Со
Солнце

Гуманней ли варить раков,закладывая их в кипящую воду?

Ответы
Nikas Juozaitis

Это абсолютно негуманный, садистский метод. Но мы об этом не думаем. Теория сверхпревосходства: кто такие МЫ, и кто такие раки? Смешно. Делаем, что хотим.

Та
Татьяна

В Швейцарии запретили варить раков живьем
Власти этой страны решили, что это слишком жестокий способ приготовления деликатесных блюд

Со
Солнце

О как! И как они предлагают?

Та
Татьяна

Знаете, в Европе штрафуют рыбаков, которые, поймав рыбу,бросают её в ведро, на траву. Нельзя мучить животинку, нужно её оглушить...

Со
Солнце

И в этом мы разнимся с ними..

Илья Рабинович

Не кушать рыбу,мясо ,курей,яйца,-яблоки-тоже плоды дерева...И молоко-пища для телят-мёд-пчёлы заготавливают на зиму,а мы его едим..

Юрий Кривич

Может и курице голову рубить не стоит, а как-то гуманно усыплять, или вообще подождать, пока она от старости сама помрет?

Со
Солнце

Я вас поняла.,но вопрос в другом.

Юрий Кривич

Чисто по технологии именно варки раков?

Со
Солнце

И как можно безболезненней.

Юрий Кривич

Для раков, или для повара?

Юрий Кривич

Вас больше интересует максимально гуманный подход к самой процедуре, или все же качество приготовления?

Юрий Кривич

Тогда еще раз см. про курицу. Это специально для вас.

Юрий Кривич

Хорошего вам результата: хорошо сваренных раков с холодным пивом после трудной трудовой недели.

Лю
Людмила

Ужас неимоверный! крышка всё время шевелится от действа подобного..Им и в голову не придёт подобное делать с нами!

Со
Солнце

Тут советуют сначала скалкой прибить. А чё,гуманно..

Лю
Людмила

Поражает однако,живодёрство людей! А мы там всё про хищников разных...Получается,что по совокупности жестокости к ближнему своему,не говоря уже о жестокости по отношению к животному миру, то МЫ - ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ! ...Кому сочувствовать больше?

Со
Солнце

Пищевая цепочка. Природа-мать её.

Лю
Людмила

У природы есть ещё одно непреходящее качество И это есть ЛЮБОВЬ

Владислав

гуманность есть только в отсутствии персонажа, ну а если есть некий "ты",про гуманность можно не вспоминать

Al
Alek...

Раков вообще ловить,варить и есть - очень нехорошо..они - санитары водоёмов.. поедают всякую дрянь🤣

Со
Солнце

Та их уже выращивают и без водоемов.

Al
Alek...

А вы знаете как и чем их кормят? Это получаются не раки,а сплошное ГМО (генно модифицированные организмы) и попав к вам в серединку-серединочку.. они начинают превращать вас.. в такое же ГМО🤣

Со
Солнце

Вы не в теме,товарисч. Вопрос о гумманизме.

Al
Alek...

А вы, мадам,знаете что такое вообще - гуманизм,значение этого слова,историю его возникновения?Правильность употребления..😉

Денис Денис

Я как-то по другому и не варил. А что кто-то их душит перед готовкой или ждут естественной смерти?

Со
Солнце

Советуют стукнуть их или применить шокер перед варкой.

Денис Денис

ещё можно передоз устроить))

Денис Денис

Так же, только будет намного веселее))))

Мимино

А гуманно ли убивать животных для еды?Жалко,но это их удел.Без этой пищевой цепочки не обойтись.

Алексей

Ну можно сначала скалкой по башке оглушить и пока прибывают в нокауте, быстренько сварить их

Алексей

Если не ошибаюсь, то вроде в Индии говядину живым поголовьем продают в Китай и потом у них же покупают (как мясо), но уже гораздо дороже = в Индии корова священное животное и не позволено их убивать, а есть вроде позволяется. Вот такие фокусы🤷‍♂️ 😉

Тигр Очень Ласковый.

коль раков захотелось...о какой гуманности может идти речь, так и с голоду можно помереть...

Владимир Хорламов

раки питаются трупами .. гуманнее живьем не грызя пусть там себе норы на зиму роют ..

Deribas

Дык у них исчо и задницу с кишкой перед этим вытаскивают, говорят. Гуманно, етить...

Балбес

А кушать свинину, говядину и прочую живность гуманно? Даже, если не Вы их убили...

Со
Солнце

Дело не в еде,а в приготовлении.

Балбес

А рыбу... Только с крючка и тут же режут... Или живую из маркета разделывают...

Анатолий Васильков

Так шо то не понятно Вы хочите варенных раков или поговорить о гуманизме???

Анатолий Васильков

Так варите сырыми их не кушают

Анатолий Васильков

С Лаврушкой и петрушкой да и посолить не забудьте

Ан
Анжелика

Нет,заживо. Но вкусно. Когда рыбу чищу свежую,оглушаю её по голове сначала.

Александр Третьяков

просто хочится кушать...раки не виноваты-судьба такой...родились для этого

Nikolai Garskov

Гуманней конечно эвтаназия. Но на зубах, при этом, хрустят они одинаково!))

Александра Иванова

Лучше об этом не думать, а то и картошку в кипяток класть будет стремно.

Ал
Алекс?

😆Коров знаю забивають током- так мобуть и с раками так поступать?