..
..,,,,,,,,,,,????????

Почему растворимый кофе стоит дороже молотого натурального? Ведь это бурда ,не имеющая ничего общего с ароматным потрясающим напитком. Кофейный напиток по сути,а не кофе

Ответы
Андрей Хованов

Законы рынка. Спрос выше,потому и цену гнут,чтоб навариться. Да и сам процесс производства растворим.кофе тоже денег стоит немалых.

Дмитрий Челябинский

Люди обленились...,ведь зёрна надо измельчить,приготовить как я в турке,а тут ни чего делать не надо,купил,кипятком залил и готово.

..
..,,,,,,,,,,,????????

Тогда лучше чай. Он по крайней мере натуральный.

Дмитрий Челябинский

Я был у родителей в посёлке и заготовил Иван чай ферментированный,душицу и мяту,пью и балдею.

..
..,,,,,,,,,,,????????

Вот,правильно👍. А не эту гадость растворимую

Дмитрий Челябинский

В магазинных чаях и кофе много кофеина,нас подсадили на кофеин,который яд,а в чаях на травах нет кофеина.

..
..,,,,,,,,,,,????????

Я натуральный пью из за кофеина как раз. Чтоб проснуться утром)). А чай зеленый люблю. После родов не люблю никаких ароматных чаев,даже на травах.Как вспомню,сразу фе,тошнило от них . Хотя до беременности любила очень

Дмитрий Челябинский

вкусы поменялись у Вас,а я в свои почти 40,попробовав всякое вернулся к природе,к натуральному,отказался от химии и аптек,многое узнал и попробовал мухоморы,которые вовсе не ядовитые,а наоборот)

Жизнь Хороша

думаю что технологически сложнее а потому и дороже.Я предпочитаю сам смолоть сам сварить Вроде цимуса больше )

..
..,,,,,,,,,,,????????

У нас кофемолка накрылась,на новую финансов нет). Покупаем готовый молотый. Все равно лучше,чем этот суррогат растворимый. Ни вкуса,ни запаха

Жизнь Хороша

кофемолка у меня простецкая ручная Похожа с виду на мясорубку.Лет 5 ей.Не ломается.Цена довоенная Дешевле чем с мотором

..
..,,,,,,,,,,,????????

У нас с начала 90х была,из Польши завезли. Несколько лет назад накрылась)) ,Кризис,денег все время не хватает,не можем никак на новую выкроить

Жизнь Хороша

Вы там держитесь.Не я сказал )

Алексей

технология дороже, возможно, так же как и безалкогольное пиво стоит дороже из-за доп. процесса фильтрации

Неизвестно Неизвестно

Потому что людям лень его готовить и они готовы заплатить больше и получить нечто хуже, но зато быстро.

..
..,,,,,,,,,,,????????

Я тогда лучше чай,если некогда готовить. Чем эту гадость непонятную

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А Вы задумывались почему сырокопчённые колбасы стоят так дорого? Они что, с особенного мяса сделаны?

Ксения Храмцова

потому что чаще покупают растворимую бурду , потому что редко у кого есть кофе машина для варки кофе

Igor Neuimine

Я с вами целиком и полностью согласен...особенно вкусный кофе из качественного кофейного аппарата

Igor Neuimine

Понятно..самые лучшие аппараты фирмы jura

..
..,,,,,,,,,,,????????

Спасибо). Может когда-нибудь,пока финансы не позволяют. Пока так варю ,на бармена училась,получается неплохой кофе.

Igor Neuimine

Вау...А коктейль tekila sanrais знаете?

..
..,,,,,,,,,,,????????

Я барменом не работала)). Только училась. 13 лет назад)) Помню совсем немного,кофе например как варить. В баре официантом работала,а не барменом). Да и у нас в городке такие коктейли не делают,максимум могут Кровавую Мэри,да и то неправильно. (его вроде помню как делать,только пропорции забыла)

Igor Neuimine

Понятненько...

Олег Плахотин

Технология приготовления сложнее растворимого кофе-молотый проще сделать

Andrey Perminov

Вы ещё растворимый чай не пробовали. Была в советское время такая гадость.

..
..,,,,,,,,,,,????????

Пробовала. В банках пластиковых ,в гранулах. Даже недавно такой видела. С ароматами разными

Andrey Perminov

Нет, это только название, а то был действительно чай, в жидком виде. Гадость.

..
..,,,,,,,,,,,????????

У условно ядовитых вкус неприятный,вкусно не приготовишь))). Так что сразу было бы понятно,что это не те, с первого укуса))

Andrey Perminov

Перепутали?

Евгений

Неверный подсчет. Пересчитайте на стоимость одной порции кофе.

..
..,,,,,,,,,,,????????

Мне 100 гр натурального хватает дольше,чем упаковки 75 гр молотого. А разница в цене одной пачки 100гр и пачки 75гр в 2 раза фактически

Евгений

Я не сравниваю натуральный и растворимый по вкусу. Но по цене выходит так: 1 кг кофе в зернах мне обходится в 15 евро. Это примерно 10 центов за порцию. 200 грамм растворимого - 5 евро, что примерно 6 центов за порцию. )))

..
..,,,,,,,,,,,????????

Не знаю,у нас в магазине 100гр молотого Жокей,например,20 тыс белорусских рублей. 75 гр Нескафе больше 40 тыс. Не вижу,чтоб дешевле выходил

Евгений

Про молотый кофе - ничего не скажу, не беру, только в зернах.
Порция эспрессо - 7 грамм зерен. Чайная ложка растворимого - 2,5 - 3 грамма. Дальше подсчет несложен.

Сергей Логинов

так затраты на его производство намного выше, чем зерна

Portable Toy

Люди не знают вкус настоящего кофе и им пофиг что пить

Старый Знакомый

себестоимость больше - пока всю фабрику подметешь...))

Константин Прохоров

растворимый дороже молотого? такого быть не может

..
..,,,,,,,,,,,????????

Я из Беларуси. 100 гр молотого Жокей 20 тыс наших старых(привыкла в них считать). 75 грамм нескафе тысяч 40 и выше ,смотря где

Константин Прохоров

сортность учтена? и потом жокей- это же не сорт кофе...

..
..,,,,,,,,,,,????????

Нескафе обычный по моему как раз эквивалентен Жокею. По качеству. Я поэтому их и привела

Л.
Лариса .........

все зависит от спроса...ведь зерна не дешевы

Павел Жуков

Смотря какой кофе, бывает и зерновой бурдой

Th
Theodore

Согласен. Можно и молотый в фольге купить

Александр

Технология производства дороже и в разы

Александр Рябов

согласен.у нас могут довести до абсурда.