Яна ":-)"

право выбора - это привилегия или наказание?

Ответы
Илья Черноокий

Не уверен... Я вот помню в старые времена приходишь и говоришь - пачку сигарет и бутылку пива, и ни одна сволочь не спросит каких сигарет и какого именно пива и от какова производителя.... Короче выбор юноши и девушки не всегда хорошо... Но очень здорово когда он есть)))

Яна ":-)"

:DАААААААААА

Алексей Бузин

Выбор (в глобальном жизненном смысле) - это испытание...для кого-то привилегия, когда ему предоставляется выбор его жизни...а для кого-то наказание....когда это завязано на жизнь других... В любом случае, надо быть очень сильным человеком, чтобы решать за других

Ол
Оля

смотря где.вот например Вас собираются съесть аборигены и спрашивают с чем Вы вкуснее, с майонезом или с кетчупом)это привилегия или наказание?))

Seduce Mi Mente ;)

Право выбора это не то и не другое, это скорее сила, нужно иметь умные мозги и характер что бы кто-то или ты сам позволил себе право выбора

Ирина Кигель

В разных ситуациях по разному, а если решается судьба человека и от тебя зависит жить ему или умереть? Не надо мне такую привилегию.

Л.
Лариса .........

КОГДА КАК...ЕСТЬ МОМЕНТЫ КОГДА ДЕЛАЕШЬ ВЫБОР В ПОЛЬЗУ ДРУГИХ...УЩЕМЛЯЯ СВОИ ИНТЕРЕСЫ...НАПРИМЕР ИНТЕРЕСЫ ДЕТЕЙ СТАВИШЬ ВЫШЕ СВОИХ

Ирина Шевалдина

Каждый имеет право выбора, это ни то и не другое. А вот, что выбрал, то и будет конечным результатом - наказанием либо привилегией.

Дэн Григри

в принципе это универсальное право всей живой природы...Наказание... скорее отражает неспособность сделать правильный выбор!

Игорь Гранин

Для меня привилегия!Для кого то наказание!Ведь за выбор самому отвечать надо,а ответственности ох как многие боятся!

Инга Леонова

первая мысль-привилегия.Но порой вопросы перед нами встают такие что выбор стоящий перед тобой подобен накказанию

Яна ":-)"

вот вот

Инга Леонова

Се ля ви,суровая жизнь однако.

Яна ":-)"

🌹

Инга Леонова

8)не расстраивайтесь.Порой жизнь нам подсказывает ответ или лишает ненужного варианта дабы облегчить выбор и душу

Dimka ****

С какой стороны посмотреть! ет как и еда средство поправится или похудеть? так и тут, зависит от основы тематики .

Ирина Королева

Конечно, привилегия, это единственное право, которое дает человеку Бог. Все остальное - только в Божьих оуках.

Галина Завьялова

право выбора - это свобода, а свобода - привилегия или наказание, это уже решать по обстоятельствам

Михаил Батов

Право выбора без права на ошибку - это испытание, посылаемое Господом каждому...

Пелагея

Привилегия ( за редким исключением), иногда воспринимаемая как "наказание"..

Артем Власов

может быть по разному, зависит от обстоятельств что, где, как, для чего и т.д.

Abu Salama

Это дар Всевышнего.и в этом наша превосходство над другими созданиями.

Сергей Афонин

свободного выбора - привилегия, в нашем случае неприятная обязанность

Лариса Хомич

Это есть для всех, но каждый сам распоряжается, удачно или неудачно

Lira Ziyaeva

если человек правильный то привилегия. а если плохой то наказание.

Влада Влада

Это подарок-данный создателем, каждому при рождении

Lira Ziyaeva

это так но здесь не об этом.

Влада Влада

Это всего лишь ваше мнение-вы так сочли..А я по иному.