Тамара Бабич

Что общего у Шапки Мономаха и туфельки Золушки?

Ответы
Татьяна Меренюк

Для меня сразу вспомнился спор из шапкой мономаха... как парень сказал... продаю свою душу дьяволу если на голове появится шапка мономаха.... когда ему надели её на голову... он умер!... А туфелька с волшебством для меня!...

Тамара Бабич

Здорово!!! Значит - туфелька скоро будет Вашей! Мой вопрос-шутка...- Не каждому подойдет и не фиг примерять НЕ СВОЁ.

Татьяна Меренюк

Благодарю!!!! Ему натянула подруга сама по приколу...

Тамара Бабич

Я понимаю! Я тоже...просто шучу.

Юрий Добронравов

Вообще-то, хрустальная туфелька Золушки появилась далеко не сразу. В первых версиях этой сказки туфелька была с меховой опушкой. Как и шапка Мономаха.

Тамара Бабич

Спасибо. Этого не знала. А мой вопрос-шутка. Ответ мой: - Не каждому подходит....и не фиг примерять НЕ СВОЁ.

Юрий Добронравов

Шутку оценил!🌹👍

Николай Ntv

Вы тут поосторожней с Мономахом. Живу в городе, основанным им. Тут за него порвут. А общее думаю, получили оба имущество на халяву.

Николай Ntv

Мономаху шапка была в пору.

Тамара Бабич

И Золушке тоже была в пору! Но многие пытались и сейчас пытаются напялить....Вопрос и ответ (мои) навеяны непомерными амбициями некоторых...))).

Николай Ntv

Эти некоторые, кто?

Тамара Бабич

Их много. Даже на спрашке встречаются такие фразы: - Вот если бы я был(а) Президентом....Или: - Где настоящий мужчина? Типа -готова выйти замуж за прынца....)))

Николай Ntv

А, все гораздо проще, чем думал. Непомерные требования убивают личную жизнь.

Людмила Дели

Цена. Шапка Мономаха - огромной стоимости. Но и туфелька Золушки немалая - жизнь с принцем в богатом дворце и иметь всё жалаемое.

Тамара Бабич

Логично. Мой ответ проще...- Не каждому подойдет....и не фиг примерять НЕ СВОЁ.

Iosif Shlochiskiy

Конечно, равнять голову с ножками не гоже, и было бы не плохо, если бы они не давили - ему на череп, а ей на ступню.

Тамара Бабич

Абсолютно точный и правильный ответ! Мой вариант: -Не каждому подходит и не фиг примерять НЕ СВОЁ.

Iosif Shlochiskiy

Если бы все мудро поступали, то это был бы рай на нашей планете.

Тамара Бабич

Это понятно...про мудрость. А здесь-то я имела в виду наглость, беспардонность и самоуверенность. Тоже...не каждому дано...)))

Алексей О.

Шапка Мономаха тяжела, когдана пустой голове. Туфля Золушки жмёт, когда на толстой корове. Мера - общее.

Тамара Бабич

Всё верно! Мой ответ: - Не каждому подходит и не фиг примерять НЕ СВОЁ.

М*
Марина *****

«Подкова» или «туфелька Золушки» доставляет не меньше неприятностей.

Тамара Бабич

Это бесспорный факт...А общее у них (по моей версии) : - Не каждому подходит...и не фиг напяливать не своё.

Мишель

не в свои сани не садись......каждый сверчок знай свой шесток....

Тамара Бабич

Ой, Мишель! Умница, честное слово. Очень хороший ответ - и в точку. Даже нет необходимости свой озвучивать...Спасибо!!!

А. Беркович

не всегда по размеру.....то нога маловата...то на ушах виснет....

Тамара Бабич

Правильно...думать надо, прежде чем чужое напяливать...Мой ответ: - Не каждому подходит и не фиг примерять то. что явно не твоё....

Владимир Филиппов

В единственном экземпляре сделаны -

Наталия Кудря

примерка . но не каждому подошла." тяжела ты шапка Мономаха"

Тамара Бабич

Правильно!...не каждому подходит и напрасный труд примерять НЕ СВОЁ.

Игорь Ореховский

Это противоположности , первое на голове , второе на ногах

Тамара Бабич

Есть и общее....

Аркадий Бахчевников

Приход по размеру. Но разнится - очень болшая.

Тамара Бабич

Ну вот я тут подумала....и придумала....😊Ответ: -Не каждому подходит...и не фиг примерять НЕ СВОЁ.

Аркадий Бахчевников

Достойно.

Ва
Вася

Тяжеловата дла тех,кому она не предназначена

Тамара Бабич

Точно!!!! Спасибо!

Ракиба Мустафина

не к каждой голове подойдёт,как и туфелька...

Тамара Бабич

Точно! И не фиг примерять НЕ СВОЁ!!!!

Галина Золотарева

Одна только для В. , а другие только для З.!!!!!

Ирина

) ни то, ни другое носить невозможно было бы

Тамара Бабич

...не тому человеку? Верно!!!

Ирина

) да

Нелюша

В одном экземпляре и не каждому подходит..

Тамара Бабич

Верно!!!...и в продолжение....и не фиг примерять не своё!!!)))))

Нелюша

Точно!!)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Трудно напялить. А напялив, - нести тяжело.

Тамара Бабич

В общем - то правильно....Мой ответ: - Не каждому подойдет...и не стоит "напяливать" то, что явно не твоё...Спасибо!!!

Евгения

Не каждому видимо это впору и дано носить

Тамара Бабич

Точно!!! Спасибо!

Евгения

О Кей!)