Леонид Смирнов

Вы больше солёные или маринованные огурцы любите?

Ответы
Светлана Спицина

Люблю) Наши, истобенские) Особый посол) Выращивают огурцы исключительно в открытом грунте – никаких теплиц и удобрений – только плодородная земля, солнце и дождевая вода.
Технология засаливания огурцов не такая простая, как может показаться на первый взгляд. Здесь важно всё: от подбора семян и участка для посадки, до правильного использования приправ и мерного стаканчика для соли. Не каждый огурец попадёт в банку – они проходят жёсткий отбор по размеру. При распределении по бочкам на дно обязательно складываются листья дуба для крепости огурца, укроп, чеснок, листья смородины, хрен. Через каждые 3 слоя огурцов – новый слой приправ. Сверху – опять те же приправы. Вся конструкция заливается солёной водой.
Сутки бочка с огурцами выстаивается, потом добавляется ещё некоторое количество рассола, и лишь затем всё это закрывается и увозится в речку. Вес огурцов в одной бочке достигает 120-150 кг. Бочки хранят в реках с ключевой водой, имеющей постоянную низкую температуру. Важно, чтобы бочки не всплывали, иначе огурцы зимой замерзнут. Деревянные бочки из еловых досок мастерят умельцы тоже сами.Производство истобенских огурцов – дело семейное. Здесь все тонкости и секреты передаются из поколения в поколение, даже особенная рюмка, которой набирают необходимое количество соли – она настоящее сокровище. Именно благодаря такому основательному подходу к процессу выращивания и засолки, огурцы всегда получаются хрустящими, в меру солёными и по-настоящему вкусными 👍😉

Валентина Рязанова

Я теперь делаю так , собираю огурцы, складываю в эмалированный бак , заливаю рассолом , укладываю укроп,хрен , чеснок, листья чёрной смородины и сверху кладу гнёт. Потом добавляю в бак огурцы и так пока не наберу полный . Затем еду домой , огурцы складываю в пакеты , а дома раскладываю в банки , заливаю маринадом и закатываю . Вкус получается не обычным солёно-маринованные. Так я делала ещё в далёкие 70-е годы , вижу в магазине солёные огурчики мелкие и крепкие , брала много , дома раскладывала в банки и закатывала . 👍👵😋

Галина

ни те, ни другие ,хотя сама солила отменные хрустящие огурчики , лет двадцать прошло, как перестала солить .

Марина

Если в винегрет, солянку... - соленые, если просто погрызть - маринованные корнюшончики😊

Леонид Музафаров

Я к ним как то равнодушен, если только в рассольник кладу.

*Елена Сергеевна*

Ни те, ни другие. Только саежие.,грунтовые, не из теплиц

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я сиськи люблю.

Th
Theodore

Соленые. И капусту квашеную, без уксуса всё

Светлана Радуга

Все! Обожаю соленое и маринованное!

Галина Смирнова

Консервированные,там мало уксуса.

ナイ
ナイアガラ

А мне всё равно))) мне на салат)))

Инна Разумова

Маринованные с любистоком

Леонид Смирнов

Я с ним и солёные пробовал - красота!!!

Инна Разумова

Очень вкусные

Любава

солененькие, с кислинкой)

Борис Моор

И это правильно!..🤗❤️💋

Александр Шебалин .

Почему-то маринованные.

Марина Ежевик@

Малосольные,суточные.

Lady Winter 🇷🇺

Маринованные вкуснее.

Елена Данилова

Какие есть в магазине

Владимир Ра

Под водку все хороши.

Чужой

Солёные бочковые.👍

Галина Сомова

Солёные бочковые )))

Moon Light

Ни одно, ни другое.