Адылиус Рим

"записки подкаблучника" КТО ПРИДУМАЛ КАБЛУК?....УБЬЮ! ?

Ответы
Аружан Кукаева

Каблук в современном виде придумал еще величайший изобретатель и художник Леонардо да Винчи, но к сожалению его изобретение вошло в моду аж в XVII веке. Женщины и девушки всегда стремились стать выше и стройнее настолько, что носили каблуки длиной аж пятнадцати сантиметров. В такой длинной обуви они могли двигаться и ходить только при помощи двух своих слуг - они становились по обе стороны от дамы, чтобы она не упала. Вот такая история каблуков. Получается, что первые каблуки придумал Леонардо да Винчи.

Nana Chichiani

🙂

Майя Романченко

сидят в баре лев и бык ...Звонит льву львица .-Да милая ,обязательно схожу и молочка куплю и хлебушка ,обязательно забегу ,заберу нашу крошку из садика:-отвечает лев ... - Ну ничего себе ,да как ты можешь ,ты ж лев ,я б своей один раз между рог копытом ,она бы больше б не беспокоила... _Слушай ты бычара ,это у тебя жена корова ,а у меня львица

Адылиус Рим

))))))))))))))))))))))))))0 класс

Необыкновенная Лариса

Самые первые каблуки появились еще у восточных всадников аж в XII веке. Но тем не менее их было трудно назвать каблуками. Это было что- вроде нашлёпок, которые были предназначены для самых практичных целей: мужчины приколачивали эти нашлепки к туфлям для того, чтобы нога крепко держалась в стремени при скачке на лошади.

Галина Султановна Чмелева

Я не понимаю,что значит подкаблучник?Это когда муж любит жену,помогает во всем,поддерживает,радуется каждому счастливому взгляду-Это и есть подкаблучник???Каждый строит свою жизнь по-своему,но обязательно с любимым человеком и ведет себя по отношению к своей женщине так, как бы хотел,чтобы она относилась к нему.

Борис Герасимов

Мужчины. Во времена когда был матриархат. Придумали его для того что бы сместить на физическом уровне центр сборки в верх. Сместили, стал патриархат. Сейчас то же самое делают женщины. Носят высокие каблуки. Постепенно заменяя мужчин.

Катюша Маслова

Мужчина и придумал. Правда, Вы опоздали, лет так на тысячу... Его создатель давно умер. И каблук, кстати, был этим мужчиной придуман не для женщин, а для того, чтобы мужчина казался выше. И в старину мужиков лилипутов хватало.

Надежда Максимова

Есть легенда, что первым "подкаблучником" был храбрый рыцарь. Дама швырнула в него ботинком, а он поднял его на копье и под этим знаком стал победителем турнира. Сильный мужчина не обижается. Сильный мужчина побеждает!

Вера Петрова

Никто не должен говорить это слово "подкаблучник..." Лично я их еще не видела... Другое дело - мужчины, любящие своих женщин искренне и по настоящему... А злым языкам этого не понять... Каблук тут совершенно ни при чем...

تت
تتتتتتتت

Любой нормальный мужчина - подкаблучник. Выпендриваться нужно поступками во внешнем мире: на работе, на войне и т.д. А дома-то чё? Что ж я буду самоутверждаться за счет своей жены?!? ... да ну! (В.Турчинский)

Владимир Ефимов

Каблуки, к Вашему сведению, были придуманы и применены мужчинами в своей одежде. Они были не очень высокие и устойчивые. Женщины "перетянули" каблук в свой гардероб и довели их конструкцию до абсурда.

Настенька

да лаааадно!!!!не захотите, не будете им. А если Вас с работы тянет домой, к детям, жене, ужин, это же не подкаблучник, это настоящий любящий мужчина!!! с мужиками постоять пивка попить это не главное!!!!

Людмила Гробер

Ну что все считают, что этому человеку плохо? Да это идеальное сочетание при амбициозной жене.Я сколько пар видела.Она принимает решение. Если стоит внимания оно, почему не выполнить?

Ирина Маркова

Первые каблуки придумал Леонардо да Винчи. Знаменитая шпилька появилась лишь в середине XX века, когда в качестве опоры для каблука был предложен длинный стальной стержень-стилет.

Елена Жегунова

Мужчину "подкаблучника"называю те мужчины которым чего-то в жизни не хватает....(жаба душит)....... потому-что он не подкаблучник а ему это все нравится и все устраивает...Вот и все)

И*
Ирина ***

Зря...на этом самом каблуке женская ножка ох,как хороша..!!!!...а вот под "каблуком" совсем не уютно...но не надо путать - подкаблучника с хорошим мужем.....это ОЧЕНЬ разные понятия...

Елена Боковня

подкаблучник это счастливый мужчина который имеет любимую женщину и ее очень любит счастья ему а если ты свою любимую не нашел ты никогда не будешь подкаблучником

Галина Ильичева

Вообще то мужчина. Король! Ну, а мы его просто присвоили. Может изначально подкоблучник, это просто верноподданный каралю! ) А не тот, сегодняшний смысл!

Татьяна Хохлова

Кстати, законодателями моды всегда являлись мужчины. И каблук придуман вами же. Так что - мысль об убийстве себе подобного не отпустила? 😄

Елена Кириллова

неужели подкаблучник способен на убийство, ему же с собственной женщиной не справиться! это он размечтался в своих записках!

Галина Аракчеева

каблучка - колечко, обручалка... быть подкаблучником значит быть любимым и любящим... это ж здорово? и пусть все обзавидуются!