Ирина Биндюкова

вопрос моей внучки: почему медведь летом шубу не снимает?

Ответы · страница 2
Александр Наумов

если мы живём зимой по летнему времени, то почему медведь летом должен жить по летней моде?

Конст

в противном случае он окажется голым, а у медведей есть свои общественные нормы поведения

Ирина Биндюкова

спасибо, интересная мысль)))

Анатолий Спиридонов

Не так жарко. В Средней Азии летомносят теплые халаты, хотя температура за 45. Служил я там.

Ольга Жильникова

в устах младенца гласит истина)) да никто не подсказал, что можно снять и жарко не будет))

ОК
Ольга Коршева

потому что медведь это животное ,а животные не снимают свои шубы , так устроена природа.

Людмила Мищенко

Чтобы за малиной когда лазит не поцарапаться и если за медом - чтобы пчелы не покусали.

Василий Комышний

Потому шо у него берлога без кодового замка. Могут спереть всякие нехорошие личности.

Александр Барсегов

Живёт в лесу. Теливизора нет. Компа тоже. А заморозки у нас могут быть и в начале лета...

Ли
Лифтёр

Ответ. Весной на медведей не охотятся. Их забивают по поздней осени. И шкуру снимают.

Ли
Лифтёр

Тогда скажите, что молния заела.

Юрий Питеев

Медведь не стал снимать, потому что шубка помогает ему от комаров и мошек спасаться.

Александр Павлович Конюхов

шуба у медведя это его волосы по всему телу мы же летом волосы на голове не снимаем

Борис Николаевич Яковлев

снимают они. в лес пусть сходит к медведям. увидит на деревьях клочья старой шубы.

Анатолий

что характерно - он и зимой её не снимает - в тёплом помещении (например, в Цирке)...

Александр

Потому же что и узбеки в 50ти градусную жару в халатах ходят и горячий чай пьют.

Олег Михеев

чтобы ночью не замерзнуть это бурый, а белому будет холодно на льдах и воде

Ле
Леонид

почему же, снимет, после охоты: если удачная с него, если нет он с охотников

Агешина Александра

Какую кухню предпочитаете?

Scorpion

Ответ только внучке: он ее снимает, но стесняется и гол.ый не показывается

Ирина Биндюкова

Спасибо, обязательно передам))

Ирина Тулякова

а ему в ней не жарко, все народы юга как правило ходят в стеганных одеждах,

Очень Милый Человек

потому что природа его так наградила всю жизнь париться и вжару и в холод

Владимир Лебедь

Ответ - чтоб не украли и чтоб пчелы не жалили , когда он за медом соберется