Жизнь даётся человеку и любому живому организму по велению высшего разума ( для мыслящих существ) и законам земной эволюции для всего остального, обходящегося просто инстинктами и биологическими реакциями, организмов! С каждым новым рождением существ они расширяют горизонты познания окружающего мира и приспособления к новым условиям существования ( для неразумных), но живущих организмов!!! Природа, она же Высший разум, создала мыслящих существ для того чтобы с их помощью познавать пути развития живого, и их способностями в понимании законов окружающей их Вселенной, и если не наступит самоуничтожение этого вида живых и мыслящих существ, то они смогут сравняться в силе разума и управлении законами мироздания со своими создателями, и учитывая бесконечность существования Вселенной, высший разум увеличит свои возможности в управлении Метавселенной!!
жизнь это подарок, ваша душа это нечто что нельзя объяснить каким-либо образом.. ВСЕВЫШНИЙ дал нам жизнь, чтобы мы прожили ее правильно, есть много разных правильных путей, каждый свой выбирает.. а я выбрал путь любви и уважение, быть добрым и хорошим человеком, именно поэтому я считаю жизнь дана мне чтобы испытать самое прекрасное чувство во всем свете, которая называется любовь
Лучше не скажешь.ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!
ни в коем случае не отказывайтесь от мира.. добро есть,а зло это отсутствие добра, любите,веселитесь, будьте счастливы и никогда не печальтесь)
Если бы мы жили по-любви,то и был бы на земле Рай!
вы совершенно правы,но жизнь и мир, это совершенно разные понятия как мы все знаем.. не нужно искать рая на земле, нужно искать благое, и всевышний одарит нас раем
Каждый человек, рано или поздно, задает себе этот вопрос.
Попробуй объснить, Для чего дана жизнь и в чем ее предназначение...
по моему, это вопрос, на который невозможно найти ответ...
с самого рождения до самой смерти мы живем и пытаемся выжить...
В жизни можно добиться многого или ничего...можно радоваться...
можно печалиться...нам подарили жизнь, тогда давайте ею наслаждаться...;)
да у нее как то нет определенной изначально цели. Просто веселый затяжной прыжок из чрева матери в чрево земли) В процессе что бы скучно не было можно развлечь себя деятельностью направленной на улучшение комфортности оного полета а если повезет то и на улучшение комфорта и прочих свойств полета для других. В общем то вот и вся история.
хорошая история познавательная спасибо
Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он - Могущественный, Прощающий.
Каждая душа вкусит смерть, но только в День воскресения вы получите вашу плату сполна. Кто будет удален от Огня и введен в Рай, тот обретет успех, а земная жизнь - всего лишь наслаждение обольщением.
У нас легко светлеют лица, когда возможность нам дана: досадой с другом поделиться, с души содрав кусок гавна ! Нам жить и чувствовать дано, искать дорогу в Божье царство, и пить прозрачное вино, от жизни лучшее лекарство. Жизнь - это горький десерт. Жизнь тем больнее бьёт, чем больше её недооцениваешь.
вау как классно и со смыслом написано спасибки вам
Воу-воу, цель жизни пониманью не дана и недоступна мысли скоротечной; даны лишь краски, звуки, письмена и утоленье смутности сердечной.
сколько будем жить столько и познавать эту цель жизни
Жизнь человека-Божий дар!!!Цель- вот это самое главное в жизни!!!Цель у каждого человека своя,но она должна быть!!И она должна быть высокой,благородной,такой,которая бы возвышала человека в его собственных глазах,и в глазах окружающих людей!!И как говорил писатель Островский,
жизнь вечна... мы только проходим ее циклы... нынешняя жизнь - для того, чтобы исправить ошибки прошлых жизней, получить желаемое, неполученное в тех же предыущих жизнях... итог - прийти к высшему благу(кому-то на это потребуется 1 жизнь, а кому-то 1000000000000)))) вс зависит от кармы...
ты второй кто пишет о карме..а как всё исправить?
))) рад что не первый)... жить правильно... думается следующий вопрос - а как правильно жить?))) я в свое время просто стал открыт для нового... изучал веды и т.п.... там все написано...;)
это древние тексты на санскрите... переведенные на многие языки мира... это очень мудрые тексты... там описана вся наша жизнь с ее пороками, недостатками, "любовью", ненавистью и т.п.... но самое главное - написано как сделать так, чтобы вы стали спокойны и счастливы... именно в такой последовательности)... советывать не могу...но я бы почитал;)
в сети...но чтобы из нета что-то достойное почерпнуть нужно долго искать... я могу кое-какие файлы вам скинуть... только куда...?
Нам жизнь дана не для пустых мечтаний,
Не для служенья царству суеты,
Но чтобы в ней среди земных скитаний
Найти следы небесной красоты,
Нам жизнь дана, чтоб обрести спасенье
И всю ее Иисусу посвятить,
Служить Ему и в-жизненном хожденье
В себе самом Христа отобразить
спасибо за душу так зацепило
эта песня можно послушать в инете
чтоб отработать свою карму и вознестись из этого серпентария на одно из семи небес "Царства небесного" - это кстати и есть суть учения Господа, алхимии вознесения... ну и исток всех религий мира... хоть в них много и переврано
сложный вопрос, ответов ответов может быть уйма, например: поддержания продолжения рода человеческого, либо это испытание, может мы просто подопытые животные, или это все матрица и ничего этого не существует....
Чтоб потом уйти. А уж про жизнь так скажу: проезд в транспорте дорожает зачем? Чтоб меньше ездили. А хлеб дорожает зачем? Чтоб меньше ели. А лекарства дорожают зачем? Чтоб меньше жили. Тоже диалектика.
Для того "чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы, за мелкое и подленькое прошлое, и чтобы умирая мог сказать: вся жизнь, все силы были отданы одному - борьбе за счастье человечества".
Смотря с какой точки зрения посмотреть. Например чисто биологической - продление рода и потребление ресурсов. С "духовной" - поскорее отправится на путь блаженный. Можно много перечислять.
мне нравится ход ваших мыслей
Чтоб найти свои взаимоотношение с богом и вернуться домой.мы сюда попали либо захотели богом стать или просто превлеклись временными чувственными удовольствиями и отвернулись от бога
:))много ответов и все правильные.Начиная с того,что только благодаря жизни,живому есть вообще всё,включая всю вселенную.....и заканчивая.......нууу заканчивать мы не будем пока:)
Нуууу про "многих своих детей",это как бы само собой,это "автоматом":)....живое оно вот потому и есть такая вот страшная сила...что её всё больше и больше всегда:)....дай тока какой нибудь бактерии где нибудь на пустой планете зацепится и пошло поехало рождение.....и смотришь уже на этой планете миллиарды туповатых двух ногих бегают,не понимая того зачем они тут:). Я же про то и говорю что живое,жизнь именно благодаря своей способности из "пустяка" распространятся до огромных размеров охватывая при этом всю вселенную.Только живое способно получив одну единицу энергии,выработать из себя при этом 1000 единиц энергии,мёртвое на это ни способно вообще ни как,просто потому что оно мёртвое,камень он и сеть камень.Я же Вам и объясняю ТОЛЬКО одну простую вещь,что жизнь Вам дана только для того,что бы вообще ВСЁ МОГЛО БЫТЬ:),начиная с самых далёких звёзд и заканчивая самым последним червячком где то в земле ковыряющимся......или Вам не нравится это?:)
:)ну и славу богу.....а вообще эти все мои "бредни" называются "космизмом".....а еще более конкретно "русским космизмом"....я Вам от него отталкиваясь чуть чуть шутливо и писал:).....Вернадский,Менделеев, Флоренский, Булгаков, Циалковский,Соловьев и еще других много кого:).....вот это их всё рук дело.....а я просто так сижу тут дурью маюсь:)
знаешь мне твоя дурь тоже нравится..мы же особо и не общались а ты мне столько интересного рассказал..в тебе есть некая изюминка
я тебе наверно..перехвалила?) ты как то заскромничал
:)да нет я просто вышел по делам от сюда:)
Для чего хочешь. Но я думаю, что если мучает совесть, то надо сперва рассчитаться с родителями - они же дарители. У них по этому поводу сто пудов есть программа действий.
Мир - мгновенье, и я в нем - мгновенье одно.
Сколько вздохов мне сделать за миг суждено?
Будь же весел, живой! Это бренное зданье
Никому во владенье навек не дано.
Чтоб достойно ее пройти в гармонии ко всему окружающему! Любить и быть любимым. (в правильным понимании это слово тобишь без корысти и расчетов всяких)
красиво сказаное понравился ваш ответ
Над ответом. Я не думал даже
даже не думая написал так по родственному
Ну так оно и есть и должно быть
Я где - то читал, что мы биороботы так, что наверно....... Короче я реально не в понятиях хотя написать предположений по этому поводу могу много..