Ирина

Вот если большая часть христиан верит в силу мощей и религиозных обрядов,то Христос идет мимо,потому как упор делается на ритуал,а не выстраивание своих отношений с Богом?

Ответы
Violet Sky

Насчет мощей - реликвии накопившие в себе биоэнергитический психокинетический потенциал. Эфект обратно пропорционален. Насчет ритуалов. Пеимерно то же самое. Обычная молитва - выстроенная последовательность звукорезонирующих колебаний с определенным вложеным смыслом. Влияющая на нейрокогнитивные схемы сопровождаемые психомоторные изменениями. И вера тут совершенно не причем. Звонарный перезвон и общественные молебны действуют по той же схеме. Вообще любые храмы и христианские и не христианские выстроены по принципу большой резонаторной камеры. Но достаточно в любом резонаторе оказаться источнику помех как гармония нарушается и приходится вводить поправки и корреляции на шум. Чем и являются проповеди.
В современном мире более актуальны становятся индивидуальные камеры сенсорной депривации. Другими словами стресс жизни современного человека достиг степени когда уединение и медитация благотворнее воздействует на сознание чем присутствие на массовых сеансах ментальной коррекции.

Ирина

👍спасибо

Максим Jw

Здравствуйте, Ирина.
Как относиться к почитанию мощей и изображений «святых»?
В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Бесполезно искать основания для культа мощей в Ветхом Завете, и в Новом Завете тоже мало что говорится о мощах. [...] Похоже, [«отец» Церкви] Ориген относился к этому обычаю как к языческому способу проявлять уважение к материальному предмету» (Т. 12. С. 234—235).

Интересно, что Моисея похоронил Бог, и никто из людей так и не узнал, где находится его могила (Втор. 34:5, 6). Однако в книге Иуды стих 9 сообщается, что архангел Михаил спорил с Дьяволом о теле Моисея. Почему? В Библии ясно говорится о намерении Бога удалить это тело так, чтобы люди не знали, где его искать. Не хотел ли Противник показать людям, где находится это тело, чтобы его выставили на всеобщее обозрение и, возможно, превратили в объект почитания?

Ирина

А что мы видим сейчас?

Максим Jw

Сейчас это форма идолопоклонства. Ответ даёт Библия словами царя Давида. Он сказал: «Какая польза от моей смерти, от того, что я сойду в могилу? Будет ли прах восхвалять тебя [Бога]? Расскажет ли он о твоей (моей) верности?» (Псалом 30:9).

Ирина

🤦‍♀️

Просто А...

хм... цитата из Евангелия от Матфея -
"10 И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей?
11 Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского.
12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13 и говорил им: написано, – дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников."
ВОПРОС от меня -
"Как могут ?... претендовать на духовность современные священники приезжающие на службу в храм на иномарках, и в каждом храме при входе - МАГАЗИН"
Они ничего никогда кроме обрядовости не умели и не могли.. ни две тысячи лет назад, ни сегодня.

Ирина

Да никак

Просто А...

Вот именно. Обрядовость и рутина - убили весь смысл ВЕРО-ИСПОВЕДАНИЯ

Валентина Народникова

Если истинный христианин,то идёт он по стопам Иисуса Христа и исполняет волю Отца Небесного.И верит лишь учениям Христа и в обещания Бога.Иисус не выстраивает отношения с Богом .Иисус является первосвященником и первым Творением Бога.Эти две духовные ,живые личности--их невозможно разделить или разлучить и как вы вырозились*отношения* между есть,были и будут всегда .Иисус Христос отражение Отца,нашего Создателя.Иисус во всем похож на своего Отца,поэтому в Священном Писании пишется,что Он ""образ невидимого Бога""В книге Иоанна 14:9 записаны слова Христа""КТО ВИДЕЛ МЕНЯ,ВИДЕЛ И ОТЦА""

Валентина Народникова

Во Второзсеоние з

Валентина Народникова

30:19,Бог обращается ко всему человечеству.:""Я ПРЕДЛОЖИЛ ВАМ ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ,БЛАГОСЛОВЕНИЕ И ПРОКЛЯТИЕ.ВЫБЕРИТЕ ЖИЗНЬ,ЧТОБЫ ЖИЛИ ВЫ И Ваши ПОТОМКИ. ""И вот опять человек идёт за сатаной,где воля разврату и гулянкам,где нравственные нормы Бога ни во что не ставят.И вот теперь Ирина,посмотри на мир глазами Бога

Валентина Народникова

Сколько Ему ещё терпеть ,когда человек выберет жизнь,если мы бесконечно грешим и не признаем своих ошибок.Те,которые полюбили Бога и преданно ему служат,живут счастливо и для них каждый день в радость.Бог много не требует в своих законах .Послушание и преданности.Потому что народ ,кот орого Бог так оберегал,предал Его.

Валентина Народникова

Ирина вы пишите ваш ЯХВЕ,Небо и Землю разделить нельзя.Бог один был ,есть и будет.И вы даже не представляете ,как Он дорожит вашим дыханием,дыханием каждого человека.Если бы Бог в те времена не боролся со злом,нас бы с вами сегодня не было,Вы просто представьте ,Бог Всемогущь,Он только врать не может,удалить все и всех ,для Него это две секунды,Для справедливости ради,Он послал Иисуса на Землю,что бы Христос открыл людям имя Бога,замысел Его.Бога замысел не изменился,Он по-прежнему желает востановить рай и что бы люди жили в нем долго и вечно.Ведь вам хочется быть подольше молодой,что бы время не так быстро летело,а потому что Бог в человека вложил вечность.И если люди сегодня умирают,то придет время,когда Он воскресит всех и тому есть доказательства.Иисуса он воскресил,Иисус 9 человек за три с половиной года его служения,тоже воскресил.Так почему и нам не поверить в Их обещания и получить надежду на жизнь долгую.Конечно,вера и любовь к Богу приходит не сразу,сатана всячески оклеветал Его ,но править сатане осталось не долго,судя по пророчествам ,которые сегодня исполняются со скоростью света,ждать осталось не долго .Лишь вера и любовь символ спасения .

Ирина

🤦‍♀️

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ни кто не замечает этого...того что поклонение умершим практиковали язычники и идолопоклонники...,рождается просто огромное противоречие в этом ,религия которая как бы боролась с язычеством - сама содержит языческие ритуалы....поклонение мощам(умершим) поклонение кресту с изображением человека(идолопоклонничество, поклонение двум богам ,отцу и сыну(многобожие ) ....
все эти элементы присутствуют в нынешнем христианстве и ни кто не задумывается над этим ,ни кого это не смущает походу...

Ирина

Да

Валерий Рудаков

что есть СИЛА Мощей как и Другие Древние Артефакты не связанные с новыми религиями-Имеют Мощный Заряд Энергии-просто Христианство или другая религия прсвоила что то или даже в основном у старых Божеств-к тому же ВСЕ храмы строились на Древних Капищах-так как место Святого ДОМА для Молитвы выбиралось согласно Планетам а это уже МАГИЯ-срвните мифических Божеств в Христанстве тех же АРХАНГЕЛОВ с Древними Богами Греции-Скандинавии или Славян-ОНИ в один день празднуются

Ирина

Так до христианства,как нам говорят попы Русь было языческая,сем же тогда христиане со своими ритуалами отличаются от язычников?

Валерий Рудаков

у магиметан заменили человеческаие жертвы бараном-причём Невинный должен быть-у нас пошли другим путём-НО это ведь не главное- а главное что Даты празднования Одинонаковы

Ирина

На мой взгляд не даты главное

Валерий Рудаков

на мой взгляд-всё ЭТО-Дурилка картонная для наивных людей-как в ЛЕНИНА верили и в Светлое Будущее-то же БОГ-висел в каждом углу

Че
Человек

По Закону, данному через Моисея, если человек прикасался к человеческой кости, к умершему или к могиле, он на семь дней становился ритуально нечистым (Чс 19:16). В борьбе с ложным поклонением царь Иосия разбросал человеческие кости в местах, где были священные колонны, которым поклонялись язычники, и сжег на жертвенниках кости, взятые из мест погребения,— так он осквернил жертвенники и сделал их непригодными для использования (2Цр 23:14, 16, 19; 2Лт 34:5).

Лю
Любовь

Кому какое дело до тех моментов кто во что верит и как? Лишь бы человеку от этого было спокойно и благостно на душе. А откуда вам известно, что по этому поводу думает Христос- это ведь тоже христианская путаница- я верю так и так правильно, а вот вы не правильно. А есть глубоко верующие которые ВООБЩЕ не ходят в церковь...А свои отношения с Богом каждый выстраивает по своему- это право.

Ирина

Это просто вопрос

Лю
Любовь

🤦‍♀️

Виктор Соловьёв

Христианство вообще раздробились.и в основном все остались на уровне 2000л давности считая только свое верным поверив что в Библии Бог и святой дух...напрочь забыв что буква убивает Дух животворит ....бойтесь книжников ..и неверна фраза -с Богом выстраивать отношения. С каким?? Он разный .в ветхом крови море пролито в Новом любит всех.

Ирина

Ну не с Яхве,это точно

Виктор Соловьёв

Заметь.Христос сказал никто не придет к Богу.только через Меня ..так причем тут и Иегова? Ведь Христос открыл имя .а Иегову знали уже тысячи лет..

Ирина

Я считаю,что в Библии много надумано

Виктор Соловьёв

Там много написано своего понимания..и Дьявол тоже не падший ангел...Бог не мог создать зло .тем более наделили Бога всеми качествами примитивного человека и злиться и гневается итд.))).но как история евреев интересные открытия сделал .

Ирина

Согласна

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Истинно верующие православные христиане верят в Отца, Сына и Святого Духа - Троицу Единосущную и Нераздельную. Участвуют в церковных таинствах, исповедуются и причащаются. Божественная литургия и евхаристия самые главные таинства. Всё остальное вспомоществующие средства.

Ирина

Спасибо

Таяна

Ну да. Хождение кругами со свечами как ритуал, а иконы, крест, мощи - это атрибуты.. и христианство это такой же эгрегор как другие.. есть больничный эгрегор, кладбищенский, банковский и ТД..

Ирина

Спасибо

Магистр Околовсяческих Наук

Духовность и религиозность это разные вещи...любое учение обрастает народным фольклером...обрядами и традициями...это религиозность....а духовность это изучение самого учения

Ирина

Спасибо

Геннадий Анисимов

А у мусульман по другому? А у буддистов? Да и вообще - разве любая религия не основана на обрядах??? Назовите хоть оду из известных без обрядных религий?!

Геннадий Анисимов

Вам страшно умереть? Это же глупо! По той причине, что это неизбежно.

Ирина

Всем,кроме осознанных страшно Это страх перед неизбежностью.

Геннадий Анисимов

Глупо бояться воды, только по тому, что она жидкая!

Ирина

Ну куда нам дуракам до вас

Геннадий Анисимов

До идиотов?)))

Васильевич

В мощи не верят христиани. В мощи заставляют верить попы. Многие христиане даже знать не знают о мощах. Что то вы много насмотрелись и начитались.

Васильевич

Сходи и посмотри. Без обид- ты как и все занимаешься мастурбацией, хоть и мужик всегда есть. Так и сало едят , и ко всем можно отнести полное унижение. Это как каждый венатариянец жрет мясо. У каждого вера своя.

Ирина

Не пойду

Васильевич

А что? Стрёмно? Спроси у них глаза в глаза, лицо в лицо.

Ирина

Зачем?я интересуюсь мнением пользователей сайта и в советах не нуждаюсь

Васильевич

В гниге и слова нет про мощи. Кто их притащил и вписал в культуру церкви это?

Сергей Иванович

Если все основываются на Библии, то где там заповедь о мощах ?
Задайте этот вопрос патриарху, да любому настоятелю, такую ахинею услышите...

Ирина

Я не хожу в церковь🤷‍♀️

Сергей Иванович

А где я про церковь ?

Ирина

А где мне с настоятелем поговорить?

Сергей Иванович

Так они сейчас и по инету и по тв передачи ведут

Ирина

Аа

Александр Захаров

Не знаю. Я в Бога верую. Это первое. И не верю, а верую. Разные по значению слова. Если что. Раз уж выпендриться решили, делайте это грамотно.

Ирина

А в чем выпендреж то?

Александр Захаров

Выше прочти. Веруют, а не верят в Бога.

Ирина

И это все?

Красное Солнышко

Значит вы просто не знаете, ни что такое мощи, ни обряды... А Христос для вас что-то вроде на доску почёта из протестантской библии..

Ирина

А по существу вопроса?

Красное Солнышко

Если не вняли, смысла нет повторять..

Ирина

Вняли только ваш переход на мою личность,а по существу вопроса-ноль

Красное Солнышко

Ну вы же явно не изучали работ по богословию тела.. А по тому ваша личность здесь ни при чем.

Ирина

Вы думаете,что все кто преклоняются изучили работы по богословию тела ?

Красное Солнышко

Все православные знают, если захотят, где изучить, как найти ответы на сложные вопросы.

Ирина

Скорее религиозные

Александр Захаров

Вера это обман, скорее всего, пока никто не мог меня убить в обратном, только обзывается, фактов истинности нет и вряд-ли будут.

Александр Захаров

Враньё тоже не имеет фактов

Ирина

Есть Вера,а есть религия.Разницу улавливаете?

Александр Захаров

Как вранье о Боге не назови, оно все равно им осианется

Ирина

То есть Бога нет?

Александр Захаров

Утверждение Бога нет тоже враньё, без доказательств.

Юрий Даниелян

Все мы, так устроен человек, пытаемся, что то внести свое , нужно просто верить в лучшее и стараться сохранить в себе Бога...

Ирина

Спасибо

Годана

С чего Вы взяли, что стоя на коленях, читая суру Корана, это не ритуал? Прошу заметить в определенное время!

Ирина

Я уж лучше буду некомпетентной,чем назову Мухамеда христианином

Годана

А-ха-ха 😂 до 12 века христианство и ислам были единой религией!

Ирина

Годана,ну и что.Вопрос о христианах современных,а не средневековых.Ваше желание самоутвердиться за мой счет засчитано.С новым годом вас.И будьте добрее

Годана

Взаимно, Ирина! ☝️ Учите историю, хотя бы по интернету. Есть альтернативные источники)))

Ирина

Обязательно))