Ру
Руслан

Малыша покрестили с мусульманским именем. В церкви недопускают к танствам, родитель не может писать записки в церкви на его имя. Сразу повторюсь, ребёнка крестили "на отвали" почти на дому , без церковного имени. Претензии и к самому обряду крещения были а не только к тому что имя не дали. Вот как теперь этот вопрос решать ? Нельзя же ему теперь просто "придумать" церковное имя и писать записки на это имя ? или нужно креститься ? Кто именно разбирается в вопросе, подскажите

Ответы
Иринка Осенняя

Думаю, что вопрос точно не для Спрашки. Подойдите к батюшке в храме и поговорите с ним. Объясните ситуацию. Не к злым -тёткам, что прислуживают в церкви и свечками торгуют, а к батюшке. Он всё разъяснит и объяснит. Вообще, я ни разу не слышала, что б крестили дитя на дому! Тем более мальчика! Парней батюшка в алтарь носит!

Ру
Руслан

Я подробностей не знаю. Но там крещение было такое на отвали и ещё не было никакого свидетельства о крещении. Такой документ обязательно дают или без него тоже обойтись можно ?

Иринка Осенняя

Хз. Давно никого не крестили. А у дочери есть "Свидетельство о крещении" , ему уж 27 лет!

Ру
Руслан

ему ?

Иринка Осенняя

свидетельству

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Дают именно любое из святцев. Крестят без проблем. Будет два имени, это даже лучше. Никто не будет знать крестильного имени, только родные. У меня многие знакомые так крещены.

Ру
Руслан

А если крестили без церковного имени ?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Дома, это не в счёт. Можно перекрестить.

Лора

зайдите в любую церковь да спросите, тут то что специалисты сидят? А о свидетельствах о крещении впервые слышу, ни у кого их нет, Богу бумажки не нужны

Табуретыч

Поговорить со священником, скорее всего это крещение онулируется и надо крестить заново как положено.

Ру
Руслан

Ещё мы недавно узнали что дают какое то свидетельство о крещении оно обязательно ? его тоже не было

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Обычно церковное имя дается в день того кого малыш родился или приближенное к нему.

Ал
Александр

Я в честь Александра родился, собственно потому я Александр)
Хотя у меня и прадед Александр был

Ру
Руслан

Не было такого. Церковного не дали. А крестили мусульманским именем.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Это не имеет значения,какое имя и его корни

Ру
Руслан

Как это не имеет ? В таинствах отказывают, записки за здравие от матери не принимают причём ни в одной церкви.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Я же говорю,был такой случай ребенку дали имя святого с кем совпадает дата или приближенная.И вообще сходите в церковь перекрестите этого ребенка как положено .Не делайте проблем.Сходите у батюшке и попросите.

Ру
Руслан

Этот ребёнок уже взрослый. Давно школу окончил. Но к таинствам допустить его не могут и записки от родителей не принимали и не принимают. А как ребёнку могли дать имя святого ? без крещения что ли ?

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Разницы в возрасте нет,пусть сам пойдет и попросит пррекрестить

Миронов Николай

При Крещении дают имя , христианское! Его необязательно менять в свидетельстве.

Ру
Руслан

А если не дали ? и не могут родители оставлять записки за своего ребенка в церкви что делать ? как имя то узнать ? церковное

Миронов Николай

Обязаны дать, как дали Екатерине второй, да и жене Николая второго!

Александр Рузметов

Да никак. Это уже придирки церкви. Все имена не русские. Ну и что?

Ру
Руслан

Тем не менее это влияет на церковную жизнь. Когда за ребёнка нельзя молиться и писать записки и его отфутболивают от таинств это нормально ? можно наплевать на церковь и жить дальше. Не ходить туда. Но вопрос не об этом, а о том что делать в таких ситуациях ? Как решить этот вопрос в рамках православия ? Прийти в церковь и сказать "это ваши придирки" и уйти ? это не решение

Александр Рузметов

Имена, национальности и расы никакого отношения к религии не имеют. Вероисповедание независимо от национальной принадлежности.
Вообще-то христианство - это не российская религия, так же как и мусульманство.
Христианство в Россию пришло от Киевской Руси, а в Киевскую Русь - из Византии. Мусульманство пришло в Россию из Востока.
Просто ваши попы охренели. Вот и все.

Ру
Руслан

Много воды льёте. По дело ноль. За сим откланиваюсь

Александр Рузметов

Это у вас вопрос и ответ полны воды. А я высказал вам свое мнение. Это ваша проблема. Сами ее решайте.

Ру
Руслан

У меня конкретный вопрос, на который я бы хотел получить конкретный ответ. А ваше мнение никого не интересует. И меня в том числе. Всего доброго.

Александр Рузметов

А я вам и дал конкретный и развернутый ответ

Татьяна *

В церкви и надо узнавать, можно ли перекрестить

Та
Тамара

Как поп то согласился на это ? )))) Денег дали ? 🤣

Елена Чистякова

На самом деле религия это выдумки. Главное вера. Обходились наши предки без иудеско-христианскойи и сейчас обойдутся. Что касается мусульман и ислама, это самая молодая религия, придуманная в Х веке нашей эры.

Мисс

да,надо этот вопрос как-то решить

Clan

Охуительно криво там всё у вас.

Ру
Руслан

А у вас не так ? Вы не православный ?

Clan

Я язычник.

Ег
Егоза

Как же он без записок то?)))

Ру
Руслан

Ты православная ? Церковная записка - разовый помянник «О здравии» или «О упокоении», подаваемый в храме для поминовения на проскомидии или ектении, на молебнах и панихидах. Поминовение живых и усопших принято также ежедневно в домашних молитвах. Или ты никогда за своих детей за Здравие не писала записки ?

Ег
Егоза

Без разрешения никаких записок не надо подавать. И ты такой верующий, как я балерина!

Вера Гудкова

Никогда такого не слышала

Konstantin Leytan

🖼У него спроси...

Валерий Ратников 🇨🇳

Законы секты надо чтить.

Красное Солнышко

Каким именем крестили?

Красное Солнышко

Откуда такая уверенность?

Ру
Руслан

А с батюшкой не разговаривали думаете ?

Красное Солнышко

И что он сказал?

Ру
Руслан

Нет святого такого. К таинствам допустить не могут.

Красное Солнышко

Там есть епископ, к нему нужно обратиться, или узнать электронный адрес епархии.

Улугбек

Это - геноцид!!!!

Галина Смирнова

🤷‍♀️🙏

~ Евгения ~

Сказка

Ру
Руслан

Почему ? церковное имя не дали

~ Евгения ~

Это в принципе не возможно. Значит и крещения не было.

Ру
Руслан

Мы кстати и потом узнали что какой то документ свидетельство о крещении дают а не было и этого. И крестили мусульманским именем. Это в семье активно обсуждается. Потому и возникают теперь проблемы с таинствами человека в церкви с его именем по паспорту шлют куда подальше.

~ Евгения ~

Вопрос: зачем ребенка крестили на дому на отвали?

Ру
Руслан

Это давно было. Проблемы есть сейчас. Ему же нельзя просто придумать сейчас церковное имя и всё ?

~ Евгения ~

Этот вопрос нужно задавать батюшке в церкви. А не на этом сайте.