния и аргументации убедить врача любого принять меня. Так что эта не проблема

0
0
АЕ
Алексеева Елена

По закону все мед.учреждения обязаны оказывать помощь и проводить обследования в течении трех суток бесплатно. Затем надо предоставить полис.либо оплатить дальнейшее лечение.

0
0
АЛ
Анна Лубенцова

А если есть много денег, то с удовольствием и очень долго будут лечить от болезней которыми не заболеете за 100 лет. Когда деньги закончатся, вы чудесным образом исцелитесь.

0
0
ЕМ
Евгения Макарова

Если есть деньги-то наличие или отсутствие полисаОМС на качество услуг не влияет. Но если нет прописки-нет полиса-нет лечения-народная медицина поможет ( иногда )

0
0
Ирина Кигель
Ирина Кигель

Если нет денег- медицина бессильна, полис нужен только для того, чтобы войти в поликлинику и получить талончик к врачу, ну еще бахилы сейчас дают бесплатно.

0
0
Елена
Елена

Если полис есть, но он московский, получается тоже бессильна. По крайней мере пока не потратите время, чтобы донести о действии оного по всей России )))

0
0
ЕЯ
Елена Янушкевич

нет полиса, медицина бессильна, нет работы, нет полиса, есть работа, есть деньги, но медицина все также бессильна, т.к. причины болезней внутри нас...

0
0
Шс
Шсг

Она и с полисом бессильна. В Человеке самом есть всё, было бы желание вылечиться, но мы ждём, когда нам врачи вложат это здоровье. УВЫ.

0
0
Vera Istomina
Vera Istomina

нет,медицина у нас и без полиса не ахти. скоро начнём лечиться по старинке,у бабулек и тибетских монахов - травками и усилием воли ))))

0
0
ИГ
Игорь Грэй

Напрямую зависит от представителя медицины. Иногда и наличие этого самого полиса не делает медицину способной и сильной.

0
0
Марина Усачева
Марина Усачева

Сейчас такие врачи, что не от смертельных болезней лучше лечиться с помощью инета, а от смертельных никто не вылечит

0
0
Андрей Белоус
Андрей Белоус

Во многих случаях медицина бессильна, и с полисом, и без полиса. В некоторых случаях даже деньги ничего не решают.

0
0
Сергей Мухортов
Сергей Мухортов

на пороге больницы тогда можно сдохнуть потихоньку, однако наркотов спасают без полиса и это стоит недёшево!

0
0
Margaretta
Margaretta

медицина то сильна, а вот вы без полиса бессильны(ну если конечно у вас не завалялось где-нибудь много денег)

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Иметь густые брови - это модно! Но почему?
....здравствуйте! читать много, если кому не трудно, помогите советом. я езнаю что делать....
Хочу новую брюльку и машинку! Засунь себе свои старомодные понятия о семье и сраных детках!
во сне слышала что человек мне говорит имя и дату освождения моего м. ч. к чему бы это
Мужские Фенечки - Это Мода Такая ?
как самому отказаться от депрессии и выйти из запоя?
Вам Сказка о добром и весёлом Буратино никого не напоминает ???Мне - нет....
Если бьет дряной драчун слабого мальчишку. я такого не хочу .даже вставить в книжку. Автор прав этого стихотворения?
Если в этой жизни совершаешь плохой поступок, то он до конца дней будет всегда с тобой? Твоим напоминанием и...
Ходят ли ( Ездят ли. . ) Главы различных Конфессий к Друг Другу на Рюмку Чая ???
когда состоится финальный матч Australian Open Виктория Азаренко - Li Na ?
Какое обозначение на обуви имеет искусственная кожа?
Заканчиваю университет. Означает ли это наступление старости?
Не включается ноутбук...
я у тёщи под крылом мне сыто и тепло