Александр Болотаев

Я, отец одиночка,воспитываю сына инвалида,более 5 лет,мы АБСОЛЮТНО одни.Хотел найти таких же,но как я понял,никого вообще не интересует эта категория населения,нас как будто бы не существует.Даже в интернете не нашел живого,действующего сайта,что это и как это называется.Мы что вообще никому кроме своих детей не нужны,и ни на что не имеем прав???

Ответы
Татьяна Галкина

Вы тяготитесь одиночеством? Обычно у взрослого человека к этому возрасту есть друзья, которые участвуют в его жизни, или их у него нет и он остается в одиночестве. Мне в тяжелые времена друзья очень помогли, сейчас я справляюсь со своими проблемами сама, у меня 9-й год лежит парализованный муж,мы вынуждены были все бросить и выехать из Горловки и начать в России все с нуля. Я придерживаюсь принципа: "спасение утопающих дело рук самих утопающих".Конечно, у Вас другая ситуация, Вам надо развивать своего ребенка,для этого вокруг Вас должно быть движение. Соцработники приходят к Вам? Можно поискать в интернете форумы с проблемами похожими на Ваши, самому надо вникать в болезнь Вашего ребенка и искать способы поддерживать его в относительном здоровье.Короче, Вам такой груз дан для собственного развития.Я так думаю. А какой диагноз у Вашего ребенка?Какая группа инвалидности и какие перспективы развития у него? Удачи Вам и самопреодоления.

Анна Матвеева

https://vk.com/onlyonedad - при желании можно найти не обязательно только в вашем городе подобных отцов-одиночек, главное завязать знакомства, а потом это может вылиться в объединение. Все решается сообща такими же как вы, другого не дано. Государство скидывает с себя ответственность, ему дела нет до того как вы будете выживать. А выживать надо, причем думать о том, что будет с ребенком, когда вас уже не будет. И потому объединяться в сообщества по общей проблеме это необходимость. Знакомьтесь,сайты есть, приглашайте в гости, сами будьте гостями,устраивайте совместные мероприятия в складчину, на самом деле вас таких не мало. Лидеров движения инициативных видимо не хватает.В органах соц. опеки наверняка груды папок и внушительный список проблемных семей, подобной вашей имеется.

Ев
Евгений

Один только Бог знает всё о вас и вашем сыне, и готов помочь вам не чувствовать одиночество в толпе, но без вашего личного обращения к Нему, за этой помощью, Он не может её дать вам... Он вас хранил всё это время, Он любит вас всё это время и не даёт никому сделать ещё большего зла вам, но без Него в этой жизни мы совершаем множество ошибок, сеем не то семя и потом пожинаем не те плоды, что хотелось бы... только Бог может дать нам понимание этого мира и как нам избежать (капканов) этого мира, потому, что весь этот мир лежит во зле и как бы человек не пытался быть хорошим для многих, для кого то он будет - плохим...

Наталья

Вы очень устали. Очень. Я немного почитала комментарии. У мальчика аутизм? Я очень мало знаю об этой особенности (заметьте, я не говорю "болезни"). Вы пишите, что искали в интернете. А какие запросы делали в поисковой строке? Попробуйте набрать: "дети с аутизмом форум". В различных форумах (вопросы, ответы) люди находят очень полезную для себя информацию, т.к. пишут с похожими проблемами. Понятно, что Вам нужен кто-то понимающий рядом или, хотя бы, поблизости, с похожей проблемой. Но ведь начать общение можно и в инете. Всё легче... И подскажут, помогут советом. Удачи желаю Вам искренне.

Александр Болотаев

спасибо,взаимно.

Al
Alexc

Сайты создают люди - не нашли так создайте сами, или слабо ?
Вот если бы вы написали : "Я увлекаюсь марками (или книгами или ещё чем) ищу единомышленников по хобби" - было бы совсем иначе. Вы же написали так что о вас вообще ничего не известно кроме того что у вас есть сын и у него проблемы. Реально написанное вами оно как от яжмамок - "я размножилась потому мне все должны !"
п.с. Я не в претензию , просто намекаю - научитесь уважать себя и своего сына (у него ведь явно есть достоинства а не только проблемы ?)

Александр Болотаев

просто,что бы понять о чём,и про что я написал,нужно быть человеком.

Al
Alexc

важно не только ЧТО написано , но и КАК. текст мог бы быть рассказом и заканчиваться предложением, а вышло - просто жалоба которая заканчивается возмущением. это бесперспективно.

Александр Болотаев

я всего лишь ищу таких же как я,именно отцов одиночек,с инвалидами.и если бы я умел,давно бы создал.

Галя

Александр....Я прочитала предыдущие ответы. Вы пишите,что хотели бы создать сообщество, но не знаете,как. Думаю, способ научиться можно найти. Войдите В Контакте на сайт городские новости(сейчас везде это есть) Объявления,предложения,услуги. Спросите у людей,может ли кто научить. Возможно кто то откликнется. Или поделитесь своей проблемой, вы наверное в этом городе не одни такие....Разместите фото....вызовите какой нибудь резонанс.

Лариса Майсурадзе

Ну почему же так ??? Если вы живете Значит Вы НУЖНЫ в этом МИре !!! Просто задумайтесь,ведь Создатель вам дал уже и право ЖИТЬ и социум дал возможность выражать свои мысли и чувства !!! Среди людей всегда найдется тот человек , который отразит вас не сомневайтесь !!! Ведь главное знать ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ и все .... простите за резкость ...но это только мое мнение . Желаю ВАм удачи в общении и достижении и терпеливости ко всему !!!

Александр Болотаев

спасибо!👍

Майя Петрова

У ивалидов много прав: надо идти в собес и их реализовывать. Для начала можно сходить на прием к юристу городской администрации - он принимает бесплатно. И расспросить о своих правах. Всё записать. И потом в собес обращаться, уже зная свои права. Не унижаться и выпрашивать, а настойчиво требовать то, что Вашей семье положено от государства. И не стесняться: инвалидом любой может родиться или стать...

Александр Болотаев

бесполезно

Майя Петрова

Через интернет можно в любую инстанцию обращаться - вплоть до министра или депутата ГД, прокурора, ЕСПЧ и т.д.

Александр Болотаев

сплошные отписки

Людмила Олейникова

Просто наверно не очень много времени у тех кто воспитывает в одиночку детей инвалидов на компьютер? Не представляю, как работать, сидеть с ребенком , дела по дому да еще занятия с дитем. Пишу не с головы, и дури, просто у моей сестры внук ДЦП, У мужа у двух братьев у одного две девочки погодки с ДЦП и у другого брата внук. И у подруги внук ДЦП и аутизм. Так что удачи вам терпения и здоровья

Александр Болотаев

спасибо,взаимно!

Людмила Олейникова

Так , а у вас что с ребенком, если конечно я вас не обижаю своим вопросом

Людмила Олейникова

У моей подруги у внука аутизм, так он еще и не говорит, а мычит, но слух есть. Конечно им проще они в Германии живут, пенсия на него 1500 евро. за ним был закреплен со. работник с 8 до 17 он в школе с ним был. Сейчас его определили в специальное учреждение, ему и еще одному такому же выделили двух комнатную квартиру, их кормя и обучают ремеслу, правда ему исполнилось уже 20 лет.

Александр Болотаев

не надо сравнивать,тем более когда мужчина один воспитывает.

Людмила Олейникова

Извините если чем обидела. Успехов вам и здоровья

Александр Болотаев

взаимно

Борис

Прочел недавно: «Когда я в прилетел в Германию в детстве, то был поражен тем, что повсюду инвалиды на колясках, на протезах. До этого я их почти никогда не видел, ведь в союзе, россии их практически не видно. Была даже идея, что это страна инвалидов. И только повзрослев я понял, что в Германии города для людей, а в России города для чинуш с мигалками.» Быдло захватило нашу страну.

Александр Болотаев

это точно!🤝

Алла Беньяминова

Александр,так Вы не ищите такую же,надо встретить полную противоположность ,тогда больше найдется общего,женщин очень много одиноких,Вам всего только 54....Измените свое мнение,что вы никому не нужны,Главное,!надо быть нужным самим себе.Искать надо в реальном мире,а не в справке.А пообщаться и.можно и здесь,предлагайте тему,поговорим.

Александр Болотаев

я ищу таких же как я.

Алла Беньяминова

Удачи,но только разные полюсы притягиваются,больше оптимизма и Вы станете нужным!

Janna Ungureanu

Уважаемый Александр Вы не одни таких тысячи просто постоянно находитесь в контакте и люди начнут с Вами переписываться Вы правильно сделали что написали с нами Вам будет полегче Ведь у каждого есть что-то наболевшее -вот и будем поддерживать друг друга хотя бы морально не отчаивайтесь очень сочувствую но нужно с этим жить дальше

Александр Болотаев

а разве есть выбор?

Анжелина Касаткина

Добрый вечер! Я работаю в центре социальной помощи инвалидов и семьи.Сегодня перед нами выступали юристы и прокуратура. Они рассказывали, как во многих вопросах СУДЫ не встают на стороны инвалидов...ужасно. К сожалению, единственный способ влияния по вопросам инвалидов-ТОЛЬКО СУД. Прокуратура нам так и сказала.

Анжелина Касаткина

Не надо было отменять! Знаю, что не только я так думаю

Александр Болотаев

90% думает так же.но без отмены неприкосновенности оно теряет смысл.

Анжелина Касаткина

Неважно из-за чего. Важно, что надо возвращать!

Римма Дунаевская

Александр, где вы проживаете? Во всех городах существуют центры социальной защиты населения (только они везде по разному называются, в зависимости от локализации). Обратитесь в такой центр по месту жительства. Там вы и единомышленников встретите, а вместе справляться с трудностями намного легче.

Александр Болотаев

все эти центры только для своих,чужаки там не нужны.

Римма Дунаевская

Как это для "своих"??? Если у вас есть на то основания (не только наличие инвалидности, но и медицинский документ, указывающий степень нетрудоспособности больного человека), то они обязаны признать вас "своим"!!! Нужно только найти в себе силы и добраться с документами в это заведение и там оформить всё, как положено. Прежде чем туда ехать, уточните какие документы нужно иметь при себе (ваш паспорт, обязательно копии на каждый документ, справка об инвалидности и её копия, свидетельство о рождении и его копия и т.д.) Думаю, что если вы соберёте все необходимые документы, у вас всё получится!

Римма Дунаевская

Да... Ещё есть в ютюбе канал блогера "Сталингулаг". Его ведёт очень умный парень, который поднимает ваши проблемы, так как они и для него важны. Может быть он вам подскажет, как вам "выруливать" в вашей ситуации. Кроме того, обратитесь за помощью у себя на работе к женской половине рабочего коллектива. Уверена, что вам и там помогут (придут и посидят с ребёнком, пока вы будете улаживать дела с документами, помогут по хозяйству и т.д.)

Римма Дунаевская

Александр, вот я только что наткнулась на такой материал: "Женщина, у которой ребенок — инвалид с детства, выходит на пенсию в 50 лет при наличии у нее страхового стажа не менее 15 лет (здесь также применяется условие о 8-летнем возрасте ребенка)". Если это касается женщин, то вас отца-одиночку, уж точно коснётся...

Александр Болотаев

меня ничего не касается,кроме моей обязанности.

Римма Дунаевская

Ну, что же... Обязанности отца - это святое. Вам виднее, что лучше для вас и вашего ребёнка. Простите, если зря вас побеспокоила.

Александр Болотаев

всё нормально...спасибо.

Татьяна

Права есть, есть отцы одиночки, но на их не так обращают внимание, как на матерей. Такой категории как вы. Считают их сильной половиной, хотя они слабее, чем женщины одиночки. Я имею ввиду мягко сказав духовно. Я желаю вам быть сильным духом и постараюсь найти сайт вам по вашей категории.

Александр Болотаев

спасибо!всё отлично,привык уже.

Людмила Преснецова

Не удивляюсь ! У меня внучка инвалид с детства - вывих бедра и вот скоро будет 19 лет и проблемы до сих пор и в данный момент в Кургане на очередной операции ! А ведь она в 11 классе и ни детства , ни молодости у неё не было !Поэтому эти проблемы на родителей , а государству наплевать !!!!

Александр Болотаев

хорошо хоть,есть кому поддержать.

Людмила Преснецова

Есть и родители и старшие братья ( уже женатые ) , да и 2 бабушки и 1 дедушка !

Александр Болотаев

а у нас никого

Людмила Преснецова

Ну что же крепитесь , ведь он всё равно нуждается в вашей помощи !!! УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ !!!!!👍🌹🌹🌹🍒🍉🍓🍋🍑

Александр Болотаев

спасибо,взаимно!

Елена Воронкова

У Сергея Белоголовцева(актёр, бывший квн-щик) сын с дцп. У него наверное и блог есть. Правда, они вместе с супругой живут, но Сергей очень активно занимается сыном и помогает семьям с такими же проблемами. Погуглите. Выйдите на него. Думаю, много интересного найдёте для себя.

Марина

https://my.mail.ru/mail/all37755/ Попробуйте связаться с моей сокурсницей. Она, правда, не одиночка, они с мужем воспитывают дочь, инвалида с рождения, уж, вроде, более 20 лет. У неё большой опыт, они умеют выбивать и путёвки в санатории...может. что подсоветует. Зовут Алла.Живёт в Москве.

Ир
Ирина

Про Курск -не знаю..Но в Украине-есть сайты..сообщества отцов одиночек! Помогают друг другу.Вы поузнавайте..вдруг и у вас есть! В крайнем случае-есть соц.защита для вас в гор.советах! Здесь Вам-не помогут. Долбите местную власть! Если Вы тут жену ищите..-пустая затея..сори!

Larisa Prokopieva

Сдавайте временно комнату приезжим одиноким дамам. Может кто-то и зацепится за Вас!!! Вообще не останавливайтесь ищите и найдёте,, Иногда надо действия(тактику) поменять... Есть группы ищу жильё бесплатно или за помощь по хозяйству и т. д.. НО ээто как вариант...