Сварожич

Вот интересно, здесь дамы постоянно использую слово МУЖИК вместо МУЖЧИНА и это нормально. А назови их БАБОЙ такой вой поднимут просто жуть!!! Они же ЖЕНЩИНЫ!!! Да?

Ответы
Анна

..Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год -
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.

Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут....
А избы - горят и горят....

Наум Коржавин, 1960 год
Вот потому и обижаются.Баба-это как-то грубо .Мужчинам самим нравится когда их зовут мужикамиПесня даже такая есть.".Мужики,мужики надо чаще встречаться,вспоминать о былом...Ведь не зря нас зовут мужиками."уважение,значит настоящий.Хотя я никогда не называла никого,ни мужиком,ни бабой.Язык не поворачивается.Это наверное от воспитания зависит.Ведь сейчас другие времена и понятия совсем другие.

Анна

Да,вы правы!!!

Сварожич

Ну наконец то))) уболтал))

Анна

Смеюсь.Доброго вам дня!!

Сварожич

И вам всех благ)))

Анна

Благо Дарю!!!

Владимир Терентьев

Меня спасёт один лишь
Тавал
Меня спасёт один лишь поцелуй,
За это я тебе так благодарен.
Своим присутствием всегда волнуй…
Я знаю, ты судьбою мне подарен.

Не стоит время наше тратить зря,
Мы дорожим с тобой любой минутой.
Надежду, веру дарит нам заря
И это не в сравнении со смутой.

Легко дадим злословию отпор,
Никто не может изменить решенье.
Как ждали справедливый приговор
И в этом видели своё спасенье.

Отныне все спокойны и тверды,
Своё предначертанье не изменим.
А часто только этим мы горды,
Пройдём по жизни твёрдо и оценим.
30 октября 2017 года

Садоева .нина

Да,уважение к сильному полу,сам Бог требует. Он сказал;жена да уважает мужа. Мужчина не нуждается в любви,как такавой,но в уважение, да. А женщина,наоборот,нуждается в любви. Хотя это говорится о супругах,но это можно отнести и ко всем мужчинам. Какому мужчине понравится,когда к нему не с уважением относятся? Если бы люди следовали заповедям Бога, был бы стране только во всем мире,но и в каждой семье. Браки не распадались бы. Общество было бы здоровое,и росли бы молодежь,вежливым,добрым.

Сварожич

Вот как то тошнёхонько с вами общаться. Вы спорите о том чего не знаете. Знания минимальные и вы пытаетесь что то доказать, а это глупо. Прочтите сначала Толмуд, полную Тору, Синайский Кодекс вот тогда и поспорим. А так глупо. Вы в собственной вере как младенец несёте полную чушь.

Садоева .нина

Я не спорю,и упаси Боже от споров,я цитирую какой ,которые описаны в священном писании,а вы я вижу,читаете все кроме Библии. Вы впервые думать обо мне ,что угодно. Этим вы меня не сколько не оскорбительно. Искусство не воспринимали,а я кто? Спасибо за откровенность. Чего хорошего вам.

Сварожич

Библию я изучал в семинарии, но дураком бы был если этим и ограничился.

Садоева .нина

Комп меняет слова,извените,вам наверно знакома это?

Сварожич

Знакомо. И что?

Татьяна Зотеева

Мужик это хорошее слово ,а баба не очень. Объясню : мужик это труженик,с хорошим внутренним стержнем понимающий свою ответственность за себя и свою семью и не всякий мужчина достоин зваться МУЖИКОМ !!! А женщина это именно женщина (баба на базаре семечками торгует )

Татьяна Зотеева

Ну нет же ,просто я имела в виду женщин молодых которых бабами называют ,а не тех кто по возрасту уже в принципе бабушки

Сварожич

А я возрас не уточнял)))

Татьяна Зотеева

Ну началось....

Сварожич

))) и закончилось)))

Иван Иванович

Если сейчас начнешь полемику, то дамы начнут наступать... Мужик..баба..женщина или тетка, и прочие другие.. Пусть будут и они есть. Из песни слов не выкинешь..Просто надо быть всегда тактичным и знать, когда и куда вставить то или иное слово!

Сварожич

Так и сейчас метелят жён придурки разные.

Иван Иванович

Так это придурки.. А тогда это было нормой.. "ДОМОСТРОЙ" ИВАНА 4 Свод законов о семье...Это первый свод законов на Руси...

Сварожич

В дохристианские времена жён не били. С приходом библии на Русь женщина стала вторым сортом.

Иван Иванович

Может и так...

Сварожич

Так и есть.

Ирина Ершова

Лучше называйте нас : барышня, сударыня, мадам, госпожа, сеньора, сеньорина,мадмуазель, милая, дорогая, любимая, красавица, прелестница,, волшебница, очаровательница... И женщины к Вам потянутся будут любезней и приветлевей , попробуйте!

Ирина Ершова

Так не общайтесь с такими (женщинами) людьми!

Сварожич

Приходится по жизни со всякими общаться.

Ирина Ершова

Так оставайтесь МУЖЧИНОЙ!

Сварожич

А я МУЖИК и горжусь этим.

Елена Воронкова

Баба это пренебрежительное ,грубое название особи женского пола. Или простолюдинок. С самых низов...кто был ничем,тот станет всем. Вот они и вытащили на всеобщее это словечко.

Сварожич

Ещё пол века назад бабой называли женщину мать и это звучало гордо. А сейчас все в принцесы лезут, вот и возмущаются.

Елена Воронкова

Я по этому поводу ответила.

Сварожич

Я тоже.

Raisa Bordian

Ну,наверно,тем кто так вас называют так и отвечайте.Ну, а если есть уважение к женщине как к матери-не оскарбляйте ,будет выше этого и всегда будете обожаем.....

Raisa Bordian

Мне кажется ,вы во всем считаете только себя правым,ваше мнение самое верное и другое не существует,простите если обидела

Сварожич

Ни сколечко))) просто свою правоту я могу доказать знаниями а остальные лишь догадками. И получается бла бла шоу)))

Raisa Bordian

Вам виднее, мне моё мнение доказала повседневная Жизнь....

Сварожич

У каждого своя жизнь и она разная, а вот знания одни на всех)))

Raisa Bordian

Всего доброго

Та
Татьяна

слово мужик- означает мужественный мужчина. здесь ничего позорного нет. и он никогда женщину бабой не назовет. да и умная женщина на бабу не обидится.

Сварожич

А баба это женщина- мать и звучало это гордо ещё пол века назад.

Та
Татьяна

так я и говорю -умная не обидится.

Сварожич

К счастью не на что обижаться)))

Та
Татьяна

один что ли?

Сварожич

Почему? У меня прекрасная жена.

Та
Татьяна

удачи вам и счастья!

Сварожич

Спасибо и вам всего доброго.

Не Афродита...

может просто несчастные они женщины или на самом деле бабы (ну которые коней на скаку останавливают, шпалы укладывают, водку кушают не закусывая)

Сварожич

А вот станете бабушкой и из уст внуков БАБА Натаса будет звучать как музыка)))

Не Афродита...

ааааааа. ну это точно. жду жду жду. только вот ребёнок не торопится меня внуками порадовать

Сварожич

Значит все таки БАБА приемлемое слово?)))

Не Афродита...

ну только в том смысле, как баба-бабушка для внуков

Сварожич

Именно так)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Проще надо относиться... Для мужиков - бабы, для женщин - мужчины, для дам - кавалеры! Для меня "мужик", это пьяный тракторист с беломориной!

Сварожич

А я горжусь что я мужик. Не глупый, не пьющий, сильный....

Марина *****

Иногда "мужик" звучит даже более гордо, чем "мужчина". А про "бабу" такого не скажешь. Думаю, что Вы эту проблему просто высоскли из пальца

Сварожич

После того как христиане начали венчать педиков и торговать в храмах, нарушая тем самым кононы церкви я ничему не удивляюсь.

Марина *****

Весь мир сейчас такой, что держит в постоянном шоке. Но это не касается женщин, которые не хотят называться бабами))

Сварожич

А пртдется)))

Марина *****

Это 50 лет назад приходилось)) Вы запутались

Сварожич

Нееее. Всё правильно.

Танѩ

Я тоже бывает мужики использую)так вы сами между собой так общаетесь)))а потом можно и бабой назвать ,смотря какой подтекст)

Танѩ

Ой...в Грузии наговорят))))полные карманы))))))

Сварожич

И они правы)))

Танѩ

Ах ха)))ну,может и так)

Сварожич

Вот вот)))

Танѩ

Ясно)

Татьяна :))

вряд ли)) Есть еще одна категория дам, которые живут с животными. Может....они просто ошиблись огородом?)) ну, и здрасьти!

Сварожич

Ну кто с кем живёт это их дело)))

Татьяна :))

дело- то: их...да что ж имена сожителей озвучивать?!)))))))КАзёёёёл, баррАн)) и тыды.

Сварожич

Ну козёл с козой живёт, баран с овцой...)))

Татьяна :))

👏 👏 ☝️вот - об этом и вещаю))

Сварожич

Я это понял)))

Галина Сопот

Ну не так остро МУЖИК к слову настоящий. .А МУЖЧИНА - интеллигентный. Про женщин - БАБА - сварливая, а ЖЕНЩИНА - хорошая

Сварожич

Значит мужик зто не интелегентный простак?

Галина Сопот

По простоте, думаю, в нём мужского начала больше, чем в просто мужчине,, но это субъективное мнение

Сварожич

А вот я мужик и горжусь этим. Но знающие меня близко считают и интелегентным)))

Галина Сопот

Да просто всё это нюансы, в ком чего больше чего меньше - и " женщина" может в другой ситуации стать " бабой"

Елена Саидгазова

мужик звучит основательно...такой косая сажень в плечах...а баба звучит как обабившаяся раньше времени женщина

Сварожич

А всего пол века назад это звучало гордо.

Елена Саидгазова

для мужчин? или для обеих сторон?

Сварожич

Для женщин. Я горжусь что мужик.

Елена Саидгазова

вот и ладушки

Сварожич

.....

Татьяна Абрамова

В слове МУЖИК нет оскорбления,женщины в своих мужчинах именно хотят видеть мужиков , а не слабаков.слюнтяев.

Сварожич

И я горжусь что мужик, вопрос о бабе.

Татьяна Абрамова

Ну баба это грубовато, а женщина хочет быть или выглядеть нежнее.

Сварожич

А то что ещё пол века назад бабой называли женщину-мать и гордились этим звание нормально?

Татьяна Абрамова

Страна аграрной была,деревни да села.Там и сейчас женщины бабы.

Сварожич

Дело не в аграрности а в понятии. Я сам Питерский и женщины себя бабами называли не стыдясь.

Татьяна Абрамова

Конечно русская баба и коня на скаку остановит и вгорящую избу зайдет. а мы слабыми хотим быть. рядом с сильным плечом.

Сварожич

Вот вот. Все в принцессы записались и принца ждёте)))

Ирина Фамилистая

Бабой на Руси называли достойную почитаемую женщину у которой есть дочь и внучка,Так что Баба это почётно)!!

Сварожич

Умничка!!!! Вы первая кто это знает!!!! Респект.

Сварожич

Всех благ.

Ирина Фамилистая

БлагоДарю

Ирина Рыбина

так ведь нет здесь мужчин - либо самцы ненагулявшиеся, либо инфантильные особи. И женщин наверно тоже нет

Сварожич

Даже так???))))

Валентина Кочкина(Шерстяных)

у мужика-- баба... у мужчины--- женщина..... а у любимого--- девочка моя ...( в любом возрасте) вот как-то так....)))))

Сварожич

А бабуля это уменьшительное от баба)))

Валентина Кочкина(Шерстяных)

нет... я не согласна... это внуки.... а мужчины не должны называть так.... особенно любимую.. ))))

Сварожич

А кто говорил про мужчин??? Я говорил про слово баба))))

Валентина Кочкина(Шерстяных)

вы начинали про мужиков.... и пришли к бабам.... но это бесконечный разговор...)))))

Сварожич

Про мужиков был лишь пример))) читайте внимательно)))