Александр Жук Эстония Таллин

Человек один вошел в исправный лифт, все кнопки работают и лифт останавливается на всех этажах и двери открываются на всех девяти этажах, нажал на кнопку шестого этажа, поднялся на шестой этаж, вышел, спустился на пятый и зашел в свою квартиру на пятом этаже , почему он так поступил?

Ответы · страница 2
Александр Румянцев

Прошу маленькую подсказку. Если бы дом был 12-этажный, а все остальное точно по тексту задачи, она сохранила бы смысл?

Александр Румянцев

Gepe7

либо кнопку сожгли как у нас в россии обычно. Либо задумался. А может рост не позволяет дотянуться до нужной кнопки

Аigеriм :)

в лифте кнопки расположены в две колонки пятая кнопка самая верхняя а шестая самая нижняя а мальчик низкого роста

Сергей Осокин

Одно из двух: либо 5-ый этаж находится на безостановочном пролёте, либо человек по рассеянности нажал не ту кнопку.

Федор Синильников

На 5 этаж лифт не едет. А если технически может быть много причин либо отключены или неисправные этажники( датчики)

Ассоль Апельсинка.

лифт так запрограммирован)))у нас, чтобы доехать до 21 надо подняться на 22 и спуститься пешком, на 21 без остановки)))

Николай Куртеев

на пятом лифт не останавливается. а в низ легче спускаться)0 у нас тоже такой лифт есть, на 7 не останавливается))

Mishel S.

Человек маленького роста - не дотягивается до пятёрки в верху левого столбика кнопок, а шестёрка внизу правого

Игорь Пашковский

Некоторые лифты останавливаются только на чётных или только на нечётных этажах. Может быть, это - тот случай.

Ga
Gadgetman

всё просто. дело в том, что какие то суки сожгли кнопку 5 этажа, а так как спускаться легче, он поднялся на 6-й

Ве
Венера

Кнопка 5 в лифте не работает, соответственно он поднимается на 6 этаж и спускается до своего этажа пешком...

Milami

Ну видимо что-то с кнопкой 5- го этажа, запала, или просто нет, одним словом не работает. Я бы так же сделала.

Людмила Черных

он ушел жить к соседке снизу..и по ошибке нажал на кнопку этажа прежней жены...а может он хочет вернуться?)))

Аля Ахмадеева

может это зарядка для него....ну тогда уж можно вообще на лифте не ездить...пятый этаж....можно и пешочком....