Fedor Shkenev

Давно хожу в походы. И есть обычай-на стоянках оставлять другим сувениры. И вот как-то раз приходим мы на стоянку, ну там разбираемся, костер, хавчик-ну и оглядываемся. И находим вот такую штуку-ВНИМАНИЕ-на дереве, привязанная за горлышко леской, висит пивная бутылка 0.5. Советская. Стеклянная. А внутри нее-лежит пятак. Советский, с гербом и т.д. Потрясешь бутылку-он там звенит, катается. Можно, покрутив ее, рассмотреть его с обеих сторон. Вопрос-КАК ОН ТУДА ПОПАЛ ???

Ответы · страница 4
Екатерина Косарева

А на Рен TV что говорят?

Fedor Shkenev

А должны?

Екатерина Косарева

Ну ведь интересно как оно так.

Fedor Shkenev

Так а откуда они-то знают про это???

Просто Ёж

https://mprops.ru/goods/Ukus-moneta-rubl

Евгения

Тоже кто-то положил

Fedor Shkenev

Пятак ШИРЕ горлышка !!!

Fedor Shkenev

В этом-то и хохма

Евгения

Видимо, на заводе бутылок кто-то прикольнулся))

Всем Мира

Монета какого года?

Fedor Shkenev

Это было в начале 80х-какого там года мог быть пятак... ХЗ?

Людмила Малышева

горлышки были 15мм

Людмила Малышева

горлышко принимает форму пятака

Fedor Shkenev

А обратно?

Людмила Малышева

пятак проваливается в бутылку а горлышко застывая возвращает первоначальный вариант

Fedor Shkenev

Это с чего бы?

Людмила Малышева

легче верблюду пролезть в игольное ушко чем богатому в царствие небесное

Лукьянова (Кульша) Галина

Вы и оставили

Fedor Shkenev

Мы-то оставили. Но кто-то же привез

Fedor Shkenev

Этта... Ишшо раз с самого начала. Мы плыли по реке. Вышли на берег. И там нашли вот этот сюрприз. Поломали голову, переночевали и уплыли дальше. А сюрприз остался на месте. Так понятно?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это непросто.

Fedor Shkenev

Это мы догадались...

Лариса Николаенко

Очень просто

Fedor Shkenev

И?

Лариса Николаенко

СМами додумайтесь долго описывать

Fedor Shkenev

Ну вот мы ниасилили

Лена Елена

И как попал?

Александр Жук Эстония Таллин

24 споловинкой и две грани еле заметно подпилены

Fedor Shkenev

Внутренний диаметр горлышка пивной бутылки-24.5 мм? Я посмотрел сейчас-18.5мм

Александр Жук Эстония Таллин

варианта два либо нагрели бутылку и сплюснули ее бросили монетку и опять выровняли либо откололи донышко и приклеили есть еще вариант монетку разрезали ведь монету никто не держал в руках

Fedor Shkenev

Трясешь бутылку-и монету видишь-она перекатывается и бренчит там целиком

Александр Жук Эстония Таллин

я высказал несколько возможных решений для выбора одного из них необходимо иметь бутылку и монету в реале

Любовь Кияновская(Швед)

нагрели

Fedor Shkenev

Меня?🤣

Fedor Shkenev

Так он от нагревания расширится. А если нагреть и согнуть в трубочку-то как выпрямить внутри без деформации?

Борис

И как?

Fedor Shkenev

Вот мы не отгадали...

Борис

А горлышко Уже пятака?

Fedor Shkenev

Да.

Борис

Значит - на стеклозаводе юмористы сделали. Я когда работал на заводе - у нас стеклодувы чего только не делали. И игрушки из цветного стекла.