Сергей Дж.

Что представляет из себя обряд "валяние дорака"?

Ответы
Лилия Сайдувалиева

Эта техника особенно хороша для тех, кто любит определенно производить впечатление на других, для тех, кто испытывает настоятельную потребность делать из окружающих зрителей. Такие люди втайне любят привлекать к себе внимание, стараясь показаться самыми умными, самыми проворными, лучшими спортсменами, самыми лучшими друзьями, самыми обаятельными, самыми красивыми, лучшими любовниками, теми. за кем вероятно всегда остается (источник не известен) последнее слово. Короче говоря, теми, у кого все получается.

Сергей Дж.

Не то не тооооооо

Лилия Сайдувалиева

Дора это древнее восточнославянское божество, которое покровительствовало браку, материнству и детям, а так же покровительствовала пастухам, которые являлись женихами «дороток».
У Чехов и Словаков праздник Доры праздновался 6 февраля.
В честь этого мифического образа были названы святилища. В этих святилищах проходила обучение молодёжь в возрасте от 12 до 19 лет (дети жрецов от 7 лет). Святилища делились на мужскую правую и женскую левую половину. Обучающаяся молодежь получила нарицательное название «дораки» и «дороты» (позже Дарьи). Жрицу в женской половине храма называли мачехой, а обучаемых девушек падчерицами.

Сергей Дж.

Все верно

Лилия Сайдувалиева

Ошиблась.

Ал
Александр

В старину все игрушки назывались «болваны» , либо «дураки» . Поэтому изначально «валять дурака» употреблялось к детям, которые играли в куклы неваляшки, что считалось глупым и бесполезным занятием.

Сергей Дж.

вообще то валяли священника храма Доры по полю для увеличения урожая

Ал
Александр

Спасибо.

Сергей Дж.

✌️🙂

На
Натощак

Дораки — кровные вассалы Дома Молнии, по легенде, прибывшие родом от четвертого сына первого Анакса Марикьяры Астрапиона .

Сергей Дж.

это из книги,а я про Русь

Ел
Елена

Ну, наверное, связано с валянием из шерсти, допустим национального головного убора, обуви ...

Сергей Дж.

увы нет.Валяли священника храма Доры

Ел
Елена

Ааа, бум знать.

Галина

Вроде бы старается, да результатов работы не видно . Это и есть "валяние дурака"

Сергей Дж.

это суть...а форма?

Галина

Работать лень ..Сейчас ,кто не работает тот ест, а настоящие работяги палец сосут .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Создание видимости кипучей деятельности. Многие этот обряд проводят сейчас.

Сергей Дж.

почти что так

Милота))

Вот про дорака не знамо мне, а дурака здесь каждый сваляет....)))

Сергей Дж.

Нет..у нее законный муж киприот.

Милота))

Не пьет компот, и по английски шпрехает...?

Сергей Дж.

соскучилась по рифме!!😊

Милота))

Да

Сергей Дж.

🙂

Алекс Дол

Тогда когда серое вещество себе и только себе на уме!

Сергей Дж.

Ну ладно

Людмила Варивоцкая

На печИ... Или под пЕчью... Валяется в похмелье..🤣🤣🤣.

Гр
Грейс

Нуууу, это примерно то, чем мы здесь занимаемся🤣

Гр
Грейс

Нуууу, нет, до такого у меня как-то не доходило. Хотя ночное плавание было... но не голышом.

Сергей Дж.

И венок в воду не бросала никогда?

Гр
Грейс

Никогдаааа!
Свечки пускала только по озеру... Икеевские такие, плывучие... И желание загадывала🤣

Сергей Дж.

Значит были обряды таки..сбылось?

Сергей Дж.

Значит были обряды таки..сбылось?

Вл
Владимир.

Выдавать за Истину то, чего никогда не было.😍

Сергей Дж.

Вообще то на Руси валяли служителей храма Доры по полю,для повышения урожая

Вл
Владимир.

Если можно, ссылку на Источник: Летопись, Татищев, Даль?

Сергей Дж.

Зеленин Д.К. 1999. С. 36 - 37

Вл
Владимир.

Спасибо. Интересный учёный. Хорошо, что переиздаются его труды.🤝

Сергей Дж.

✌️🙂

Мерилин Монро

Сколько же долбоебских вопросов из тебя прет

Сергей Дж.

Где ответ?

Мерилин Монро

Посмотри в зеркало. Там ответ

Сергей Дж.

Что за чушь ты тут несешь?

Мерилин Монро

Да отвали

Сергей Дж.

Ты не в себе?

Владимир Тертус

усердное валяние до местонахождения рака

Сергей Дж.

неее

Владимир Тертус

при валянии походка от бедра

Мишка Квакин

Не работают, или делают вид, что работают

Сергей Дж.

это суть,а начальная форма?

Мишка Квакин

А суть и форма тут идентичны

Сергей Дж.

нееее

Мишка Квакин

Да что там неее))

Сергей Дж.

это было конкретное действие людей

Мария Смирнова

Посмотрите на кота. Он часто его валяет.

Сергей Дж.

хорошо,но не то

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Может, его там завтра ракетой собьют…

V/
V/S/G/

лепка пельмений в сибири..так говорят

Сергей Дж.

ну нет

V/
V/S/G/

местячковый говор ..

Ан
Андрей

лучше б дурочки.хотя тоже неплохо.

Валентина Народникова

Вы верите и участвуете в обрядах?

Валентина Народникова

Иоанна 20:17.""Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему,ведь Отец больше меня.Иисус признавал,чттн

Валентина Народникова

Что не равен своему Отцу . Иисус не называл себя Богом и говорил о .

Валентина Народникова

О Боге,как об отдельной личности

Валентина Народникова

""Я говорил не от себя,но сам Отец , который послал меня ,дал мне заповедь о том,что я должен сказать.""( Иоанна 12:49)

Ася Никишина

Может валяние дурака? Безделица

Сергей Дж.

откуда пошло?

Ася Никишина

Из старины глубокой.