Po
Polina.kaksan

Если нет полиса, то медицина бессильна?

Ответы
Елена Шацкая

Не встречалась со случаями отказа в мед. помощи до предъявления полиса. Есть квоты на сферу медицинских услуг. Также, как и в других областях. Есть долги, которые обязаны платить, раз сами не можем справиться. И, поверьте на слово, деньгами- наиболее легкий путь кармической оплаты. Медицина бессильна, если человек использовал все предоставленные ему шансы напрасно и не осознав причину своих проблем, не приняв ответственность за свою жизнь на себя, всеми правдами и неправдами пытается взвалить свою ношу на других (врачей в данной ситуации). Но без переосмысления своего мировоззрения и устранения деструктивных мыслеформ (мешающих развитию сознания и т.о. здоровому образу мыслей и жизни) не обойтись. Только перемена мышления и работа над собой помогает в исцелении и сотрудничает полноценно с медициной.Поверьте на слово.

Елена Че

наша медицина и с полисами бессильна)) Бесплатная медицина - это миф! каждый из нас, каждый месяц отчисляет из своей зарплаты на "бесплатную медицину" ....и получаем мы ее в виде аспирина, ношпы, простейших антибиотиков и бинтов....так что, Вы ничего не потеряете из-за отсутствия у вас полиса..

Ольга Разумная

Во многих цивилизованных странах наличие полиса обязательно, если хочешь получать мед.помощь бесплатно. Что Вас так удивляет? Врачи тоже люди и хотят получать зарплату. Есть альтернатива платных услуг, если Вам сложно приобрести полис.

Мария Журавлева

саму бесит бесит бесит этот факт!!! Мама приехала как-то в гости, и ей у меня плохо стало. Приступ инсульта начинался. Приезжала на пару дней, и о полисе просто не подумала. Пришлось знакомых искать, кто капельницы делать умеет.

Марина Петренко

Все наоборот, по полюсу ты просидишь в очереди целый день и можешь не попасть к врачу , а попадешь и сам не рад тому будешь, а без полиса, за деньги, тебя без очереди пригласят и выслушают и расстараются по полной программе! 😛

Лариса Каракаш

Полина, не расстраивайся! Медицина может спасти только от смерти, здоровья она не даёт. В экстренных же ситуациях (перелом, инфаркт, инсульт) полис не требуется. А вот здоровье себе вернуть может только сам человек...

Эльза Науразбаева

у меня есть друзья медики, которые меня и без полюса примут. А если и не примут, то у меня есть много обаяния и аргументации убедить врача любого принять меня. Так что эта не проблема

Алексеева Елена

По закону все мед.учреждения обязаны оказывать помощь и проводить обследования в течении трех суток бесплатно. Затем надо предоставить полис.либо оплатить дальнейшее лечение.

Анна Лубенцова

А если есть много денег, то с удовольствием и очень долго будут лечить от болезней которыми не заболеете за 100 лет. Когда деньги закончатся, вы чудесным образом исцелитесь.

Евгения Макарова

Если есть деньги-то наличие или отсутствие полисаОМС на качество услуг не влияет. Но если нет прописки-нет полиса-нет лечения-народная медицина поможет ( иногда )

Ирина Кигель

Если нет денег- медицина бессильна, полис нужен только для того, чтобы войти в поликлинику и получить талончик к врачу, ну еще бахилы сейчас дают бесплатно.

Елена

Если полис есть, но он московский, получается тоже бессильна. По крайней мере пока не потратите время, чтобы донести о действии оного по всей России )))

Елена Янушкевич

нет полиса, медицина бессильна, нет работы, нет полиса, есть работа, есть деньги, но медицина все также бессильна, т.к. причины болезней внутри нас...

Шс
Шсг

Она и с полисом бессильна. В Человеке самом есть всё, было бы желание вылечиться, но мы ждём, когда нам врачи вложат это здоровье. УВЫ.

Vera Istomina

нет,медицина у нас и без полиса не ахти. скоро начнём лечиться по старинке,у бабулек и тибетских монахов - травками и усилием воли ))))

Игорь Грэй

Напрямую зависит от представителя медицины. Иногда и наличие этого самого полиса не делает медицину способной и сильной.

Марина Усачева

Сейчас такие врачи, что не от смертельных болезней лучше лечиться с помощью инета, а от смертельных никто не вылечит

Андрей Белоус

Во многих случаях медицина бессильна, и с полисом, и без полиса. В некоторых случаях даже деньги ничего не решают.

Сергей Мухортов

на пороге больницы тогда можно сдохнуть потихоньку, однако наркотов спасают без полиса и это стоит недёшево!

Margaretta

медицина то сильна, а вот вы без полиса бессильны(ну если конечно у вас не завалялось где-нибудь много денег)