Ar
Armourer

какого цвета "чёрные ящики" на транспорте

Ответы · страница 2
Sv
Svetlana

Яркого, чтобы их можно было найти, может, оранжевого или красного?

Любовь Никитина

по-моему, красные? Ведь, насколько я помню, они как раз и не чёрные

Галина Пронина

На самолетах - красные, на поездах - зелёные, На водном - голубые.

Ar
Armourer

о как. я читал на поездах чёрные на кораблях белые а на самолётах давно уже в оранжевый цвет красят

Ar
Armourer

http://www.technosatcomm.in/train-data-acquisition-unit.html

Василий Тимошенко

скорее ярких цветов(оранжевые,красные), чтоб обнаружить легче..

Ar
Armourer

в логике вам не откажешь, оранжевые

Светлана Хоменко

Красных и оранжевых цветов. это чтобы их легче было обнаружить.

Надежда Иванова(Полонская)

На каком именно транспорте? "Черный ящик" - образное название...

Надежда Иванова(Полонская)

Простите, не поняла Вашего ЖД...

Ад
Администратор

а ты с какой целью интересуешься? оранжевые, если в самолете...

Mariya Droge

"Черный ящик" это вроде "тестирование" такое, или я ошибаюсь

Ar
Armourer

нет, это бортовой самописец на транспорте.

Наталия Васильевна

оранжевые на самолетах, а на транспорте наземном они есть?

Ar
Armourer

на поездах скоростемеры-чёрные

Не Добрый И Души Нет

на самолете вертолете и корабле оранжевые на авто черные

Ar
Armourer

на поездах тоже оранж. кстати про авто пока не знаю но попадалось фото оранжевого ящика с надписью truck

Не Добрый И Души Нет

на грузовиках импортных так называется блок регистрации критических параметров и он черный как правило

Анжелика Сергеенкова

Обычно оранжевый или желтый цвет,что бы лехче его найти

Гуля Сибиль

КРАСНЫЕ- ЧТОБ ИСКАТЬ ЛЕГЧЕ БЫЛО , А ВНУТРИ ВСЕ ЧЕЕЕЕРНО

Мэри Поппинс

Ну весёленькие какие-нибудь...розовенькие...лимонные...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Из самолета, Мэри, - фи, настоящей леди предложить автобусный... Я бы не посмел

Мэри Поппинс

Здесь речь не о самолётах. Про самолёты так бы и написали -ящщики с самолёта. А написано -в транспорте! А транспорт это автобусы-маршрутки, ну всё надо объяснять!)))

Ящики ведь только в самолетах и пароходах есть. Или еще, как говорят, н.русские покупают в пафос ные машины. Есть даже тема: последние слова, сказанные н.русским за рулем, черный ящик записал как "смарите, ребята, как я могуууууу..."

Ar
Armourer

конечно оранжевые чтоб легче найти.

Кстати, - даже Коспас-Сарсат оранжевым делают, первое цветовое правило поиска

Нина Веселова

На каком транспорте? На самолетах оранжевого цвета.

Ar
Armourer

и на поездах тоже...да и на море тоже...

Галина Смольникова

Оранжевые - чтобы легче было найти после катастрофы

Надежда Максимова

Оранжевого. Чтобы издалека было видно после аварии

Татьяна Масленникова

красные или ярко оранжевые,чтобы легче было искать

О.
Ольга .

На каком транспорте? На моём нет чёрных ящиков... 🙂

Дмитрий Гнилицкий

Красные и круглые))) нихрена не чёрные и не ящики)))

Дмитрий Гнилицкий

Есть оранжевые и красные. но в основном красные - так как этот цвет виднее и легче искать

Ar
Armourer

https://www.google.ru/search?q=%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B8&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=SFzNU__wDun14QSD1oGYCA&ved=0CAYQ_AUoAQ&biw=1800&bih=790

Елена Сивкова

Ой, телефон не вынесет)))) тормозит

Елена Сивкова

Ну простите)))) он мне все равно расскажет)))

Ar
Armourer

кстати показывали ЧЯ с малазийского боинга - оранжевые

Елена Сивкова

Так я же не спорю, просто думала, что желтый. Телевизор может искажает.

Ar
Armourer

оранжевый самый редко встречающийся в природе.

Андрей Бойцов

ЕСЛИ ОНИ НЕ ЧЁРНЫЕ В ИТОГЕ, ЗНАЧИТ ЭТО САМОПИСЦЫ.

Ar
Armourer

я не спрашиваю что там. я спрашивал о цвете...

Андрей Бойцов

ОРАНЖЕВЫЙ. Я РАЗБИРАЛ ОДИН. МНОГО ВСЯКОЙ ФИГНИ НАПИХАНО.

Ar
Armourer

именно. оранжевый. там обычно стоит магнитофон на проволоку пишет, МС называется. ну и ещё куча регистраторов

Андрей Бойцов

ЕЩЁ НАХОДИЛ ФОТОБУМАГУ В РУЛОНЕ. ВОЕННЫЙ БЫЛ САМОЛЁТ.