Ел
Елена

Надо ли школьников, кадетов, юнармейцев таскать на похороны героев СВО в качестве почетного караула?

Ответы
₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А почему бы и нет? Жизнь, это не только развлечения и учёба, это ещё и горечь потерь и утрат. Пусть будут готовы ко всему. Помню, мы всей школой ходили на похороны учителя физкультуры (разбился о скалы в Баренцевом море). Никаких обмороков и истерик не было, всё прошло на должном уровне.

Ел
Елена

Ну сравнил, земляк! Учителя хоронили! А если детей в течение полутора лет привлекать к местам горя и утрат, что будет с психикой? Давно не живу в Саратове, а вот когда война снится, всегда это происходит в нашем старом доме. Потому что там я часто смотрела фильмы про ВОВ. Ну псих.травма налицо, кароч. Может, я неправа, свои ощущения рассказываю. А у меня было безоблачное детство.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Может, и так. Детство у всех было разное. Моё проходило в 50-60 годы. Народ тогда не был так изнежен, нежели сейчас. Мы играли в войнушку и чапаевцы, а не "дрочили" (пардон) гаджеты и всевозможные смартфоны, а значит и к жизни были более приспособлены. После войны люди всегда суровее и проще. Сейчас опять война идёт, посмотрим, что будет с людьми потом.

Ел
Елена

плохо будет.....

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Лена, не вангуй.)) Лучше посмотреть, чем гадать

Ha
Happymondays

ну простых то школьников не знаю, а детей членов военно-патриотических организаций - почему бы и нет... сами ведь на это соглашались, уже на этапе чтения надписи "военно-патриотический(ое)""....

Шум Дождя

Думаешь мозги на место встанут?... сомнительно... они же мелкие... хотя... если хотя бы % 20 начнут задумываться... быть может что-то и изменится в нашем обществе

Ел
Елена

Думаю, у детей сейчас много страхов и без этого.

Elena Salope

Конечно надо. Ведь в 18 лет он должен взять автомат и отправиться убивать кого угодно и куда угодно, не думая и не задавая никаких вопросов.

Ел
Елена

вот-вот...

Сан Саныч

в армии служил там офицер на машине разбился нас на похороны потащили я его знать не знал целый день отстояли мне очень не понравилось

Ел
Елена

Это вы взрослым уже были, а тут дети...

Сан Саныч

ну да и я про тоже не чего хорошего в этом нет

Ли
Лиза

Таскать? У нас патриотическое воспитание долгие годы было на нуле. Сейчас только спохватились, хоть и поздно, но хоть так

Ел
Елена

А знаете, что все годы, с нулевых примерно, все учителя об этом трубили, что нет должного воспитания. Тишина была...

Ли
Лиза

Во всех странах мира(включая постсоветские республики) есть патриотическое воспитание. С детства любят свою страну, обычаи, нац. традиции, чтут гос. символы и гимн. Чтут и уважают героев и погибших воинов . И только в России на всë это с высокой колокольни. Сейчас только обратили на это внимание.

Володя Сом

А что лучше когда дети занимаются непонятно чем мы уже упустили подрастающее поколение

Ел
Елена

И как же это случилось-то, батюшки?!

Володя Сом

Что именно

Ел
Елена

Упустили поколение....ЧЕго не хватило? Морали, наверное, идеологии...Всё разрушили, а взамен ничего не придумали....

Володя Сом

Да все разрушили и в замен получили потерявшую молодеж или при союзе не правильно воспитывалась молодежь

Kорнелия

Надо ли детей отдавать в такие учреждения, а если отдали так пусть знают что их ожидает

Ел
Елена

да уж....

Kорнелия

Я считаю девочки все должны быть, девочками -врачами, артистками, учителями, мальчики учёными, как по мне я бы уничтожила все оружие на земле, чтобы не было военных и надсмотрщиков, но этого не будет мир жесток.

Ел
Елена

И строят его взрослые....для детей

Kорнелия

Да, им никого не жалко, им нужны деньги и ресурсы, остальные это мясо, бабы ещё нарожают и так по всему миру

Александр Рузметов

Конечно надо. Пусть смотрят, что происходит теми, кто убивает граждан Украины.

Ел
Елена

Вот и я говорю, Травма для детской психики. Кроме страха , апатии, псих.отклонений ничего не светит.

Ст
Старый

Таскать? То есть, почетный караул в свое время это таскание на памятники?

Ел
Елена

А вы к словам не придирайтесь. Сами они бы не пошли( если не родственники)

Ст
Старый

Ой да ладно, слова формируют мысль

Ел
Елена

Мысли беспокойные за детей. Не понимаю, почему родители не противятся этому?

Ст
Старый

И что в том прям вот такого?

Ел
Елена

проехали....

Ст
Старый

Аргумент

V/
V/S/G/

ну вот почему сразу ТАСКАТЬ...Лен..следите за терминологией пожалуйста

Ел
Елена

Это просто йога от старости, просто упр-я на растяжку мышц. Знаете, помогает!

V/
V/S/G/

Знаю знамалься У-Шу в своё время..гимнастикой дыхания

Ел
Елена

Из УШУ делаю три базовых упр-я. Утро, в постели начинаю с тибетской гормональной))) Хочу дожить до лучших дней.

V/
V/S/G/

Лёгкой дороги вам..🙏

Ел
Елена

надеюсь

Пивной Магнат

конечно, а как еще привить то что они должны умереть за родину

Ел
Елена

Зрите в корень.

Пивной Магнат

вот вот

Мое Имя [ I'm The Man ]

канэчно нада......они должны знать что их ждет такая же участь

Ел
Елена

А я о чёМ? Ещё Егэ не пережили и вот опять...

Алексей Генералов

Надо, нас таскали в советское время и людьми воспитали.

Ел
Елена

Куда вас таскали? В СССр всё было тихо, мирно, шито-крыто. Что мы знали про Афган?

Алексей Генералов

К памятнику Ленина таскали.

Ел
Елена

Ой, насмешили, батенька!

Алексей Генералов

Нынешних таскают к обелиску, героев СССР. Видел, знаю и одобряю.

Ел
Елена

Там не воют матери , не дежурит скорая. О чем вы ваще?

Алексей Генералов

Я тогда тоже не понял о чём тогда вы спросили.

Ергалиев Жомарт

Ну в советское время ходили, и чеченской тоже ходили...

Ел
Елена

Ну и неправильно... Я в Советское время выросла. Не помню, чтобы кого-то из класса водили...

Ергалиев Жомарт

Да ладно, всегда и везде, стояли как почетный караул, патриотизм воспитывали..

Марго Беккер

Моожно..Это впечатлит неокрепшие умы и патриотиично!

Ел
Елена

неокрепшие, точно. Надо их беречь, итак тяжело жить. В школе бабы воспитывают, дома бабы. ОГЭ. ЕГЭ. страх, страх, страх....

Гордюшка

... обязательно и не таскать а организовывать))😜

Ел
Елена

травма для психики. Сегодня-траур, слёзы, завтра - математичка со страхами про ЕГЭ...Вот жисть- только держись!

Гордюшка

это для Вас страхи, скоро на суд))😜

Ел
Елена

не накаркайте...

Гордюшка

молитесь - молитесь))😉

Лоуренс Аравийский

Минутнку! Положен караул из военных! По уставу!

Ел
Елена

Старые офицеры, участники конфликтов есть там. Ещё и детей привлекают.

Лоуренс Аравийский

УГКС, ст.381, 383! Откуда дети?
Вы б ещё по образцу рагулей на колени бухались

Сергей Л-Ов!

Это же воспитание любви к Отечеству, Родины?!

Ел
Елена

Через страх смерти? Однаако...

Сергей Л-Ов!

А можно же и по другому! Попирая смерть, защитник Отечества!

Ел
Елена

Это травма для детской психики...

Сергей Л-Ов!

Это вы пойдите и расскажите детям Донбасса....

Ел
Елена

Ну да, ну да....8 лет....

Сергей Л-Ов!

Даже больше, если как считать!
Это не плохо придумано!

Олег

Ну, надо ли из них делать похоронную команду

Ел
Елена

Не знаю, как родители, а у меня за них беспокойство...

Олег

Я против этих демаршей