***

Какие цветы на даче сажаете? Чтобы и красиво и неприхотливо?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

дачи нет..но сажаю цветы на работе - двор большой, предприятие за городом..лучше всего обзавестись многолетниками..но есть эффектные однолетники, которые не нужно выращивать рассадным способом, а сразу в грунт..портулак, например..цветет чуть ли не до заморозков..

Бас Тинда

космею==георгины==гладиолусы==настурцию обожаю== бархатцы==подсолнухи декоративные==душистый горошек--а так розы растут==пионы==флоксы==тюльпаны==нарциссы==крокусы==эшольция

Ол
Ольга

ирисы, хосты, лилии,чернобривцы(бархатцы), майорцы, космеи можно насеять там где пустой и не оч приглядный участок, а еще ромашки, осенние астры и всего побольше.

Файруза Хузяхметова

Розы, лилии, питании, ромашки, тюльпаны, крокус, гладиолусы, георгины, бархатцы, астры и если за ними не ухаживать разве будет красиво

***

А интересное что нибудь есть? Это все растёт

Keeper

Мальвы - ещё до войны привёз черенок из Николаева. И чернобривцы, которые местные варвары обзывают "бархотками".

Я Счастливая

И прям напрочь спалили? А землю прибрали к рукам?

Keeper

Естественно. Теперь статуса заповедника городок лишился, - строятся одни банкиры да бандиты.

Я Счастливая

Слов нет

Keeper

Мне тоже жутко, что я дожил до такого, памятуя совсем-пресовсем другое Переделкино...

Я Счастливая

Верю

Мечтатель С Рюкзаком

прочитал как .." красиво и непохотливо"... я обычно сажаю пионы и георгины.. тюльпанчики еще и Анюткины глазки

***

))))

Мечтатель С Рюкзаком

только у меня дачи нет

Де
Дед'уктор

У меня растут маленько тюльпаны, ирисы, пионы, еще какие-то. У меня маманя-цветочный маньяк. А так , профан.

***

)))

Андрей Демьянович

У меня есть один живой и порхающий цветок - это теща! А самое главное то, что она совсем неприхотлива)))

Милота))

я на даче не сажаю..я сажаю возле дома своего...цинии, настурцию, лилии. тюльпаны, гладиолусы, петунию

***

А необычного что нибудь?

Lady Winter 🇷🇺

Посадила Астильбу и хосту, соседка дала отростки. Пока так. Хочется еще что нибудь..весной подумаю.

***

Тоже не знала, хочу кусочек попробовать

Lady Winter 🇷🇺

Я тоже сделаю)) спасибо за совет..

***

Не за что)) главное семена найти. Говорят они большими упаковками продаются

Lady Winter 🇷🇺

Как и газонная травка.. Нормально.

***

Ага. Ну удачи нам)

Константин Подарев

Любимая на даче, красиво и неприхотливо, а чего она там сажает, пофиг, лишь бы ей нравилось))))

Игорь Макфузов

Это огурцы, помидоры, укроп, цветы вишни, малины, яблони и груши! Остальное дерьмо не сажаем!

Игорь Горелов

Домик в деревне,метрах в 300стах от деревни стоит,полевых и луговых просто море.А так розы.

Нейка

Розы, астры,хоста,ромашки, фуксия, а так в основном люблю цветущие кусты типа лапчатника

***

Лапчатник даааа, классный. Тоже хочу посадить

Нейка

Да но вот вроде не прихотливый, но у меня из 4 кустов выжило два

***

Большие они вырастают?

Нейка

вроде нет, но их тоже надо обрезать они у меня сейчас 50 см в высоту, им три года будет весной

***

У меня гортензии , обещали розовые и красные, розовая белой цвела, а красная вообще ни разу. Тоже невысокие совсем. Но только год

Нейка

Я тоже хотела гортензии, но не купила пока, делала газон в прошлом году, а они не прихотливые, их укрывать на зиму не надо?

***

У нас особых морозов нет. Я просто землёй побольше и отцветшими астрами. Посмотрю , что будет

Неклюет

гортензия не прихотлива, только нужна кислая почва, тагетис очень удобен -цветет долго

Виталий Поскребышев

К сожалению, я не садовод! Ну, может быть, когда-нибудь стану садоводом для милой дамы!

Антонио Сальери

Будете смеяться но самое неприхотливое Розы. На зиму закрыть только надо

***

А необычное?

Антонио Сальери

Каприфоль, локонос, лапчатка, рудбеккия, эхинацея

***

Первые два посмотрю. Спасибо

Марина Терновская

У меня не дача - свой дом. Но цветы сажаю. Вербены очень люблю, львиный зев.

Сергей Рюмшин

пионы...))) правда не на даче, а около своего старого дома, где раньше жил

Ир
Ирина

Астры, тюльпанчики, пионы, анютины глазки. Хватит вам пока для начала.

***

Это у меня есть ) а интересненькое)))