Агасувар Ахмедов

Толерантность это терпимость , или взаимоуважение и понимение?

Ответы
Е*
Евгения ****

Это взаимоуважение, понимание и терпимость! А в целом это - Социальная толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, выносливость) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям, вероисповеданию, национальности. Социальная толерантность заключается в осознании и предоставлении другим их права жить в соответствии с собственным мировоззрением и служить ценностям их самобытной культуры. Под толерантностью не подразумевается уступка чужим убеждениям, снисхождение или потворство, терпимости к социальной несправедливости; она не равносильна безразличию. Быть толерантным не означает отказа от своих убеждений, принятия иного мировоззрения (образа жизни), а также навязывания своих убеждений другим людям.

Leila Furua

В своем широком смысле слово «толерантность» (кстати, происходит от латинского tolerantia, то есть терпение), означает терпимость к чужим мнениям и поступкам, способность относиться к ним без раздражения. В этом смысле толерантность является редкой чертой характера. Толерантный человек уважает убеждения других, не стараясь доказать свою исключительную правоту. В более узком смысле понятие «толерантность» используется в медицине. Здесь толерантность – это способность организма без потерь переносить негативные влияния внешней среды.

Алексей Бабошко

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением. В то же время толерантность не должна предоставлять другим права быть нетолерантными. Надеюсь всё стало понятно.

Екатерина Вабищевa

терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с др. точками зрения и не избегает духовной конкуренции; 2) способность организма переносить неблагоприятное влияние того или иного фактора среды.

Александр Уткин

Уважаемый Агасувар. Во первых у меня образование не высшее, а средне специальное. Поэтому значение этого слова я не понимаю, что бы или субьективно, или обьективно ответиь на ваш вопрс. Хотя бы обьяснили, что такое "толерантность". Я по образованию цирковой. Вы мне сможете сказать что такое: - "Рундат флиг-фляг,темповое, флиг-фляг, сальтомортале" ? (есть всевозможные вариации комбинаций - а слово одно- российское, всеми любимое блюдо.???

И(
Игорь (Волжский)

терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в представлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением. В то же время толерантность не должна предоставлять другим права быть нетолерантными.

Марина ***

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением.

Elena Lebedeva

Что бы не запутаться нужно всегда прояснять значение слов.Для этого нужно пользоваться словарями - толковыми(значение слов) и этимологическими ( происхождение слов). Тогда Вы никогда не запутаетесь и будете иметь собственное суждение на любой предмет. Обучиться тому как правильно учиться , а этому в школах не учат,можно здесь. http://www.scientology.ru/courses/study/overview.html

Александр

К сведению - изначально это медицинский термин. Означает невосприимчивость имунной системы к внешним воздействиям. Толерантность возникает при заболеваниях типа СПИДа, лейкемии или когда искусственно подавляют имунную систему. Не правда ли, очень похоже на современное трактование политической толерантности?

Кс
Ксения

Толерантность - терпимость, снисходительность Компетентность - квалификация в опред. области, информированность Толерантность - терпимость к другому человеку. ... Толерантность - понимание людей, уважение к ним, терпимое восприятие поступков людей.

Светлана Борисова

Толерантность означает терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.Толерантность выражает способность установить и сохранить общность с людьми, отличающимися от нас в каком-либо отношении

Валентинка Олейник

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. … Разумеется, есть определенная традиция понимания слова «терпимость».

Людмила Колесник

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию.

Александр Бедренко

Толерантность - это биологический термин, означает отсутствие иммунной реакции организма на возбудителя заболевания.
Что, в общем, гарантирует смерть толерантного организма. Так-то.

Ученая Сова.......

(от лат. tolerantia — терпение, выносливость) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям, вероисповеданию, национальности.

Т(
Тереса (Лида)

Это терпимость по отношение к другому человеку, его взглядам на жизнь, вероисповеданию, поступкам. В некотором роде толерантность и требует таких качеств как уважение и понимание.

Валентина Матвеева

в фильме 80-х годов актриса Евгения Симонова разговаривала с Михайловым ( не помню как их звали по фильму, да и сам фильм смутно, но запомнилось) ТОЛЕРАНТНОСТЬ-ЭТО БЕСПРИНЦИПНОСТЬ

Мария Maria

Прямой перевод толерантности - это терпимость. Но мне кажется, правильнее было бы употреблять его в смысле взаимоуважения другого мнения, другой веры, других обычаев .

Zamzagul Zhan

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности.

Ирина Хавронина

Терпимость. Мне не понять, как не жалко резать барашка... Не понять, почему надо перманентно говорить в общественном транспорте по телефону... Терплю...