Та
Татьяна

Посмотрела передачу про японцев: оказывается, они такие трудоголики, что многие умирают на работе: организм не выдерживает нагрузок. А что вы знаете интересного о каком-нибудь народе? 🖼

Ответы · страница 3
Yts - 62

Зато японцы умеют веселиться так, как никто другой.

Та
Татьяна

Это да. Есть такое. Но это не приносит им счастья в жизни.

Yts - 62

Они так не считают. Очень жизнерадостный народ в общей массе

Та
Татьяна

Я про них много читала. Могу дать один факт, который поставит точки над и об их тругоголизме.

Yts - 62

Я там был, всё своими глазами видел. У них трудоголизм в крови.

Та
Татьяна

А зачем тогда спорил?

Yts - 62

Я не спорил. Просто меня поразило, насколько они отвязываются, как искренне веселятся.

Бибизянин

вот дураки, зачем работать когда можно не работать

Та
Татьяна

"Но, а что же с телефонами, приобретёнными до мая 2015? Можно ли их разблокировать?
Официально – нет, но… неофициально - возможно.
Конечно же, такие сетевые провайдеры как: AU, SoftBank и Docomo будут уверять вас, что любой телефон, купленный у них до мая 2015 года, не подлежит разблокировке.
Однако я лично использовал в Японии два разных телефона с разблокировкой, купленных у Docomo и AU ещё до 2015 года.
Но, чтоб разблокировать телефон, вам придётся обратиться в одну из компаний, специализирующихся в данной сфере - их предложения можно найти в интернете.
Если вы можете обойтись без своего телефона в течение недели или двух, то самым дешёвым вариантом будет отправить его одной из десятков компаний, занимающихся разблокировкой телефонов в Гонконге, что обойдётся вам вполовину дешевле, чем разблокировка в Японии." Если вам это недоступно или недопонятно, не думайте что мои дети , получившие образование зарубежом, не могут этого сделать. думаю. на этом мы закончили.

Бибизянин

да, читайте выше мой вердикт

Та
Татьяна

У память хорошая, думала, что вы можете вникнуть в нечто иное: в новые технологии, но вам это не дано на данном этапе.

Бибизянин

беги малыш!

Та
Татьяна

Дап я уже большая девочка.

Эл
Элексей

я знаю самый добрый и простой народ . трудолюбивый

Та
Татьяна

Согласна. Если бы еще назвать его...

Эл
Элексей

чуваши -шумеры а еще по древним потомкам русские ушедшие на ближний восток

Та
Татьяна

И что они производят?

Эл
Элексей

все они не только в чувашии а по всей стране . в башкирии в самарской ульяновской в татарстане и в сибири .

Та
Татьяна

Понимаю, но чем они занимаются?

Эл
Элексей

как и все от руководства до дворника

Светлана Ключарева

Трудоголики везде бывают и у нас тоже много их

Мадина Шабанова

Потому что они био роботы , в отличии от нас

Та
Татьяна

А мы только пользуемся новыми технологиями, которые разрабатывают они и китайцы.

Мадина Шабанова

Разработки изначально Советских ученых все ,проданные им в 90-ые

Та
Татьяна

Мадина, даже спрашивать не стану, откуда вам такое известно. Всегда нужно оперировать фактами, а не домыслами.

Мадина Шабанова

Это не домыслы,моя мама в НИИ работала

Та
Татьяна

"Посмотрите вокруг себя. В СССР не изобретено ни одного, скажем, бытового прибора, которым мы бы пользовались каждый день, сплошные заимствования."(с) И таких статей много. Нечего было продавать.

Ге
Георг

Много интересного...очень интересная нация

In
Ingritis

Японцы и китайцы не чувствительны к боли!

Та
Татьяна

Ого! Я привыкла говорить фактами. а у вас они есть?

Нина М

Они еще и много спиртного пьют на работе

Нина М

Я читала, достоверный факт.

Та
Татьяна

Ниночка, я никогда не отвечаю на вопросы, если сомневаюсь в ответе, поэтому всегда изучаю тему. "Конечно японцы не пьют на рабочем месте и не приходят на работу пьяными. Всё не настолько плохо. Но когда рабочий день заканчивается, сотрудники вместо возвращения домой к семье предпочитают тем же составом переместиться в бар." (с)

Нина М

Скорее всего, именно так. Но именно рабочим коллективом - потому у меня отложился этот факт. Спасибо за существенную поправку.

Александр Кива

В Японии населения порядка 120 миллионов! Неужели все они так однообразно проводят рабочее и свободное время? Я побывал в шести странах, про которые читал много подобной дребедени о привычках, вкусах и прочих общенациональных пристрастиях! Но нигде, достаточно подолгу бывая ничего подобного этим описаниям не встречал!

Нина М

Ну, я честное слово - не придумываю ! И до сих пор помню, какое сей факт у меня вызвал у меня удивление: уж кто-кто пьет, но только не японцы ! И вот бац !

Сергей Мартынюк

о японцах..они ещё и актуальные педофилы

Та
Татьяна

Это достоверные факты или вы просто где-то услышали?

Андрей Акбаров

Русские любят выпить, даже на работе😉

Та
Татьяна

Это да! Бывало сидела на работе, а со смежного кабинета и сигаретный дым и перегар, и пьяные разговоры.

Андрей Акбаров

В 90 ые особенно в нефтянке пили по страшному

Та
Татьяна

У нас и в 2-х тысячные пьют.

Андрей Акбаров

Нечего не попишешь - Россия....

Евгений Загаринский

За такую работу им надо больше платить

Сергей Зимин

Могу рассказать про ленивых греков

Та
Татьяна

Очень интересно!

Сергей Зимин

У них вся жизнь начинается в 9 , 9:30. В 13:30 до 16 сиеста. Это отдых. И после этого ... работают до 19 а вечером в ресторанах и кафе сидят

Та
Татьяна

Странно, а как они зарабатывают?

Сергей Зимин

Да там датации Евросоюза

Та
Татьяна

В политику не лезу.

Сергей Зимин

Да и я тоже

Та
Татьяна

у них климат теплый. их бы к нам в Сибирь! работали бы , чтобы согреться , с утра до вечера.😁

Константин Южный

Я знаю , что индейцы взывают дождь!

Та
Татьяна

Получается?

Константин Южный

Не , нифига ! Вызвал дьявола !

Та
Татьяна

Пришел?

Я С Марса

принёсь0.5

Та
Татьяна

Хад...

Эр
Эрнест

у них зонтики воруют и велосипеды

Эр
Эрнест

да..азиаты мы..скифы -мы!

Эр
Эрнест

фотка не прошла..повтори плизд

Та
Татьяна

И выше фото открылось.

Эр
Эрнест

еще они отказываются от секса в смысли молодежь..

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Зато у них самые лучшие видеоигры

Та
Татьяна

Именно потому, что они пашут, как лошади, даже спят на работе.

Александр Шевчук

Знаю, русскую лень и смекалку

Та
Татьяна

Особенно лень...

Александр Шевчук

Нет. С кем сравниваете? Много пожили? Шивинизм..?

Та
Татьяна

Ни с кем не сравниваю.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ирландцы часов не наблюдают

Та
Татьяна

И в чем это сказывается?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Опаздывают

Ирина Красноярск До Востребования

Американцы объявлены самыми отъявленными лентяями в мире. На втором месте "ленивого" рейтинга находятся канадцы, они же самые заядлые интернет-пользователи

Та
Татьяна

Надо же! Спасибо за инфу.

Людмила Давыдова

интересно-когда они живут????

Та
Татьяна

Прочла, что, когда выходят на пенсию и начинают жить полностью в семье, то понимают, что ей они уже не нужны, они чужие люди и им даже не о чем поговорить. Поэтому в Японии много разводов после 60-ти и много после 50-ти неженатых.

Людмила Давыдова

и первое место в мире по суициду........................и это с таким то уровнем жизни..............
В программе "Мир наизнанку"..показали..........практикуются--семья напрокат..на выходной,например......чужие договариваются и изображают семьи............на нормальные времени не хватает

Та
Татьяна

Комаров показывал Японию? Не смотрела.

Ва
Валерий

сами себя сначала познайте

Та
Татьяна

Вы призываете мне обратиться к мифологии?

Та
Татьяна

А почему вы решили, что я этим никогда не интересовалась? У меня много хобби, я недавно удалила более 100 своих вопросов, в которых были всевозможные темы, но людей они не очень волнуют. А вы мне предлагаете сосредоточится на чем-то одном.

Ва
Валерий

изучаю нашу культуру которую мы почти потеряли.наше наследие славяно-ариев

Та
Татьяна

Уважаю, но это ваш интерес. Я могу прочесть нечто, если вдруг заинтересуюсь, как, например, сейчас после вашего вопроса.

Ва
Валерий

https://alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_bytie27.html вот хороший познавательный сайт.удачи

Николай Лютиков

они не умирают а спят))))

Та
Татьяна

Вопрос в другом.