На
Надежда

А Вы "пилите опилки"? Прочитала хорошую мысль, прям про меня.... что нельзя "пилить опилки", т.к. это уже результат действия по распиливанию. Переживать произошедшую ситуацию, перемалывать ее в голове, терзать себя думами... равносильно тому, что пилить опилки. Ведь ситуация уже произошла, зачем переживать повторно... У вас с этим как?

Ответы
Три3Ло Zloe

Да это тоже...ограниченность . Опилки - это не результат же - это побочный продукт - потери из-за несовершенности процесса. Но и их пилят , сжав и склеив в древесно-стружечную плиту. И к тому же опилки можно сделать ещё мельче...распилить до аиома , суб-атома , расщипить в энергию. Да , пилить их может и не надо , но и изначально пилили вовсе не ражи них - они просто упали.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а это не ради переживаний делается, хоть они и неизбежное побочное следствие. цель в разборе полётов. чтобы потом не констатировать с тупым выражением лица, хождение по граблям.

Сильвия Нагваль

Иногда нужно много времени, чтобы понять, переварить, сделать выводы и внести их в архив (убрать из активной памяти)

Александр Захаров

Могу Целую лекцию прочитать.вообще, этим вещам учит религия. Да, вы правы, нужно уметь принимать произошедшее.

Улугбек

Обычно, это - дожиганием поздним называется, Надежда... Это - характер, но - не порок!!!

Сергій

Переживать да, а вот проанализировать и сделать выводы, это обязательно

Ценитель Прекрасного

А вдруг это такой анализ, что поможет потом не вляпаться в такое же овно?

Се
Сергей

Про опилки - это просто глупость и абсурд.Надо реально мыслить.

Владимир Смащенко

Логично, но человек и его психика устроены по другому

Татьяна Писаревская

Можно проанализировать и сделать выводы

Игорь

Давно отказался от этой практики ☝️🤓

Антонио Гареев

Обычно я подобным не заморачиваюсь.💋

Константин Дос

по-разному. Бывает и так..

Марго Беккер

нормуль не парюсь😜

Elchin Kuliyev

стараюсь не пилить

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

У нас всё отлично

Василий Медведев

был грешен в этом

Мишка Квакин

Опилки не пилим

Алевтина

Вы правы!

Влад Пит

Я опилки перелопачивю : влруг что-то недосмотрел.

Максим Максименко

Карнеги?

На
Надежда

не помню)

Максим Максименко

Не пытайтесь пилить опилки. "Кто когда-нибудь пилил дерево?" Поднимите руки. Поднялось много рук. Затем он спросил:"А кто из вас когда-нибудь пилил опилки?" Конечно же, таких не нашлось. Тоже самое происходит с прошлым. Когда человек начинает беспокоиться о том, что уже случилось и закончилось, он просто пытается пилить опилки. Чтобы избавиться от привычки беспокоиться, прежде чем она сломит вас, запомните следующее правило: не делайте бесплодных попыток вернуть прошлое, пусть оно хоронит своих мертвецов.
Карнеги